Меню

Третье кесарево. Отчет.

AD
14 May 2008, 14:59
всем привет!!:) Наконец-то у меня свершилось чудо - 7 мая меня прокесарили :)) Родилась девочка, 3030 грамм, 50 см. Блондинка и похожа на папу:) Операция прошла на ура. Очень повезло с анестезиологом и вообще бригада была отличная. Хотя операция сама по себе была сложной. Мне удалось прочувствовать всю прелесть спинальной анестезии, через 4 часа после операции я скакала по палате как конь, требуя отдать мне чадо насовсем:) В общем спасибо большое всему персоналу 11 роддома, это люди, которые работают по своему истинному призванию и на совесть! Я восхищалась вторыми родами , но третьи даже не возможно описать!:) Все же технологии не стоят на месте, и регионарный наркоз - это чудо!!:))
14 May 2008, 15:10
Поздравляю! Желаю здоровья и счастья Вам и малышке!
14 May 2008, 15:31
От всей души поздравляю!!! Я вот ожидаю второго КС...Скажите вы туда по направлению от ЖК или по договоренности-контракту?На какой день вас выписали?Резали по тому же месту или новый шов у вас?Насчет 4-го чего говорили;)?
14 May 2008, 15:45
Спасибо! По направлению конечно, безо всякого капиталовложения, все по сертификату. Выписали со швами на 6 сутки (швы не сняли из-за того, что в третий раз натяжение больше, сами понимаете, швы сняли амбулаторно на 7 сутки) Шов с иссечением кожного старого рубца, по Пфанненштилю, как обычно.. но шили поотдельности, опять же из-за второго иссечения.. Ничего особо страшного, но рубец будет конечно не как после первой косметики;) Насчет 4-го говорили, что можно, но не нужно. :)))
14 May 2008, 16:02
спасибо за ответ!можно еще помучаю?:)а когда вас положили (срок),и как это дело происходило??что разрешили в роддом при поступлении привезти?
14 May 2008, 21:30
Да дело в том, что я до последнего моего прихода уже лежала в роддоме аж три раза. Меня отпустили домой на праздники - с 25 по 5 мая, пятого легла, было 39 недель. И уже 7-го прокесарили... Когда ложишься в патологию, с собой можно брать все, но потом придется все вещи отдать родственникам, а в послеродовое практически ничего нельзя легально..
14 May 2008, 15:36
Поздравляю, здоровья вашей крошке!!!
14 May 2008, 17:10
поздравляю!
14 May 2008, 19:22
Искренне поздравляю! Молодец! Такие примеры дают нам всем (прокесарившимся) надежду :) Долго длилась операция?
15 May 2008, 16:48
неа, не долго, как обычно... около 50 минут. Но у меня было 2 хирурга суперопытных, они работали "в унисон", как бы в два раза быстрее чем могло было быть:)
14 May 2008, 23:31
Поздравляем, растите здоровенькими и крепенькими!
15 May 2008, 10:12
Подскажите, у кого вы рожали? Имена врача и анестезиолога помните? Я тоже рожала в 11-м, как я считаю, удачно. Вот, хотелось сравнить :)
15 May 2008, 16:46
Первый хир. - Нестеров, второй - Кузнецова. Нестеров один из самых опытных врачей 11 родддома, правда чудной дядька, иногда просто бука:) Анестезиолога по фамилии не помню, молодой такой парень, симпатичный , он там один такой:)
16 May 2008, 10:09
А у меня хирург была Людмила Борисовна (фамилию не помню), а анестезиолог - то ли Альберт, то ли Альбертович, молодой.
15 May 2008, 17:04
Поздравляю! :)
15 May 2008, 18:03
мы с дочей вас поздравляем, тем более , что кесарились мы с вами в один день, и тоже 3 КС:-))))))))
21 May 2008, 22:11
ага:)) спасибо, и вам от нас привет!!)
16 May 2008, 16:50
Поздравляю от всей души!!!!! Ура :-)
24 May 2008, 12:08
поздравляем! желаем здоровья Вам и Вашим деткам! Офф: посмотрела Вашу квартиру - супер! Вы полностью перепланировывали квартиру или такие сейчас современные планировки? мне очень понравилась большая кухня и необычное окно! :)
24 May 2008, 13:11
спасибо :) а планировку не трогали, это стандартная трешка серии П44т :)
AD
AD
14 May 2008, 15:32
Поздравляю! Третье кесарево это героизм :))) Вы молодец! Здоровья вашей малышке!
14 May 2008, 16:24
Поздравляю Вас!!!:-) =D> Всего Вам только самого хорошего))))) Мне тоже рекомендовали 11 роддом.Сомневаюсь,рожать по контракту или бесплатно.Какие там палаты,врачи?У кого Вы рожали?
