Меню

Плохо растёт ХГЧ

AD
14 May 2008, 10:50
Девочки, поделитесь у кого была такая же проблема как у меня. Короче у меня сейчас 8 недель, неделю назад было большое кровотечение, но после этого делали узи, сказали что малыш в порядке, кровит гематома. Но у меня плохо растет ХГЧ. Врачи решили что будут делать узи еще через неделю, т.е. мне целую неделю терзаться неизвестностью. В общем, динамика такая 7 нед - 40000 (кровотечение) 7 нед 1 день 51000 (еще раз пошла кровь) 7 нед 2 дня 45000 (после этого делали узи - малыш ОК) 8 нед (сегодня) - 67763 Врач мне до этого говорила, что ХГЧ на этом сроке должен удваиваться каждых 2 дня примерно. Т.е. у меня явно недостаточно с этим делом :-( И еще. Страна - Австралия, никаких гормонов для поддержки никто не будет колоть.... В общем, поделитесь у кого такое было (если с благополучным исходом) Спасибо большое!!
14 May 2008, 11:09
у меня на сроке 6 недель было 19550, а через 2 дня 26360....мне здесь отвечали, что на этих сроках может уже не удваиваться...
14 May 2008, 12:45
Спасибо!
15 May 2008, 06:55
+1, после 10000 уже нет обязательности в удваивании, главное, чтобы результат был в пределах нормы для соответствующей недели.
14 May 2008, 11:16
удваивается в певые пару недель задержки, потом рост приостанавливается. Думаю вам имеет смысл опираться на результаты УЗИ уже, а не на ХГЧ.
14 May 2008, 12:45
Спасибо большое!
Anonymous
15 May 2008, 08:13
Мне бы ваш хгч! :( Не переживайте зря, хгч не показатель, тем более, что малыш в порядке.
14 May 2008, 12:34
Если есть возможность сдать гормоны - эстрадиол и прогестерон, посмотреть соответствие нормам для беременных. ХГЧ уже удваиваться не должен. Но мне в такой ситуации раз в 3 дня делали уколы ХГЧ 1500 единиц, у нас лекарство называется прегнил, кололи до 12 недель. И еще назначали кровоостанавливающее, чтобы гематома рассасывалась (дицинон). ЛЕЖАТЬ!!! Гематома - это отслойка плодного яйца, нужен полный покой, вставать только в туалет. и что-то из спазмолитиков, если есть - ношпа, свечи с папаверином. Я поняла, что вы заграницей, с лекарствами может быть проблема без рецептов, но может что-то есть. и если эстрадиол и прогестерон окажутся не в норме - нужна терапия гормонами. Держитесь. в России сохраняют и удачно, у меня сейчас 13 недель, хотя с 6 до 10 я лежала не вставая.
14 May 2008, 12:45
Спасибо, Катя! Остальные гормоны вроде бы были в норме (после 2-го кровотечения) а потом мне уже динамику только ХГЧ смотрели. Лежать у меня, к сожалению, возможности нет. Лить перестало на третий день, тогда вот и УЗИ делали и с тех пор не лило. И с лекарствами без рецептов у нас голяк :-(
14 May 2008, 21:24
К 8ой неделе ХГ приостанавливается, а с 9 - 10 вообще должен начать падать, посмотрите сайт Инвитро там нормы есть, по ним видно на каком сроке падать начинает
15 May 2008, 03:26
Спасибо большое! Это меня сильно успокоило
14 May 2008, 22:07
ХГЧ не должен падать на таком сроке, хотя запросто может уже и не удваиваться. Если было кровотечение и упал ХГЧ, а с малышом все было отлично, то можно предположить, что был второй плод, который не развился... Удачи Вам! (с транслита)
14 May 2008, 22:10
Про благополучный исход, при замирании второго плода, слышала про сотни отличных исходов. А вот если только один плод и ХГЧ падает + кровотечение, там благополучный исход намного реже, но тоже бывает. Держу за вас кулачку. Сердцебиение было? Сколько ударов в минуту? (с транслита)
15 May 2008, 03:24
Было, 150 ударов.. Про второй плод они сказали что вряд ли, хотя из меня куски вместе с кровью выходили. Узи делали уже после того, когда все кровотечения закончились.
15 May 2008, 21:27
150 ударов в минуту - хорошее сердцебиение. Говорят, что на таком сроке УЗИ более точно, чем анализы ХГЧ. Кровотечение, конечно, плохо, но опять же, раз оно закончилось и после него с ребенком все хорошо, значит у Вас отличный шанс выносить и родить!!! (с транслита)
16 May 2008, 03:53
Спасибо огромное!! Я очень очень надеюсь на это!
15 May 2008, 03:25
У меня ХГЧ упал на второй день после кровотечения, и после результатов анализа смотрели малыша (т.к. хотели уже на чистку отправлять) - все было ОК
15 May 2008, 06:57
легко могла быть ошибка лаборатории, но теперь уже не узнаешь.
15 May 2008, 08:23
Привет))))) ХГЧ на таком сроке действительно перестает быстро расти. так что за цифры ХГЧ - не переживай.
16 May 2008, 03:56
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325