Меню

эссенциале форте

AD
14 May 2008, 17:48
у меня срок почти 21 неделя(завтра),на днях была у врача она мне выписала курантил и эссенциале.сказала,чтоб ребенок себя хорошо чувствовал, а я не знала,что эссенциале от печени вот и не спросила зачем.а теперь не знаю пить или нет?проблемы у меня такие:сильное сердцебиение(160) у ребенка,низкое прикрепление плаценты(1.5см от внутреннего зева).а еще много набираю,по 2 кг за 3-4 недели.может ли что-то из этого стать причиной выписки эссенциале,который для печени по идее?
14 May 2008, 17:56
я бы проконсультировалась ещё с др. врачем, а что с биохимией? Если печень в порядке, то зачем что-то пить???
14 May 2008, 18:03
биохимия?это анализ какой-то?мне ничего не назначали
14 May 2008, 20:33
анализ крови на биохимию. Вообще-то её все б-ные сдают - узнайте рез-ты, а просто так ничего пить не надо.
14 May 2008, 20:53
Биохимию крови не назначают всем беременным. Только если основные анализы не в норме. А насчет "зачем что-то пить", то тут можно и поспорить :) Во время Б на организм матери идет двойная нагрузка, в том числе и на печень. Не случайно у беременных довольно часто случаются всякие неприятные обострения. Особенно во второй половине Б.
15 May 2008, 07:51
Биохимию сдают ВСЕ!!! Пить химию для профилактики - нет смысла НИКАКОГО, только вред! Вы же не пьете анальгин на всякий случай - вдруг ЗАВТРА заболит голова;)
15 May 2008, 21:02
Совершенно точно не сдавала биохимию в первую Б :) Может, сейчас назначат, но пока и речи не заходило. По поводу химии: я категорически против химии, поэтому-то и пью эссенциале :) Состав препарата вполне устраивает такую капризную пациентку как я :)
14 May 2008, 20:48
В данном случае его Вам назначили не от печени, а как стабилизатор мембран клеток (я так понимаю) обычно когда имеется плацентарная недостаточность его назначают и даже капают.У Вас ее я так понимаю нет, значит с профилактическими целями.
14 May 2008, 20:51
В инструкции по применению эссенциале одно из показаний "токсикоз беременности". Его назначают для того, чтобы поддержать работу печени. Почитайте состав - там ничего криминального нет :) Даже рецепта не требуется. Я пью, даже не консультируясь с врачом, тошноту снимает. Но он вообще очень благотворно влияет на организм, уменьшает побочные действия других лекарств на печень.
15 May 2008, 07:52
т.е. пьете ещё и др.лекарства?
15 May 2008, 21:09
В эту Б - нет. Но у меня токсикоз, тошнит, в транспорте укачивает. Пардон, но часто происходит заброс желчи в желудок. Приятного мало. Кстати, витамины для беременных и магне В6 мой малышастик категорически не принимает. Так что там, наверное, химии будет побольше :)
15 May 2008, 09:45
Мне тоже эссенциале выписывали, для плаценты.
15 May 2008, 10:13
Я принимаю Эссенциале,но у меня совсем другая проблема-маленький набор веса. Врач сказала,что Эссенциале помогает усваивать пищу.
15 May 2008, 11:40
Я его пила от ранней тошноты, только-только перестала пить.
14 May 2008, 21:14
Моей дочери, на последнем месяце беременности, выписали эссенциале форте, т.к. у нее был очень сильный зуд живота. Анализ на биохимию был хорошим. А живот чесался жутко. После того, как она пропила эссенциале форте, живот совсем перестал чесаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325