Меню

узкий таз

AD
15 May 2008, 00:32
девушки, вот ни как не могу понять - узкий таз это навсегда или перед родами его меряют еще раз и он может стать нормальным? :-)
15 May 2008, 00:42
Нет, сам таз не изменится, конечно, но узкий таз - понятие относительное. Он может быти и узким, но если у ребенка голова маленькая, то он и через узкий таз пройдет. А большая голова может и в нормальном тазу застрять. И еще я лично считаю, что многое зависит от того, как идут роды. Если ребенок не повернулся правильно головой к маминой спине под конец, то и широкий таз может не справиться. Вообщем, насколько я знаю, если нет явной патологии таза или явно огромной головы у ребенка, то узкий таз вообщем то и не помеха. (с транслита)
15 May 2008, 01:15
Ой, не думайте об этом :) Я у врача спросила как-то (ну вот у меня были комплексы, навеянные моей мамой мне в детстве). А он рассмеялся. Говорит, что такие проблемы могут быть если, скажем, женщина ростом 1,40, а отец ростом 2 метра, и ребёнок огромный. А так - разницы никакой, уже таз, шире...
15 May 2008, 14:58
Нет его меряют 1 раз. Ничего в принципе страшного, я первую девочку родила с узким тазом. Правда сейчас, во вторую беременность при замерах, мне что-то ничего про узкий таз не сказали
15 May 2008, 19:59
у меня было написано общеравномерносуженный таз, говорили про КС, т.к. я еще сама очень худая 42 кг до беременности весила, но ничего, родила сама дочку весом 3750
15 May 2008, 17:35
У моей знакомой девочки в обменной карте рядом со словами узкий таз стоял восклицательный знак. Рожала она сама и дело кончилось щипцами и все там очень плохо. Не хотелось бы пугать, но волнуетесь вы правильно. Лучше перебдеть, может проконсультироваться по этому поводу с разными врачами.
16 May 2008, 01:28
спрасила у врача - сказала, что все точно посмотрит и скажет акушер, который роды будет принимать !?
16 May 2008, 07:58
Значит Вам надо попасть к хорошему акушеру:) Может на узи последнем будет видно крупный плод или нет и тогда тоже подумаете, с врачем посоветуетесь.
мне ставили равномерно суженый таз. От нормы все параметры были на 2 см меньше. В р/д сказали что до 4 кг спокойно могу родить сама. Так в общем-то и получилось
16 May 2008, 22:28
спасибо, буду ждать вердикта акушера...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325