Меню

Отпуск и беременность(самолет,смена климата)

AD
15 May 2008, 14:40
Девочки, расскажите кто проходил через путешествие беременной. Сегодня сходила на УЗИ мне сказали маточная беременность 4-5 нед. А я 2 месяца назад купила путевки в Египет и 21 мая должжна улететь. Беременность наступила после Лапары+гистеры в марте, буквально на второй цикл,мы не ожидали, решили съездить расслабиться и от туда привезти ребенка(мне и психотерапевт сказала "у Вас не получается потому что зацикленны на забеременивании, надо в отпуск" Ну вот мы и собрались ,взяли путевки в кредит,мы даже не застраховались от невылета,потому что не ожидали так скоро результата. Сегодня врач говорит "Летите,но только спокойный отдых,покупаться на море,погрется на солнышке без фанатизма" Назначила если что дюфастон,утрожестан,свечи с папаверином (все при болях).Ну а решать, сказала Вам самим. Вот сижу меня потрясывает я должна принять решение...
15 May 2008, 14:44
На таком сроке не поехала бы. Хотя летаю всегда и везде, но попозже. И даже малыш может прикрепиться и не быть никаких признаков угрозы, но я, в данном случае, боюсь сбоев в развитии каких-либо органов, т.к. до 10 недель идёт закладка всех жизненноважных органов. Решать, разумеется, Вам.
Скроюсь пока
15 May 2008, 14:52
Мммм... Вы, я так понимаю, достаточно долго планировали?! Ну так как человек, долго пытавшийся заБ, Вам скажу - я не решилась, хотя у меня уже второй триместр, и не полечу никуда. Мысли "А если что?!" не отпускают. Хотя все подруги летали беременные, но, в основном, начиная со второго триместра. Две летали в первом, но одна на сроке 10 недель, и она врач-гинеколог, а вторая на таком же, но у нее было зачатие на антибиотиках, и их все пугали уродствами (к счастью, с ребенком все ок), так что они не особо на что-то рассчитывали. Ну и добавлю: в Египте сейчас будет ОЧЕНЬ жарко. Плюс на мой взгляд, достаточно нестерильно.
Anonymous
15 May 2008, 21:34
Мне тоже кажется, что лучше потерять деньги за путевку, Египет это не такая уж критичная сумма, чем потерять ребенка, на таких ранних сроках страшновато лететь.
15 May 2008, 23:45
Ой, такая долгожданная беременность, не нужно рисковать. Бог с ними с деньгами, малыш важнее. Если какие недомогания и к доктору даже не сможет сбегать и жара, может в подмосковье лучше ... А потом в отпуск уже втроем поедете :)
16 May 2008, 07:45
На таком сроке - в жизни бы не полетела. Имхо, полное безрассудство.
16 May 2008, 09:01
На таком сроке никакие лекарства нельзя. А в Египте риск подхватить кишечную инфекцию, легкое отравление достаточно велик, особенно если в перввый раз едешь. И жарко уже там. Может токсикозить. Коллега вернулась из ОАЭ и то там с сыном провалялись с отравлением, без антибиотиков не обошлось. Уже 10 дней прошло, а кишечник не оправился. Знакомым переоформить путевку, может кто поедет. В любом случае желаю удачи!
16 May 2008, 16:05
У нас таже проблема, отказались от полета на 5 июня в Испанию. Страховка все вернет, вчера брали справку от врача что запрещено перелет якобы. У меня была уже Зб.
17 May 2008, 14:47
Не буду давать советы - просто учтите что в Египте сейчас очень жарко, причем климат резко отличается от нашего (очень сухо, и постоянно палящее солнце). Сама только из Греции (с Крита) вернулась. Улетела в 13,5 недель. Страну выбрала как максимально приближенную по температуре и климату - мне там даже лучше чем дома было (тонуса почти не было) + много фруктов. Масик за неделю сильно подрос :)
19 May 2008, 19:20
у меня тоже такая ситуация оказалась, купила путевки, но потом отказалась от брони, началась угроза, поэтому не рискнула, хотя сначала собиралась поехать, проконсультируйтесь с врачем, если все протекает нормально, то думаю можно, но позаботьтесь о хорошей аптечке для сохранения, мало ли что... удачи
16 May 2008, 14:57
я вот только с кипра вернулась - летала с конца марта по начало мая. но срок - второй триместр с 16 по 24 недели, наиболее безопасный срок, гинеколог разрешила. первая Б. протекала без осложнений. тем более решилась, потому что в апреле еще не очень жарко, лучше во время Б. не перегреваться. полностью согласна со всеми. лучше поберегитесь, еще слетаете. пусть родители ваши съездят или знакомые. Удачи!
16 May 2008, 19:11
Я летала в Дубай где-то на 9 недельке. Все О.К.
17 May 2008, 01:00
так и у меня все ок. но у меня организм гвозди переваривает :))), а у автора насколько я поняла очень долгожданная и непростая беременность. еще и первая. тем более сейчас лететь - там градусов под 36 будет. а в дубай вы летали летом?
17 May 2008, 14:00
Нет, в начале мая.
17 May 2008, 16:12
Автор, если беременность первая и долгожданная, то лучше отложите поездку, тем более в Египет, будет действительно очень жарко, в 1 беременность тоже получилась так, что путевки были куплены заранее в Грецию, потом узнали о беременности, лежала на сохранении и все-таки поехали на 10-12 неделе, все прошло отлично, самочувствие улучшилось, прошел токсикоз, масса положительных эмоций и море.
17 May 2008, 18:08
7 недель летали в сочи, правда в сентябре было дело - не было жары но все переносят по-разному
19 May 2008, 09:05
Мы приняли решение никуда не ехать,правда все деньги за путевки потеряли (мы не страховались от не вылета,т.к.абсолютно были уверены что летим). Всем спасибо,за отзывы.
19 May 2008, 19:23
у меня тоже не было страховки от не вылета, но почти все вернули, только штраф заплатила за отмену брони, в общей сложности 2500 руб. потеряла, уточните этот вопрос, вообще должны вернуть, правда за позднюю отмену больше потеряете, но не все.
20 May 2008, 09:03
У нас турагенство молчит как портизан,вроде сказали что нашли кого-то на наши путевки и тишина.... Сказали штраф будет,вылет сегодня, а они молчат!?Странно. Ладно ,я уже настроилась ,что деньги потеряли.
20 May 2008, 14:45
Не расстраивайтесь насчет денег, неприятно, но самое главное, что Вы приняли мудрое решение. Мне вот тоже через месяц перелет предстоит, ужасно переживаю, готова потерять деньги за билет, но обстоятельства не позволяют, мне не в отпуск лететь а по семейным обстоятельствам необходимо.Полечу в 20 недель, говорят безопасно, но я все равно переживаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325