Меню

Про дизбиоз

AD
15 May 2008, 13:29
Хочу поделиться опытом. Я справиласьс этой дрянью (дизбиоз влагалища, он же вагинит, т.е. зуд, жжение, выделения, и иже с ними, инфекци не обнаружены, а лейкоциты повышены - думаю многи в беременности с этой бедой сталгиваются), благодаря девушке которая здесь посоветовала при подобных проблемах и/или молочнице пропить пробиотик. (И ведь знала сама что "в принципе помогает" но врач не упоминала об этом, и как-то не подумала об этом раньше). В общем очередные обработка+свечи назначенные в ЖК результата не дали, когда я наткнулась на этот совет и не откладывая в долгий ящик решила что-то из лактобактерий пропить. Выбрала линекс, и уже через неделю стало гораздо лучше, а на данный момент все прошло совсем! Не помню кто была та девушка, которая подала эту идею, но огромное ей спасибо и поклон в пояс - так стало жить хорошо, словами не передать! :)
16 May 2008, 09:08
Не забудьте перед родами за недельки 3-4 пропить курсом пробиотик, лучше в жидком виде. Снижает риск инфекционных осложнений и ребеночку хорошей микрофлоры не помешало бы. И во время кормления грудью тоже можно курсами пить. Удачи!
16 May 2008, 20:27
О, это ведь вы советовали? Спасибо еще раз! Да уж, пропить не забуду, это точно, и перед морем, и перед родами. А жидкий это Хилак Форте имеется в виду? Просто я простой линекс пропила - и то более чем довольна.
18 May 2008, 03:37
думаю в жидком это живой бифидумбактерин и лактобактерин. тот который "культуру бактерии" кипяченой прохладной водой в бутылочке разводить и сразу пить. заодно и свечки бифидум бактерина поставить курсом не повредит... в хилаке форте нет живых бактерий. это лизаты - продукты их жизнедеятельности - компенсируют недостаток полезной миклофлоры, поэтому так быстро помогает при расстройстве пищеварения.
А какой именно пробиотик? Что это такое? Бифидумбактерин, лактобактерин, линекс, примадофилус - это вот? То есть бактерии ?
18 May 2008, 00:41
есть много. хилак-форте не содержит живых полезных бактерий, в нем продукты метаболихзма и др., что способствует восстановлению микрофлоры, но если ее мало, или ненужных бактерий много, то и восстанавливать тяжелова-то. Бифидумбактерин жидкий Содержит высокие (до 10 в 17 степени) титры живых бифидумбактерий в среде их жизнедеятельности - не пила, но альтернатива. Нормофлорины - не уверена, они кроме бактерий содержат витамины и микроэлементы, срок жизни низковат у них - от них серьезные медицинские центры отошли. При институтах гамалеи, габричевского производят живые жидкие формы. Надо у их врачей поинтересоваться. я пью и своим рекомендую - нарине-форте. найти сложнее. но там кислотоустойчивые штаммы, которые в желудке не погибают. выше результат. сухие формы только в капсулах (линекс и т.п.), порошки - минимум результата, если только самим заквашивать, но это как профилактика и диетическое питание. но в линексе содержится энтерококк Enterococcus Faecium, который в организме может устойчивость к антибиотикам приобретать, в ослабленный организм , и детям грудным, до 1 года его не рекомендуют. Взрослым можно. капсулы в дорогу удобно брать, если уезжаешь.
18 May 2008, 22:48
а нарине форте - тоже жидкий?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325