Меню

Нашли цитомегаловирус.

AD
Anonymous
13 May 2008, 20:52
Девочки, все уже прочитала про него. Расскажите, есть еще такие??
13 May 2008, 21:08
В прошлую беременность обнаружили (в первую не было), причем антитела IgG и IgM. Пересдавала несколько раз, смотрели в динамике, плюс анализ на авидность. Пришли к выводу, что это было не первичное заражение, а обострение. На ребенке, ТТТ, никак не сказалось. А у вас какая ситуация, антитела какие?
Anonymous
13 May 2008, 22:11
Только сегодня узнала и поэтому анализа крови еще нет. В четверг будут результаты. В понедельник УЗИ специально оп этому поводу :(. Я расстроенна. Уже 16 неделек и двойня. У меня вторая Б...
13 May 2008, 22:16
Раньше времени не паникуйте, подождите анализы. Совсем необязательно, что вы в беременность заразились. А если вы носитель, то это фигня. Чуть ли не 70% населения являются носителями ЦМВ, и разумеется среди них есть беременные - и все нормально.
Anonymous
13 May 2008, 22:28
Но в первую Б такого не было и потом еще я сдавала анализ тоже не было
13 May 2008, 23:11
У меня в первую тоже не было, а разница небольшая между беременностями. Но ЦМВ можно подхватить в любой момент, он воздушно-капельным путем в том числе передается. Если обнаружат антитела IGM, сдайте еще раз через пару недель, чтобы посмотреть в динамике, и на авидность еще - этот анализ показывает, как давно произошло заражение.
Anonymous
13 May 2008, 23:51
Спасибо большое. Все сделаю. Мы вот еще записались тут же на УЗИ в Арт_Мед, чтобы посмотреть не отразилось ли это на малышах.. :(
14 May 2008, 10:05
Есть. Вот я например. Обнаружили после ЗБ в прошлом году - наблюдалась в противогерп. центре, лечилась, проходила курс вакцинирования. Результат - при наступлении теперешней б-ти на сроке 5-6 недель (решающий между прочим, срок по ЦМВ) вылезают чёртовы Jg М. По индексу авидности - заражение не первичное (ну это и так ясно было). В итоге наблюдаюсь и трясусь как осиновый листик перед всеми скринингами и УЗИ. Уже 2 курса капельниц с иммуноглобулинами прошла. Но пока все рез-ты тьфу-тьфу. Сегодня допплер - очень трясусь - некоторые изменения отражаются на кровотоке плода (почки печень мозг). Очень надеюсь на хороший исход.
автор
14 May 2008, 12:21
Да, мне тоже страшно, что мне скажут на УЗИ.. Начиталась про последствия для плода и ужаснулась.
14 May 2008, 21:48
Рассказываю. Приехали мы с УЗИ. И допплер и всё остальное в порядке. УЗИ делал ТЁ в ЦИРе, очень грамотный молодой человек и внушает всегда всем веру. Ну так вот, пока, для моего срока все органы сфомированы хорошо, всё укладывается в нормы. надеюсь так дальше и будет. Ещё он сказал, что вот эти последствия для плода страшны только в случае первичного поражения, в случае простого обострения они бывают крайне редко. В основном - глаза (оценивают хрусталик), печень, почки, мозг.
Тоже
14 May 2008, 00:01
У меня нашли ЦМВ в 12 нед.(сейчас 16), титры G: больше 1000, титры М в наличии. Прописали озонотерапию и всё!!! больше никакого лечения не назначали (ни анализа на авидность - ничего!!). Напишите, пожалуйста, как сделаете УЗИ на что именно обращали внимание. В нашей ЖК внятного ответа на сколько это может быть опасно не добиться((( Вот тоже молюсь, чтобы на малыше это не отразилось (ттт). Удачи Вам!
Anonymous
14 May 2008, 00:20
Мне анализы выдавала мой гинеколог не в ЖК - я у нее наблюдаюсь уже 2 или 3 года, она посоветовала мне не пожалеть денег и сделать УЗИ в Арт-Меде, там будет видно есть ли изменения, связанные с этим вирусом у плода. Просто я тут начиталсь вплоть до прерываняи бывает на любом сроке. А на УЗИ будет видно, переживать или нет. Вообще в таких делах лучше несколько гинекологов. А про показатели Ваши пока сказать ничего не могу, потому что сама только сегодня сдала кровь, результаты будут в четверг. Вообще она мне сказала, что этот вирус приводит к изменениям в мозге плода, особенно если заражение произошло на раннем сроке Б. Вы введите в поисковике ЦМВи Б, там много чего выпадет. Может у Вас анализы нормальные просто.
Тоже
14 May 2008, 12:40
Я была у нескольких гинекологов, все сказали, что ничего страшного. Но в инете поначиталась столько всего(((((. Пожалуйста, если не затруднит, напишите мне на что именно на УЗИ обращают внимание, мне скоро самой идти (22.05) вот и хочу быть в курсе.
автор
14 May 2008, 12:44
Конечно, скажу, я поняла Вас. Я иду 19 днем.
14 May 2008, 21:38
Как правило, ужасы вот только в инете и можно найти. Очень вас понимаю, сама через это прошла. Врачи же чаще всего говорят, что риск каких-то последствий минимальный - по крайней мере при обострении. Здоровых вам малышей, все будет хорошо!!!
14 May 2008, 21:50
рассказываю: хрусталик глаза, мозг, печень, почки. Это те ткани плода, которые чаще всего страдают от атаки цмв.
Тоже
15 May 2008, 00:32
Ой, спасибо. Сразу и не заметила, что написали.
автор
16 May 2008, 18:14
А у меня G 438, a M нету. Что это значит?
16 May 2008, 18:16
Значит что у вас иммунитет :) а острой формы нету
16 May 2008, 19:22
Это значит, что вы можете расслабиться :) Вы переболели ЦМВ какое-то время назад, теперь носитель.
AD
AD
это значит,что вы принадлежите к 98 % населения земного шара и являетесь носителем сего вируса.И ваши антитела передадутся ребенку и ему не будет не чего угрожать.Легких родов!
автор
16 May 2008, 23:37
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО Про УЗИ расскажу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325