Меню

советы родившей

AD
15 May 2008, 17:51
Дорогие беременные! 3 месяца назад родила и помню свои мучения и свои "находки". Хочу написать, хотя может быть это всем известно :) 1.Много пишут про подушку между ног. А мне было удобнее свернуть одеяло продольным валиком (т.е. в длину), и лежать вдоль него, кладя на него верхнюю ногу плюс живот "притирая" к нему плюс грудь и руку на него складывая. Намного удобнее. 2.С утра хотелось тянуться, а ноги сразу сводили судороги. Поэтому я тянулась, задрав носки вверх, т.е. притянув их к себе, или как еще описать. Тогда и потягивалась в свое удовольствие и судорог не было. Удачи всем!
15 May 2008, 17:58
Даааа ,как родишь в первый раз и кажется всё знаю и всё могу :-) Не хочу обидеть, молодец что написали. Кому то да понадобится! :-) (с транслита)
18 May 2008, 00:23
все относительно....:-) (с транслита)
22 May 2008, 11:33
Я двух родила, но согласно, все индивидуально :)
22 May 2008, 11:45
офф: какие у Вас чудные дети!
Anonymous
15 May 2008, 17:59
Про носки вверх - полная ерунда и полное незнание физиологии. Бред. Носок надо максимально прижимать в сторону колена. То есть пытаться создать угол 90 градусов и больше.
15 May 2008, 18:07
По-моему автор именно это и имел ввиду:)
15 May 2008, 18:30
А почитать внимательней?
15 May 2008, 18:35
"задрав носки вверх, т.е. притянув их к себе" к себе - в моем понимании к коленям. Но я это знала, может поэтому правильно поняла
17 May 2008, 18:30
Тогда что в вашем понимании "к коленям" и чем отличается то того что написали вы??
19 May 2008, 09:20
К коленям... это видимо. носки кладем на колени (создавая угол 90 градусов) и тянемся... Точно тогда судорог не будет ... мдя
19 May 2008, 13:46
Положить носки на колени- это, пардон, как?
19 May 2008, 14:45
носки взять с полки, положить на колени под углом в 90 градусов и... тянитесь сколько хотите ;):) ну прям заклевали автора :(
19 May 2008, 18:23
=))))))
17 May 2008, 22:10
пасиб ) про второй пункт
15 May 2008, 18:29
1. Точно, пыталась написать: тянуть в сторону колена. 2. Зачем мне себя благодарить анонимами??! Я в этот раздел и захожу редко теперь, и благодарностей не увижу :) Не надо никому, ну, и не будет отзывов. 3. Я родила второго, старшему уже 5, но тем не менее эти два момента сильно помогли мне во второй беременности.
15 May 2008, 23:43
Приходите к нам в Финский топ в "Загранице". Там общаются мамы из Финляндии:-) (с транслита)
16 May 2008, 11:27
Спасибо, теперь уж точно не приду, будут еще лично обвинять во всех грехах, кое-кто еще и анонимно. У меня между прочим эта беременность была не первая, а третья, так что был опыт и ЕР, и кесарева, и смерти. Это меньше, чем ваш опыт, но больше, чем у многих на форуме. И при этом в какой же букве моего поста увидели желание "прослыть спецом"?! Я написала то, что открыла для себ в последней беременности, и что облегчило мне жизнь. Если бы кто мне об этом сказал в предыдущих беременностях, я бы только была благодарна. Знают все, ну и слава Богу, но за что же меня упрекать в желании поучить?!
16 May 2008, 11:50
Ой, да не ведитесь вы на всякий бред, ей Богу! Кто-то крякнул не в тему, а вы и обиделись. И хорошо, что поделились инфой, все бы так делились, было бы здорово.