15 May 2008, 16:58
В принципе, я считаю, что контракт - выкинутые деньги. Он конечно, приносит свои плюсы в виде комфортного пребывания, но этот комфорт недолог и пережить жесткие кровати 6 дней вполне возможно. Насчет врачей - могу сказать с полной уверенностью, практически все лечащие врачи очень квалифицированы, я не вижу смысла даже как-то специально договариваться с кем-то. Могу выделить особо симпатизирующих мне (по квалификации) - Азоева Эвелина Лазаревна (зав. патологией) Рахимова Нигина Рахматовна (врач патологии) Нестеров Александр Николаевич (врач патологии, гинекологии, и вообще)))) Кузнецова Людмила Александровна Мои кумиры:))
14 May 2008, 17:12
Отлично! Поздравляю! Здоровья Вам и дочке!
14 May 2008, 17:56
Поздравляю!! Здоровья Вам и малышу!!! У меня пока только второе КС будет, а потом может и на третьего решимся.
15 May 2008, 16:59
Спасибо всем за теплые слова:) Очень приятно:)
16 May 2008, 10:14
Ждала я, ждалаа этого топа давно:)))))))) Ну, поздравляю! Желаю и дальше скакать конем и не общаться с докторами:) ни с детскими, ни со взрослыми:)
21 May 2008, 21:56
спасибо, реально меня круто "пронесло" и повезло вообще;) зря боялась!!:))
Anonymous
19 May 2008, 16:26
Наталья, подскажите пожалуста, а промежутки между КС какае у Вас? Вот у меня после второго кс 9 мес прошло и Б неизвестно как настала... На аборт не решусь. И боюсь.
20 May 2008, 16:10
Не бойтесь (хотя я Вас понимаю :)) После года со швом уже ничего нового не происходит. Рекоммендации и тем у кого ЕР, и тем у кого КС одинаковые - новая беременность оптимальна через три года, и это связано с общим восстановлением организма, а не со швом на матке.
21 May 2008, 21:58
у меня приличная разница - 3,5 и 4,5 года. Но вы не бойтесь.. медицина сейчас очень "на уровне", вас особо наблюдать будут, все будет ок!! :)
16 May 2008, 15:47
Поздравляю, здоровья, спасибо за информацию. Четвертого разрешили?
21 May 2008, 21:59
спасибо!! :)) про 4-го намекнули, не стоит:( но и стерилизацию не провели из-за нехватки годков.. дурацкие законы:((
19 May 2008, 17:26
Поздравляю! У меня тоже был регионарный наркоз, это действительно здорово!
20 May 2008, 15:41
Поздравляю, счастья вам и здоровья. И побольше бы таких врачей.
20 May 2008, 15:46
Я Вас поздравляю от всей души!!!Здоровья Вам и Вашей доченьке! Можно Вам несколько вопросов?Мне тоже третье КС предстоит.Пока предварительно остановилась на 8 роддоме,но на всякий случай ищу запасные варианты.Рожать хочу бесплатно,если все будет ок,отблагодарю врачей.не могли бы Вы написать условия в палатах,в паталогии и послеродовой?Детка с Вами была или нет?Как кормят в роддоме?Еду возить мне будет некому,поэтому этот вопрос тоже волнует,голодать неохота;).Спинальную анестизию Вам врач предложил или Вы сами просили?Извините,что вопросами закидала!
21 May 2008, 22:10
Спасибо за поздравления!:) 11-й роддом советую от души. Мне изначально очень сложная операция предстояла, лучшие хирурги дословно "чесали репу"... но провели все отлично, у них специализация на КС, осложненных и повторных. Так что на вашем месте я бы только туда направилась. Условия там отличные - уборка в патологии ежедневно, туалет-ванная всегда чисты идеально. В послеродовом убирают несколько раз в день. Единственнная неприятность - койки в послеродовом - жесткие, но 6 дней вытерпеть реально. В патологии койки типа новые :)) Если с деткой все ок, приносят кормить каждые 3 часа, а на 3и сутки после операции принесут насовсем. Еда вполне сносная - кормят действительно хорошо, если вы не привереда ;) Спиналку предложили сами, на выбор, хотя сказали что "навряд ли получится, т.к. вес, типа иглы не хватит, или не прощупается позвоночник"... в итоге попали сразу, моментально(!) без обкалывания анестетиками:))))
22 May 2008, 08:26
Спасибо за ответ!Удачи Вам!!
24 May 2008, 08:17
Поздравляю! Здравствуй, масик!!!
25 May 2008, 14:35
Поздравляю вас, Наташа! :) Как здОрово! Растите умненькими и здоровенькими! Счастья вашей семье! А можно вопросы? А у вас кого больше: девочек или мальчиков? :) Как-то отличаоись Б друг от друга? Говорят, что вторая-третья Б легче? КС делали по старому шву? Или вертикально? У меня тоже было КС с эпидуралкой, но не могу сказать, что через 4 часа я уже скакала... :(
AD
AD
25 May 2008, 15:34
Спасибо большое:) Девочек у нас теперь больше:) - старшая и младшая.. беременности все три были разные, и в каждой были свои проблемы - только во второй, с сыном - проблем не было вообще. Все КС делали по старому рубцу, по Гусакову.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325