Меню

Как скоро должны выплачивать декретные?

AD
13 May 2008, 16:04
Как скоро должны выплачивать декретные? И если я в декрет ухожу еще из отпуска по уходу за первым ребенком, как их расчитывают? С индексацией зарплаты?
13 May 2008, 16:08
Скажу как у меня: 1.Вам насчитать декретные должны как только принесете больничный!мне перечислили когда на работе зарплату выдавали 2.расчитывают исходя из вашего оклада,у вас в трудовом какая сумма стоит??вот исходя из нее и начисляют! 3.Если был приказ об индексации вашего оклада-тогда да.В моем случае повышают всем поименно приказом, а не всем одним приказом.Поэтому мне не повышали оклад!
13 May 2008, 19:30
если Вы уходите в декрет из отпуска по уходу за ребенком, то Вам начислят исходя из МРОТ.
13 May 2008, 19:51
По моему вы ошибаетесь. Спрошлого года(если не ошибаюсь) изменилось законодательство в лучшую для женщин сторону. Так что автор получит по окладу на момент подачи больничного листа
13 May 2008, 20:37
нет,исходя из среднего заработка,предшествующего предыдущему декретному отпуску,т.е. сумма будет такая же как в прошлый декрет или больше,т.к.предел с 2008г. увеличили
13 May 2008, 20:12
Исходя из оклада по штатному расписанию, на момент предоставления больничного. Выплата производится в ближайший день зарплаты или аванса. При условии предоставления вами всех документов
13 May 2008, 20:39
Из оклада никогда не начисляют по б/листам,только исходя из среднего заработка,это разные вещи. Выплатить обязаны в течении 10 дней с момента предоставления б/листа и заявления на предоставление декретного отпуска
13 May 2008, 21:33
исходя из среднего заработка начисляют тем,у кого этот заработок был в предшедствующие месяцы!!т.к. автор не работала,то ей выплатят из ее оклада!!я только что получила так декретные,моя бух звонила в ФСС и там ей именно так и сказали....
14 May 2008, 11:15
Как оптимистично! Мой бухгалтер сказала, что выплатит где-то в конце июня!пк
14 May 2008, 11:43
Это она погорячилась. В теч. 10 дней с момента подачи в ближайшую выплату (з/плата должна выплачиваться в организации 2 раза в месяц). Вы ей про штрафы напомните за задержку выплаты (от 30 т.руб. между прочим). А про июнь: она, наверное, ждет когда из соцстраха деньги придут. Примерно в такие сроки соцстрах и обещает возврат денег.
14 May 2008, 14:49
Именно из оклада если не было заработка, согласно 255ФЗ от 29.12.2006г, а если оклад был повышен всем сотрудникам организации, то из повышенного нового оклада.
15 May 2008, 12:30
Понятно,в любом случае есть предел и сколько не повышай оклады больше 23т.р.за мес. не выплатят
Ой, а их что сразу все должны выдать?
14 May 2008, 12:08
да сразу,это будет примерно как ваша зарплата *4,5 примерно
Здорово!Спасибо,не знала,думала,что каждый месяц будут платить.
15 May 2008, 12:28
сразу только есть,ограничение - максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в размере 23 тыс.р.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325