16 May 2008, 13:14
Не надо обращать внимание на глупые высказывания анонимов, хотя знаю по себе это бывает трудно. Временами мне на Еве "достаётся" не меньше Вашего :-( <...был опыт и ЕР, и кесарева, и смерти. Это меньше, чем ваш опыт...> Не зная моего "опыта" как Вы можите утверждать , что у вас его больше? А в Финский топ заходите :-) Там никто не кусается :-) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
16 May 2008, 18:45
Вы не поняли про опыт,kerasinka написала: "Это МЕНЬШЕ, чем ВАШ опыт, но больше, чем у многих на форуме"
16 May 2008, 22:04
Ой,точно! Приношу свои извенения за невнимательность :-( Керасинка , извени! :-) А в топ заходи , будем ждать!:-) (с транслита)
Anonymous
19 May 2008, 18:16
Вот именно. Не зная опыта автора, Вы первая кинулись утверждать, что родив первыи раз "все знаю и все могу". Понятно, что Вас с 8 детьми мало кто переплюнет, ну тогда и меряитесь силами в каком-нить форуме для многодетных. (с транслита)
Anonymous
19 May 2008, 20:36
не с 8-ю , а с 9-тью! :-) А вы что, завидуете?
Anonymous
19 May 2008, 20:48
Во первых , по поводу опыта Люба выше уже извенилась,надо внимательнее читать . А во вторых, автор даёт настолько приметивные советы. Даже смешно! Неужели беременная женщина не найдёт удобное для неё положение. И уж не сможет потянуться без совета. Ладно б что дельное....
20 May 2008, 06:19
Не ругайтесь. Я вот воспользовалась советом о том, как потягиваться. Конечно может и сама бы до этого дошла. Но ведь и вреда от совета нет
Anonymous
21 May 2008, 12:58
А Вы примЕтивно пишете. (с транслита)
15 May 2008, 18:31
Ну что вы прям. Хочется чнловеку кому-нибудь помочь. Хоть десять раз роди, все равно на 11 что-то новое узнаешь.
15 May 2008, 23:44
+1
15 May 2008, 19:18
"задрав носки вверх, т.е. притянув их к себе", я так же делаю, то есть пальчики ног не вниз как мы делаем от природы а наверх, то есть пятка вперед,не надо сгибать ноги. :о) (с транслита)
17 May 2008, 23:12
Спасибо, попытаюсь использовать ваши советы
19 May 2008, 00:07
Еще хотим советов!!! Я вообще не понимаю что такое потуги?
19 May 2008, 00:18
На родах поймете без подсказки :) Сначала идут схватки - болезненные ощущения, напряжение живота. Потом начинаются потуги - как будто ты пытаешься покакать чем-то большим и твердым, только это происходит против твоей воли - а ощущения те же самые.
19 May 2008, 00:20
Вам любая роженица скажет, что самое трудное в родах, это период когда потуги пришли, а тужится нельзя (если шейка еще не до конца раскрылась) - тебя распирает изнутри и тужит, а ты должна сдерживать их.
19 May 2008, 00:25
ой, екатерина, а у меня тоже д.р. 11 марта! но я чуть по младше буду.
19 May 2008, 00:26
:) Может еще в одно время родились? Я без 5 полночь!
19 May 2008, 08:20
не, я утром, около 5 часов утра
21 May 2008, 22:01
А меня тоже бывалые роженицы предупреждали, что из себя представляют потуги. И все равно когда у меня они начались, я была в полной уверенности, что сейчас обкакаюсь. И жалобно так приговаривала акушерке: "Я какать хочу!!! Какать хочу!"
19 May 2008, 00:22
вот еще- потуги - это... вообщем если своими словами и на своем примере, то у меня потужной период был не больше 20 минут, до этого идут схватки. вообщем потуги - это когда возникает желание, как бы это сказать... как по большому в туалет, детенок продвигается по родовым путям уже почти выходит, вот когда потуги начались, мне сказали с кушетки перелезать на стол, что бы рожать, ну и на столе я минут 10 была, и родила наше первое чудо. потуги - это когда уже полное раскрытие, если идут потуги, а раскрытие еще очень мало, ни в коем случае нельзя самой тужиться, так как порваться очень можно. да, сама прочитала, и как-то путанно получается, надеюсь вы хоть что -то из моей писанины поняли. а вообще, самый главный совет, найдите очень хорошую акушерку, встретьтесь с ней заранее, познакомьтесь, на родах слушайте ее внимательно и делайте все так как она вам говорит, и роды пройдут великолепно. удачи!
19 May 2008, 11:15
девочки и вам мой совет готовьте грудь к кормлению,точнее соски:контрастный душ,и трите жестким полотенцем или вложите в бюстик шершавую тряпочку чтобы соски терлись об нее и немного загрубели это для меня оч больная тема,т.к в роддоме доча рассосала соски так,что были открытые раны
AD
AD
19 May 2008, 13:50
Ну начинается......
