Меню

В ж.к.пугают разрывом матки (2е КС)

AD
Сег.делала ктг,там матка все время сокращается,у меня болей никаких нет,срок 37нед по месячным,в ж.к.ставят срок 38 недель. Врач позвала заведующ,и они вдвоем на меня 'насели',что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в р.д.ложиться,т.к. матка постоянно 'работает',шов истончается и матка может в любой момент разорваться,и до этого никаких болей я не почувствую. Завтра пойду в р.д.,но сейчас паникую,неужели такое действительно может случиться :(
15 May 2008, 22:14
наверняка перестраховываются, как у нас в ЖК любят. Мне тоже в ЖК говорили типа обязательно чуть ли не в 36 недель лечь в р/д, в 37-38 кесариться; а в ЦПСиРе дали доходить спокойно до 41,5 недели, если бы не деть 4580г весом и совершенно не открывающаяся шейка, сама бы рожала. Это я про второе КС тоже. Вам, если не хотите ложиться, советую поговорить с ХОРОШИМ врачом из роддома, а не ЖК
15 May 2008, 22:59
это они любят - проблемных беременных пораньше на стационар перепихнуть. так что не принимайте близко к сердцу, но и не расслабляйтесь конечно -проконсультируйтесь у врача, который будет делать плановое КС, или у кого сами рожать будете (что, наверно, вряд ли?).
15 May 2008, 20:48
Думаю, нужно лечь в роддом. Тем более КС делают на недельку-другую раньше. Моя подруга с угрозой разрыва с 34 недель лежала, дотянули до 37. Родилась дочечка!
Завтра иду туда. Как представлю,что сыночка так долго не увижу,с ума схожу ! ! ! Ему 2годика только,как мне без него?!
15 May 2008, 22:07
А на каком основании врачи предполагают риск разрыва матки? Только на основании того, что идут схватки? А шов они смотрели? Очередное запугивание.
Шов не смотрели. Только на осн.ктг и маленькой разницы между кс. Меня пугает то,что матка сокращается очень часто,неск.дней уже,почему так? Живот каменеет раз 15 за час.
15 May 2008, 23:39
Это бывает у множества беременных - значит скоро начнутся роды (неделя-две). Говорить, что есть риск разрыва матки, даже не посмотрев шов на узи, - тыкать пальцем в небо. Непрофессионализм.
15 May 2008, 21:26
Наверное, стоит лечь. У меня по УЗИ с рубцом все было нормально - 37мм ( разница 3,3 года), даже собиралась рожать сама. На второй день легких схваток ( уже регулярных,но вполне терпимых, матка не болела в месте рубца) сделали-таки плановое кесарево (это был день ПДР,а шейка не открывалась). Рубец оказался несостоятельным. По словам врача, счастье,что не стали больше ждать. Долго выбирали истонченную ткань, малыш гипоксию заработал. Конечно, старшего малыша было жалко оставлять, я была дома до 6 утра дня ПДР,считая,что у меня все отлично. А потом задним числом было страшно,что могла вообще его не увидеть...Теперь рада,что моя шейка сдерживала процесс. Вам желаю мудрости и спокойствия, все происходит не просто так! Настройтесь на лучшее и не переживайте! Ведь в роддоме могут провести обследование и отпустить домой,это в консультациях перестраховка,а в роддоме врачи с реальной практикой и зря держать не будут.
при истончении рубца боли может не быть. У девочки в р/д был разрыв матки по рубцу, говорит что только чесалось накануне. Следующую беременность ее уже в 30 недель на сохранение положили до родов, шов постоянно мониторили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325