Меню

вырвать зуб под наркозом. 37 недель.

AD
15 May 2008, 19:26
Девочки, подскажите, кто сталкивался? 37 недель срок, а сегодня сломала зуб((( Восстанавливать уже нечего, только рвать. Еще и болит... Как на этом сроке? наркоз не вреден?Понятное дело, что после родов совсем некогда будет к стоматологу дойти. Что делать?
15 May 2008, 19:38
Можно анестезию делать на этом сроке. Если я не ошибаюсь, как раз-таки на маленьких сроках анестезию не рекомендуют. Мне как-то зуб лечили недель в 25, обезболили.
15 May 2008, 19:41
Не думаю, что в 37 недель уже будет какой-то вред от наркоза. Мне пришлось удалять зуб в 12 недель, так пришлось вколоть двойную дозу, так как одна не взяла. Зато отходняк был такой, что хоть на стену лезь. Сейчас 27 недель, вроде все нормально.
15 May 2008, 21:32
И еще вопросик, а чем боль унять можно? а то чувствую, не усну от боли*(((( Шалфеем полоскала - не помогает.
15 May 2008, 23:13
обезболить можно ношпой, таблетку на зуб покрошите, противно ужасно, но местно обезболивает, может даже онеметь на время участок.
Anonymous
16 May 2008, 16:55
но шпа расслабляет гладкие мышцы. а они есть в зубах???
16 May 2008, 17:03
не знаю, просто помогает, попробуй
У меня тоже в 37 недель разболелся зуб, оказалось под мостом, снимали мост БЕЗ АНЕСТЕЗИИ - это я, дура, отказалась, боялась, повредит ребенку, потом узнала, что ничего подобного, все можно. А ведь как рисковала, могла же и в кресле родить...Благо врачи-стоматологи оказались Мастерами, сняли почти безболезненно.
17 May 2008, 09:08
Буквально вчера была дико удивлена заявлением знакомой, что в беременность зубы рвать вообще нельзя. Может быть выкидыш. Слушайте, ведь фигня полная, да? А то мне похоже тоже предстоит удаление. :-(
18 May 2008, 04:29
аргументы-то какие? у знакомой или это из разряда "не стричься" и тп?
18 May 2008, 21:26
А если надо удалить зуб мудрости, то можно обойтись без рентгена? Стоит ли идти (32 н.)? Боюсь, ведь многим назначают потом антибиотики и жаропонижающие...
18 May 2008, 23:11
Удаляла зуб мудрости где-то в 26 недель под наркозом (наркоз без адреналина), рентген не делали, в десну вставляли перевязки каждый день, на вкус йодовые. Все быстро зажило и не болело!
18 May 2008, 23:17
В середине Б дергала, уж не знаю, сказалось ли, да и как это может сказаться?И в эту Б придется дергать, отвалилась пломба, оказалась под ней пустота.Не разводить же заразу
19 May 2008, 08:06
удаляла зуб мудрости на 28 неделе, делали анастезию, зуб раскрошился делали ренген.
Anonymous
19 May 2008, 12:34
Удаляла зуб мудрости после 30-ой недели с анастезией. Ренген не делала, никаких лекарстк не пила и рот ничем не полоскала. Все ОК :).
Anonymous
20 May 2008, 10:51
Извините, вклинюсь с вопросом, раз уже есть такой топ. У меня только недель 5, сильно болит зуб, он уже лечился, в нем 3 канала. Что вредно на это сроке- рентген, анестезия? Что делать-то, сразу рвать, или лечить?
21 May 2008, 18:48
А мне стоматолог сказал, что лучше воздержаться от всякого вмешательства. Приходи, говорит, как родишь, лечить кариес будем. А так только сделал терапию для десен. Но сложно, конечно, судить, если боли зубные мучают. Тут побежишь куда хочешь, несмотря на беременность.
22 May 2008, 18:10
вот тока прлечила, с обезболиванием. врач сказала, что можно. Рентген не делали, "на ощупь" сделано, но очень удачно, все ОК. Хотя, там особо сохранять нечего было. Рожу, буду вырывать. Замучили это мудрые зубы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325