Меню

"Дерет" горло и мокрота

AD
Anonymous
15 May 2008, 10:15
Девочки, чем лечиться? Прошлой ночью начала подкашливать, кашель изнутри шел. Вчера полоскала горло хлорофилиптом и на ночь молоко с медом пила. А сегодня ночью уже просыпалась много раз от того, что горло сильно "дерет", такой же кашель изнутри и чувствуется, что есть немного мокроты, но откашлять ее не получается. Можно ли горчишники при Б? У меня по М 12 недель ровно, а врач ставит на 3 недели меньше.
15 May 2008, 10:22
Горчишники лучше не надо, можно ингаляции, заварите Солодку - это супер средство от кашля, да и общеукрепляющее иммунитет:)
15 May 2008, 15:27
вообще-то корень солодки, который входит в очень многие грудные травяные сборы, при беременности противопоказан. солодка повышает давление, и очень сильно способствует образованию отеков. из травяных сборов нужно выбирать те, в которых солодки нет - например корень алтея + мать-и-мачеха.
15 May 2008, 15:33
Я пью всегда, дайте ссылку! http://www.4my.ru/c5581pid5755.htmll Нашла только, что с осторожностью и без длительного применения: Побочные действия Возможны аллергические реакции. Иногда: тошнота, рвота, изжога. При продолжительном применении возможны повышение артериального давления, задержка жидкости, вплоть до появления отеков. http://www.galenopharm.ru/ssolodki.htmll
16 May 2008, 03:39
http://www.kleo.ru/club/olivka/ar1671.shtml вот, пожалуйста. это то, что нашлось с первого раза. про солодку мне врач не единожды говорила - у меня склонность к ЛОР-заболеваниям, так что эту тему я прошерстила от и до. он еще из организма плохо выводится :(
15 May 2008, 11:27
Недавно переболела, тоже мучилась с горлом и кашлем. Помогли ингаляции, делала то с содой то с эвкалиптом. Особенно с содой хорошо смягчает. Еще брызгала биопарокс (беременным можно). И хорошо помогает при болях в горле и способствует отхождению мокрот гимнастика с высовыванием языка. Это мне тут девочки на форуме подсказали в свое время, за что им большое спасибо
Автор
15 May 2008, 12:18
А как делать ингаляции? Никогда не делала. И что за гимнастика для отхождения мокроты? Ой-ой-ой. Померяла температуру - 37,3 Буду врча вызывать, надеюсь не поздно. Если температура, то все, моей Б конец? Как на малыше может отразиться на таком сроке?
15 May 2008, 13:02
Температуру лучше выше 37.5 не допускать, по крайней мере я в 37.8 уже пила парацетамол. КОнца беременности это не означает - я три раза переболела всякими ОРЗ за первые 3 месяца. Лечилась от кашля пертусином, геделиксом. МОжно вареной картошкой подышать, хорошо снимает спазмы и провоцирует откашливание; от горла - тонзилгон, тантум верде, ангинхеел (если есть в России - не знаю), от насморка - промывания, детский олинт, протаргол, синупрет (в разные разы разные вариации :)) Лечитесь! Кстати, насчет ингаляций с эвкалиптом - мне врач не разрешила... Даже не знаю, почему. Видимо, зависит от кашля, мокроты и т.д. Так что если кашель будет продолжаться, лучше к врачу сходите. (с транслита)
Anonymous
15 May 2008, 13:14
Спасибо. Вызвала врача по полису ДМС. Врач позвонила, я ей все рассказала, она мне назначила лечение - в основном питье теплое и прыскать горло. СКазала, если не будет улучшения состояния, то звонить в любое время. Буду активно лечится, а то в Москву из области с маленьким ребенком не доеду, а в районной поликлинике наплевательски относятся, опять выпишуть что-то из серии 5нок или как там этот древний и опасный антибиотик называется.
17 May 2008, 22:21
Мне врач только Геделикс и таблетки мукалтина выписывала. Мукалтин - такая бееее. Так что я на одном Геделиксе выехала. Выздоравливайте! И лучше, конечно, через небулайзер подышать, если есть.
Автор
15 May 2008, 14:01
А можно прыскать гексоралом и биопароксом?
15 May 2008, 14:11
можно, но лучше сначала гексоралом.
Автор
15 May 2008, 14:39
А еще тантум верде спрей есть дома. Написано, что во время Б и лактации возможно применение препарата. Все-таки смущает это ВОЗМОЖНО, а не можно.
15 May 2008, 14:56
Тантум верде точно можно :) Сама сейчас с больным горлом работаю, а он рядышком стоит :):) (с транслита)
15 May 2008, 15:41
можно, но полоскание гораздо лучше:)
15 May 2008, 15:29
еще можно сиропы типа лазолвана - они разрешаются во 2 и 3 триместре.
15 May 2008, 15:46
Вот уж точно не надо: http://www.apteka-ifk.ru/art/8050
17 May 2008, 04:38
дело в том, что травяные отвары не сразу дают эффект, а лазолван и бромгексин (и им подобные) - сразу. становится легче и мокрота отходит... они разрешены во 2 и 3 триместре, про острожность при употреблении говорят, т.к. не доказан ни вред, ни его отсутствие - то же самое и узи касается :) вот. поэтому в экстренных случаях лучше принять все-таки лазолван пару раз, а потом уже на травы перейти. естественно, предварительно с врачом проконсультировавшись.
15 May 2008, 21:45
Мне врач Доктор Мом прописывала, сироп.
17 May 2008, 22:12
+1
AD
AD
беременюшка
16 May 2008, 11:17
Не подскажете, а можно грудь и спину мазать мазью Доктор МОМ, она очень хорошо прогревает? Я вот вчера на ночь намазала, а потом задумалась, вдруг нельзя? Она называется "мазь для облегчения симптомов простуды", в состав входят Ментол, Камфора, Тимол, Скипидарное масло, Эвкалиптовое масло. мускатное масло и парафин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325