Меню

Нужен совет про шевелюшки

AD
14 May 2008, 09:44
Я очень переживаю, срок бер. 25 нед. Первые шевелюшки почувствовала в 22 нед., и то бульканье,щас деть притих,переживаю, вот думаю, я одна такая....у всех как не почитаю, дети толкаются вовсю ежедневно...а у меня затишье, вчера лежа на спине что то булькнуло и все. Узи 23 мая. хотелось бы узнать, как у вас все начиналось??? и когда будут конкретные пинки???
14 May 2008, 09:51
Не переживайте, у меня шевеления начались в 23 недели (почувствовала их) и очень были нерегулярно, я т оже в панике бегала - всех достала, то УЗИ делала, то сердцебиение лишний раз ходила слушать, малышка то проявлялась, то могла затихнуть, только после 32 недели шевеления стали регулярными и ощущаемыми. У всех индивидуально, и малыши разные к тому же. Сходите послушайте сердцебиение лишний раз если очень волнуетесь, но я Вас уверяю, что странного ну ничего у Вас нет.
14 May 2008, 09:56
Ой,спасибо Вам!!! Прям гора сплеч))
14 May 2008, 10:50
зависит от того по какой стенке у вас плацента и куда малыш повернут, может он там активно танцует, но повернут так,что вы не чувствуете или плацента по передней стенке
14 May 2008, 10:45
у меня 21 неделя,каждый день пытаюсь почувствовать шевеления,сегодня было что-то похожее на булькание разовое и все,тоже расстраиваюсь,но узи делала уже 4 раза,не хочу опять идти,часто слишком.говорят,если женщина в теле,плацента по передней стенке,ребенок спокойный,то позже начинаешь чувствовать,вот я себя этим успокаиваю.
14 May 2008, 10:53
На 20-30 неделях бурные шевеления связаны или с низким гемоглобином и следовательно нехваткой кислорода ребенку, или с тем, что мама очень много нервничает, что отражается на ребенке.
15 May 2008, 08:00
Примерно с 16—20 недели начинают чувствоваться слабые шевеления малыша. Это такие деликатные бульки, напоминающие движения пузырьков воздуха в воде или движения плавничками рыбки. У каждой мамы свои фирменные ассоциации. Первое время шевеления очень слабы и не причиняют неудобств, но уже скоро дискомфорт от движений ребенка может стать причиной бессонницы. Не ждите, что ребенок у Вас в утробе будет постоянно сигнализировать Вам о своем присутствии. Периоды активности у него сменяются периодами покоя. Активность тесно связана с поведением мамы. Если Вы весь день много двигаетесь, то ребенок успокаивается ритмом Вашего тела, и Вы можете не заметить его движений. А если Вы находитесь в состоянии покоя, ребенок начинает толкаться пятками, локтями и коленками. Вот поэтому ощутимее всего движения ребенка ночью. Активность ребенка проявляется после приема Вами пищи. Особенно бойко малыши реагируют на рост уровня глюкозы в крови матери. Так что ждите кульбитов, если Вы поели сладкое, тем более шоколадку. Так, кстати, можно и провоцировать малыша на подвижность, если Вы обеспокоены затянувшимся затишьем. Ваши переживания и стрессы тоже влияют на активность ребенка. У многих женщин происходит рост активности ребенка, который стимулируется адреналином матери, когда она нервничает. Между 28-й и 32-й неделями активность плода становится постоянной, с отчетливыми периодами отдыха и подвижности.
20 May 2008, 18:01
У меня начились где-то с 18 недели. Я не знала, чего ожидать, а врач сказала, что "это ни с чем не перепутаешь". И точно, такие смешные пиночки были, ласковые. Дала сразу мужу потрогать живот. И с тех пор моя масява регулярно пинается с перерывами на сон. Ругелярность прослеживается: с утра стабильно, днем немного и вечером перед сном активненько.
15 May 2008, 14:32
Я тоже начала где-то с 20-22 недели осознанно чувствовать шевеления, но мало. Днём, когда на ногах вообще ничего не чувствовала, потом приходила домой, ложилась, дожидалась хоть какого-то шевеления и успокаивалас: живой, значит...:) А теперь где-то с 30-32 недели пинки конкретные уже ощущаешь и чаще, особенно сидя или лёжа... а стоя или в движении как-то не зaмeчаешь их что ли...
16 May 2008, 15:06
может дёть не очень активный :))) есть такие пихалки, ваще постоянно лягаются! а есть более нежные создания. может у вас такое? :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325