Скроюсь пока
19 May 2008, 13:52
Что начинается? Мне, например, интересно.
19 May 2008, 15:39
Не ведитесь на этот совет - это очень вредно! Контрастный душ - хорошо для тонуса, а вот растирать полотенцем, чтобы загрубели соски - ни в коем случае!
19 May 2008, 16:26
+1. Вызовет преждевременные роды как пить дать. И хорошо еще неделе на 36, а если на на 26 ?
21 May 2008, 10:30
На самом деле есть специальные накладки на грудь селиконовые, их можно использовать когда сосок внутрь втянутый и когда малыш немного повредил сосок, очень многие мамочки мне советовали.Вещь просто супер! И не надо над сосками издеваться и готовить.
22 May 2008, 11:52
накладки подходят не всем. мой ребенок эти накладки брать не хотел. никак. поэтому кормила, вцепившись в спинку кровати и стиснув зубы. а трещины в сосках надо лечить, и не допускать образования ран. об этом тут много уже говорилось. способов лечения много.
22 May 2008, 13:11
С накладками надо очень осторожно обращаться, применять только в крайнем случае, т.к. они формируют неправильный захват, ребенок сосет их как соску, при этом плохо опорожняется грудь, что ведет к лактостазам и маститам. Я их использовала от отчаяния, что малыш не брал одну грудь. Но старалась через несколько минут снимать и давать уже несколько вытянутый сосок. В результате через день уже от них отказалась.
19 May 2008, 14:11
надо правильно прикладывать к груди и тогда подготовка не нужна.
22 May 2008, 14:36
Ну я, когда первую родила, прикладывала 100% правильно, но грудь была не подготовлена, и соски болели дико,я первую неделю скрипя зубами дочку кормила, но все прошло. Но считаю что грудь к этому не за чем готовить, издеваться над собой. В этот раз тоже не буду готовить, как будет так будет. Надеюсь, что мой организм не успеет забыть, чо это такое :)
о, нет... только не это [-X как же сделать так, чтобы перестали давать вредные советы :D
19 May 2008, 18:25
НЕТ! Девочки, не вздумайте это слушать! Максимум что можно сделать ПОЛЕЗНОГО - почаще ходить с обнаженой грудью просто по дому. Но вот таких вот специальных методов - это не то что не полезно, это даже ВРЕДНО.
19 May 2008, 18:37
Ни в коем случае. Я со своими втянутыми сосками без всяких подготовок до полутора лет прокормила. А это вредный совет.
20 May 2008, 06:30
Насчет, тереть не согласна, я белокожая, со склоноостью к сухой коже, при этом очень чувствительная кожа. Перед родами прошерстила и-нет по поводу правильного прикладывания. В первые дни соски были слегка воспаленные, пользовалась кремом для сосков (желтенький такой, забыла как называется), в общем никаких ран кровавых и т.п., потом все быстро пришло в норму. А натирая можно как раз травмировать сосок, дай бог без инфекции какой-нибудь обойтись, ну и написали уже про стимулирование схваток. Из всего совета может быть полезно про контрастный душ - ну тут сильно на любителя и желательно до беременности практиковать такой контрастный душ, ИМХО, это стресс для организма.
22 May 2008, 13:05
Пурелан
20 May 2008, 10:29
Ни в коем случае! Кожа сосков наоборот должна быть мягкой и эластичной. Не загрублять надо полотенцем, а наоборот Бепантеном увлажнять. Это САМЫЙ плохой совет!
Это из раздела вредных советов? НЕЛЬЗЯ!!! Вырабатывается окситоцин, что спровоцирует преждевременные роды, тонус... НЕ СЛУШАЙТЕ АВТОРА ЭТОГО СООБЩЕНИЯ!!!
20 May 2008, 10:14
Однако, трансформация темы... :D
22 May 2008, 11:54
:)), как говорится, начали за здравие...
23 May 2008, 10:30
Так и начали за упокой - первый же комент... мягко говоря странный, этакое снисходительное одобрение мамочкой своего годовасика "ути, как мы уже ходим здорово!"
20 May 2008, 15:32
а я сначала терла немного полатенцем махровым, а потом смазывала маслицем детским. В итоге никаках трещин и прочих ужасов. И полностью согласна с автором и его советами.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325