Меню

Отставание по УЗИ. 38нед.

AD
14 May 2008, 09:59
Девочки,вчера была у врача,он же делает УЗИ,и прибываю немного в шоке.Что,девочка у нас миниатюрная ,я поняла ещё в 28 нед,её вес был 1050 кг,врач делал всякие замеры, сказал всё в порядке,я и не заморачивалась ,поверила на слово т.к. я за границей и вьехать в эту абривиатуру мне достаточно сложно. Сейчас 38 нед (со сроком ошибки быть не может,т.к. было ЭКО),наш вес 2705,что меня тоже не особо напрягает,мы с мужем мелкие.А вот на замеры я в этот раз обратила внимание,т.к рядом стоит ещё и соответсвие по неделям.BPD(это головка ,бпр)8.56,соответствует 33.2 неделям,FL(верхняя часть ноги)7.25,соотв.36.6 нед,AC (я так поняла животик),36.4 нед.И средний возраст плода 35.4 недели .Врач говорит всё в порядке,все детки разные,но у них здесь всегда всё в порядке.А я очень нервничаю,какой же здесь порядок ? Голова совсем маленькая ,да и всё остальное не по сроку,разброс с нашим реальным сроком от 3 до 5 недель!Девочки,поддержите,что всё это значит ? Да ,и до 20 с лишним недель мы шли ровно соответствуя сроку!
14 May 2008, 10:31
Не переживайте - разброс по неделям всегда имеет место, у нас наоборот все больше примерно от 1- до 3-х недель, не по весу, а именно по биометрическим замерам, и тоже не пропорционально,ножки на 2 недели длиннее, животик на неделю меньше, тазобедренные кости на неделю больше и т.д., узист говорит все в норме, с первым ребенком тоже самое было, родился отличный пропорциональный малыш, даже не берите в голову!! что головка у вас маленькая, так это же девочка, у мальчиков помоему голова всегда крупнее при рождении!!
14 May 2008, 20:37
Попробуйте переделать УЗИ у другого врача.
18 May 2008, 12:37
Ыето же средние размеры используются для расчета, плюс узисты разнуе бувают - кто меньше намеряет, кто больше - спокоино до 500г ошибки может буть, 0,5 см - вот тебе 3-4 недели разницу. Ну и дети по разному растут - кто после 38 недели может подрасти, а кто и останавливается... Среднии ребенок - 2,5 - 3,5 кг. (с транслита)
20 May 2008, 15:44
ИМХО, все хорошо. А что голова маленькая - радуйтесь легче рожать! ;-) Да и принципе все эти размеры усредненные, у меня все детки опережали всегда. Сейчас так вообще "кайф" голова на 23-24 неделе в таз опустилась и не померить, а остальные замеры вообще разброс в 3 недели: ноги опережают все параметры! :-D
14 May 2008, 12:14
Не переживайте! Все детки разные. У моей соседки малыш родился с огромной головой, она боялась, что это признак заболевания, а оказалось просто наследственное. Сейчас он такой 2-хгодовалый крепышок, голова у него больше, чем у моего 4-х летнего сына, и ножка такого же, как у нас, размера. А рост на 2 года. А у вас наоборот миниатюрная девчушка. Я сама 2800 родилась - всё ок:) Желаю вам успешных родов и поменьше волнений. А что врачи успокаивают, так это же хорошо. У нас всё больше пугать любят - то плохо, это плохо.
14 May 2008, 14:40
У вас ведь не простая беременность,а ЭКО.Сделали бы допплер,задержка развития плода есть(причину понять сложно), в россии обычно назначают препараты улучшающие микроциркуляцию и капельницы,но смотрят кровоток в сосудах пуповины, маточных(допплер)+ КТГ плода обязательно.
14 May 2008, 16:57
После ЭКО - самая обычная беременность, ничем не отличающаяся от естественно зачатой!
14 May 2008, 20:18
Не хочу с Вами спорить,но если женщина идет на ЭКО.значит были проблемы.
14 May 2008, 20:27
Вы правы, были проблемы с зачатием. Но когда беременность наступает, то является самой обычной. Ничего особенного в ней нет. Никаких специальных анализов нет. Все протекает как обычно, со стандартными проверками.
14 May 2008, 20:33
В даннм случае есть небольшие проблемы-ребенок отстает в росте(массе грубо говоря)и необходимо сделать что написано выше чтобы оценить состояние ребетенка и помочь по возможности.А то что Вы написали я не спорю(о течении беременности, все бывает.
19 May 2008, 09:16
А что Вы посоветуете в 38 недель? Мне кажется уже поздно что-то менять. Ребенок уже не сможет отреагировать на лечение.
21 May 2008, 14:16
Надо контролировоать состояние плода(КТГ) каждую неделю и в родах (если у Вас не КС).
15 May 2008, 23:18
есть некоторые проблемы, которые влияют как на способность к зачатию так и на благополучное вынашивание. так что в любом случае, если приходится полагаться на медицину для зачатия, то глупо потом ею не воспользоваться во время Б.
