Меню

И как же все-таки считать срок Б?

AD
Anonymous
15 May 2008, 13:09
Цикл всегда был нестабильным и порой до 40 дней доходил. В первую Б врач поставила и считала срок по М, а сейчас после осмотра на кресле поставила на 2 недели меньше, чем по М (в первую Б тоже на кресле осматривала при постановке на учет). Врач та же самая. И как мне считать правильно срок? Когда делать первое УЗИ, чтоб не упустить момент и правильно померять воротниковую зону? По М сейчас ровно 12 недель, пошла 13. УЗИ 26 мая. Не поздно ли будет УЗИ делать?
15 May 2008, 14:18
Первое УЗИ же делают в 12-14 недель. Соответственно 26 мая вы будете практически наверняка укладываться в эти сроки (может у вас будет практически 12 недель, а может практически 14). Там на УЗИ посмотрят размеры малыша, и смогут уточнить срок беременности. Все будет хорошо, не переживайте
Anonymous
15 May 2008, 14:46
Спасибо! Я просто не могу понять логику врача, которая в одну Б соглашается со сроком по М, а в другую Б говорит другое. Ведь ясное дело, что реальное так сказать время жизни плода считается не с последних М, а с овуляции, т.е. примерно на две недели меньше, чем с последних М, а в моем случае, может, и на три недели, а, может, и на неделю меньше. От количества Б это ж не поменяется и зачатие сразу после М не произойдет.
Скроюсь пока
15 May 2008, 17:05
Логика простая: есть недели от зачатия, а есть - акушерские. Так вот, все, котороые везде пишут, и по которым ориентируются - это акушерские. Но в Вашем случае, наверное, точно дату ПДР укажут только на скрининговом УЗИ в 11-14 недель.
Anonymous
15 May 2008, 16:58
вообще первое УЗИ делают с 11 недели, а в 14 недель УЗИ можно сделать, только ВЗ уже может быть не показательна, а вот 12 недель, действительно очень удачное время для УЗИ-диагностики.
15 May 2008, 14:42
Тоже были проблемы с циклом, но мне повезло, я знаю точную дату зачатия. А срок уточнили после УЗИ, хотя врач ставит на неделю меньше, но вчерашнее УЗИ установило 12 недель, как и по моим подсчетам.
у меня тоже проблемы с циклом. В первую Б срок знали точный т.к. отслеживали овуляцию, от нее просто отняли 2 недели и все сошлось. Во вторую я поздно чухнула что беременна, но успела на узи до 12 недель которое показало что расхождение по М идет 2 недели (у меня поздняя овуляция), так по первым узи и ориентировались
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325