Меню

Посоветуйте окулиста.Москва.

AD
Я
14 May 2008, 15:38
Вопрос в основном к беременюшкам с высокой степенью миопии. Посоветуйте плиз центр или врача,где бы качественно проверили зрение и глазное дно и при этом,как бы это сказать,были непредвзяты.Т.е. не были бы склонны ни к КС,ни к ЕР по поводу и без,а максимально объективны. Заранее спасибо.
14 May 2008, 15:52
На Выхино в 15 больнице Лазерный центр пони на беременюшках специализируются, борются за ЕР, очень объективны
Я
14 May 2008, 16:05
Спасибо.А это "борются за ЕР" (судя по названию центра) случайно не выражается в предложении лазерного прижигания сетчатки во время беременности? Очень бы этого не хотелось, я к этому и без беременности не очень отношусь, пока крайне не припёрло. Мне бы как раз хотелось центр, где ни за что не борются,а отстранённо выдают объективную информацию, что Ваше состояние на сегодняшний момент такое-то, светит Вам то-то, а не "тянут за уши" к КС или ЕР.
14 May 2008, 16:18
Да не за уши, конечно, не тянут. Просто там аппаратура хорошая и специалисты, пообследоваться можно хорошо. А уж чего, найдут, и как это лечить или не лечить - это уже второй вопрос. Сетчатку пришивают по показаниям. Мне пришивали во время беременности, но на ЕР я не попала, у меня с глазным дном ваще полная попа была.
Я
14 May 2008, 16:30
ОК:-) А там по направлению, по записи и вообще как?
14 May 2008, 16:39
Было без записи, но 3 года назад.
14 May 2008, 19:30
А почему не хотите прижигать? я прижигала один глаз. Правда, это уже второй раз, первый был в 93 году. Ходила вот сюда http://www.doctorvisus.ru/ Это платная клиника при глазной больнице, куда из поликлиник обычно отправляют. А из доктор Визус за деньги через коридоры водят к тому же зав.отделением Эстрину, только без очереди. Он спец по беременным :).
Я
14 May 2008, 19:40
Ну вот такое у меня твёрдое убеждение, в своё время подкрепленное мнением очень хорошего врача, что без крайней необходимости никаких вмешательств с глазками делать не стОит. Ну т.е. если такая необходимость будет подтверждена по жизни, т.е. остро необходима уже вообще, а не потому, что я беременна итд, тогда да...Да и то, буду проверять-перепроверять.
14 May 2008, 20:42
если честно, мне казалось, что сетчатку укрепляют, если в этом есть необходимость, а не потому что беременна... просто при беременности все начинают проверять свое здоровье, а до этого элементарной диспансеризации годами не проходят. Я тоже поддерживаю мнение насчет того, чтобы лишний раз не вмешиваться, поэтому ношу линзы, не делаю операцию, но насчет дистрофии сетчатки полагаюсь на мнение врача.
14 May 2008, 16:24
я ходила к своему окулисту в поликлинику по месту прописки и просила ее дать мне направление в КДЦ при 1 ГКБ им. Пирогова. Здесь на сайте сказали мне, что там хорошие специалисты и аппаратура. оказалось, что наша поликлиника как раз только туда и выдает направления. Сегодня была у врача. сказала, что если нет показаний, хотела бы сама рожать. Очень внимательно смотрели (все же сложнее написать "ротивопоказания к самостоятельному родовспоможению нет", чем "исключить потуги при родах". Написали, что если не будет ругих показаний, они с т.з. сетчатки глаза и глазного дна не видят противопоказаний. :)
14 May 2008, 17:00
Я в Новый взгляд ходила.
19 May 2008, 18:00
Привет, я наблюдалась до беременности в институте им. Гельмгольца и врача Сорокиной. К ней же напраляла и беременную подругу. Она осталась довольна. У нее тоже миопия, после всех исседований ей дали заключени, где написано, что ЕС допустимы.И никто на кесаревом не наставал. Ну а мне только кесарево, опять же на основе всех анализов.
15 May 2008, 17:36
офтальмологический центр профессора Коновалова http://www.konovalov-eye-center.ru/staff.htmll конкретно меня смотрела врач Зенина до осмотра врача проверяют зрение и сетчатку на нескольких приборах. 2 раза я у них индульгенцию на ЕР получала. у меня -8 и тоже так просто в ЕР не брали.
15 May 2008, 18:01
Я ходила в Леге-Артис http://www.legart.ru/index.htmll Осмотрели 2 врача (был какой-то приглашенный профессор и руководитель клиники), дали заключение, что с глазным дном все отлично и могу рожать сама. Кстати, в свое время, когда я делала лазер-коагуляцию сетчатки + ЛАСИК, мне врач сказал: ты ЛАСИК можешь делать, а можешь не делать, это по сути косметическая операция, но вот коагуляцию сетчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что при дистрофии ее достаточно какой-то нагрузки, и может произойти разрыв, а это может быть непоправимо. Так вот когда я в Леге-Артис ждала приема, туда приехал молодой мужчина, у которого произошел надрыв сетчатки. Так что если у вас проблемы с сетчаткой имеются, лучше все-таки пройдите эту процедуру.
16 May 2008, 10:19
а какая база у этого центра? знаю Эксимер,гемгольц,Федорова......а это что? интересуюсь,т.к. надо пройти хорошее обследование глаз! и дают ли они заключение?
16 May 2008, 12:01
Какая база - не знаю... Вроде как они сами по себе. Но существуют они уже несколько лет, 5 так точно. Заключение дают, само собой. Хорошее обследование, я так понимаю, зависит от хорошей аппаратуры и хороших специалистов. Аппаратура, насколько я могла судить, там современная (как, впрочем, обычно в коммерческих центрах бывает), осматривал меня профессор (он ен работал там на постоянной основе, его в то время приглашали на консультации и на операции) и руководительн клиники, он к.м.н. Но понимаешь ли, я там заключение получала в 2005 году. Не знаю, приглашают ли они сейчас профессора того.
Я
16 May 2008, 11:33
Понимаете, о коагуляции вне беременности никто пока не заикался, хотя некоторые проблемы имеются.Вот собственно и не хотелось, чтобы о ней начали говорить только "с учётом" беременности и с прицелом на роды.Или наоборот. А этот фактор( наличие пуза :-)), естественно, может повлиять на оценку.Оценка сетчатки дело-то субъективное, сами понимаете.И так в медицине сколько врачей-столько мнений.
16 May 2008, 12:05
Я думаю, они вполне надежны и объективны в плане оценки глазного дна. Я туда целенаправленно записывалась на дополнительную коагуляцию сетчатки, потому что районный окулист, к которому я ходила на прием до этого, рекомендовала мне ее, вроде как что-то ей не понравилось по периферии. Но оба специалиста, которые меня осмотрели, были единодушны в том, что никаких проблем у меня не видят, и доп. процедура мне не нужна. То есть, сами понимаете, они фактически отказались от денег, которые я была готова заплатить им за коагуляцию :)
Я
16 May 2008, 11:26
Спасибо всем ответившим и кто может ещё ответит.Всё записываю:-)
19 May 2008, 17:16
Я в беременность ходила по многим центрам, все смотрели и говорили, что неуверены, ЕР можно но не гарантируют. А врач моя из роддома посоветовала сходить в Геймгольца на Красных воротах. Там только запись заранее делается. Мне вызывали специального хирурга, кот. категорически сказал КС. Так что лучше всего туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325