14 May 2008, 15:46
не заморачивайтесь на размеры. Через пару недель встретитесь с деткой, все будет хорошо. Есть детки миниатбрные, при этом абсолютно здоровые. У меня подруга родила месяц назад левочку весом 2500. В срок, ребенок здоров, просто маленькая. Хотя во время беременности по УЗИ говорили, что плод крупный. А мне вот за три дня до родов головы намерили 34 см, чуть ли не нижняя граница нормы. А оказалась у нас голова выше нормы - 38 см. И вес на этом УЗИ был 3200, а родились мы через три дня с весом 4200.
17 May 2008, 13:50
Не переживайте, у меня на вашем сроке тоже было отставание на 2-3 недели, ездили к генетику, очень переживали! Потом все подросло, не волнуйтесь!!!! Все будет хорошо!!! Легких родов вам!!
18 May 2008, 00:02
всё подросло? Вы не представляете, как меня это обнадёживает!!! у нас отставание ручек и ножек на 2-3 недели от головки и животика, меня так запугали хромосомными нарушениями, что это не похоже на индивидуальные особенности и прочее... У нас 35-36 недель, и я так надеюсь, что подрастут наши ручки-ножки, а то пока тянут на 33 недели только... караул какой-то... А куда Вы ездили к генетику?
18 May 2008, 12:22
Я написала вам на почту!
18 May 2008, 23:36
да, я уже прочитала и ответила - спасибище огромное! А вы больше УЗИ не делали после Тё? не отслеживали в динамике - растут или нет отстающие косточки?
19 May 2008, 08:55
нет! А зачем? Что бы это изменило? Лишние нервы! Все будет хорошо!
AD
AD
18 May 2008, 13:21
Спасибо ,девочки, всем за ответы. Была у своего планового врача. Успакаивает,говорит точность УЗИ +- 2-3 недели,особенно тяжело оценить опустившуюся голову.Плюс к этому,говорит +- 2-3 недели отклонений от нормы отпускается на индивидуальные особенности развития ребёнка,и того точность получается ооочень относительная. Бармалерик,в Вашем случае несоответствия 2-3 нед я бы и не переживала,как не очень волнуюсь и за наше отставание животика и ножек на 2 нед. Действительно,если посмотреть на уже родившихся и подрастающих деток,они такие все разные ! И не даром на поздних сроках врачи не устанавливают срок беременности,они делают это гораздо раньше ,когда индивидуальные особенности малыша ещё не начали проявляться. Но головка меня волнует,т.к разница аж 5 недель !!! Мне кажется это многовато,даже с учётом неточности УЗИ и индивидуальных особенностей. Так ,что как она меня не успокаивала выпросила я таки себе УЗИ в их госпитале.Иду завтра,надеюсь всё обойдётся.
19 May 2008, 14:55
да, спасибо, я уже тоже пришла к выводу, что надо расслабиться и забить на все дурные мысли, просто когда врач с серьёзным лицом начинает задавать вопросы, были ли в роду Дауны или карлики, то стресс и всякая дрянь в голове так и вертится... Но мы будем верить в лучшее и ждать нашего сынишку. вам тоже удачи сегодня на УЗИ - напишите, как дела обязательно!
19 May 2008, 13:46
В 34, кажется недели, ходила я тоже на УЗИ в ЖК (до этого все время делала и ниституте, где наблюдалась) Тоже меня тогда напугали. Голова на 35, руки ноги на 32-33, живот на 36. На 34 недели вообще ни одного параметра не было. УЗИст заверил, что все ОК. Причем врач на этот разбег внимания вообще не обратила, покая сама там не заблажила как сумасшедшаа. Ведь до этого все ОК было, строго по сроку. Но я сама себе назначила всетаки лечение. Когда родила, так и получилось у нас была крупная (немного вытянутая) головка (папина особенность, наверное поэтому она и выглядена на УЗИ больше) и наеденный пузень :)) и ЩЕКИ (я все думала как они там не застряли) А ручки и ножки были довольно худыми. В вашем случае уже всеравно ничего не сделать. Рожать уже пора. Так что расслабтесь и думайте о хорощем. Легких родов и здорового малыша!
19 May 2008, 20:51
У меня чем ближе к родам, тем больше ребенок отставал от норм. В результате отставание было в среднем на 3 недели, только длина ног на срок была, ставили задержку развития. Пока наконец, после многочисленных УЗИ не поменяли диагноз на конституционно маловесный плод. А с головой вообще замучили, тоже маленькая была и отставала недели на 3-4 по срокам. Врачи даже спорили можно задержку развития по голове ставить или нет. В результате родилась дочка на 38 неделе 2760 и рост 48 и с маленькой головой. За 2 месяца +10 см. и голова тоже хорошо подросла. :)
20 May 2008, 15:40
не заморачивайтесь. С вашей малышкой все хорошо. У моего вот пока ножки коротковаты, вырастут.
21 May 2008, 15:39
В конце первой беременности мне ставили ЗРП (задержка развития плода). расхождение было недели 3 по сроку и по УЗИ. Родилась здоровая дочка(9-10б)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325