Меню

Любопытный топик про эпидуралку.

AD
14 May 2008, 08:42
В соседнем форуме Медицина http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1332627
14 May 2008, 08:49
Ого, как-то стремновато стало....Лучше наверно родить без эпидуралки, чтоб потом не мучаться со спиной....хотя понимаю, что это у кого как....
14 May 2008, 09:05
Если Вы будете рожать с адекватной акушеркой (врачом), понимающим физиологию родов, то вероятность, что Вам понадобится эпидуралка, уменьшается. Свобода выбора позы - лучшее обезбаливание.
14 May 2008, 10:40
Я рожала с эпидуралкой, т.к. роды были стремительные и схватки более болезненые, мне ее сделали как-то неправильно, она подействовала шахматно, где обезболила полностью, где частично, ногами я шевелить не могла, а вот с правой стороны живота, боль все равно осталась ощутимая, потуги по полной программе чувствовала. Но само место введения потянуло дня два и никаких побочных не было, я забыла про нее моментально и не вспоминала. А у моей подруги 3 месяца дикие головные боли были, ей сказали что это одно из последствий эпид. анестезии, вообщем у кого как.
14 May 2008, 14:06
Я рожала с эпидуралкой. Ничего не почувствовала ни во время укола, ни последствий не было, мне понравилось очень
14 May 2008, 09:37
Я рожала с эпидуралкой. Вроде боль нормально переношу, но на схватках такая трясучка началась, что я попросила поставить эпидуралку. После этого в течении 3 месяцев место укола как-бы тянуло ( спина не болела), потом все прошло.
14 May 2008, 09:46
Я тоже рожала с эпидуралкой, так как роды стимулировали. Никакой боли в том месте потом не было уже на следующий день. Врачи еще спрашивали как то место куда ставили эпидуралку, но я действительно ничего не чувствовала.
14 May 2008, 10:16
Я оба раза рожала без эпидуралки и третий не собираюсь ее ставить. Я противник эпидуралки "по желанию".
14 May 2008, 11:26
Ставили лошадиную дозу стимуляции и эпидуралку, в конце правда она уже больше и не действовала, схватки без перерыва. Полгода примерно после родов иногда где-то по середине спины справа было холодное чувство. Неприятно, но никакой боли. Всё прошло.
14 May 2008, 11:47
А я еще слышала, что в дальнейшем ноги болеть будут.А в старости отниматься будут.Правда ли это?
14 May 2008, 21:36
В старости и без ЭА у многих ноги отниматься будут.
14 May 2008, 21:50
Ха-ха-ха, точно! (с транслита)
14 May 2008, 12:22
Была ЭА, ниче нигде не болит, не отнимается, не холодеет. Так что заранее запугиваться не стоит. Но то, что лучше без нее обойтись - для меня очевидно.
14 May 2008, 12:24
У меня была ЭА. Ничего не болело и не болит - ни голова, ни спина. Правда некоторое время было недержание.
14 May 2008, 21:50
Недержание - это не от эпидуралки :) (с транслита)
14 May 2008, 21:55
я так и думала, если честно :) Значит вообще никаких последствий.
14 May 2008, 23:08
Недержание - это последствие самих родов, частенько возникает, потом проходит.
14 May 2008, 21:48
:) Если боль терпеть женщина может, то эпирудал или любое другое обезбаливание ненужны. А если такая боль, как у меня при родах была, то мне по фигу вообще было, как ПОСЛЕ родов будет, было желание не сдохнуть об боли ВО ВРЕМЯ родов. Перемена позы, дыхание... не помогло. У меня были спинные схватки (боль была не только в брюшной полости, но и сзади везде по спине, кроме самой верхней части). Акушерка сказала, что такие схватки нереально продыхивать, с ними тяжелее всего справляться, уж не знаю правда или нет, но боль была невыносимая. Эпидурал, несомненно, сопряжен с риском и об этом надо знать каждой рожающей, но для меня лично этот риск был оправдан на все 100%. (с транслита)
14 May 2008, 21:52
Кстати, ничего не болело. На следующий день после родов, когда душ принимала, забыла про место укола и сильно теранула мочалкой, удивилась, чего это там такая чувствиетельность повышенная; потом дошло, что это место укола :). Больше совершенно никаких ощущений не было. (с транслита)
14 May 2008, 23:10
У меня точно такие же схватки были :) Спинные. Но у меня и боли при месячных всегда в спину отдают сильно. А у подруги настолько сильно в спину схватки отдавали, что она постоянно думала, что ее вот-вот парализует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325