Меню

Курантил. Побочные действия

AD
15 May 2008, 20:45
Назначили с профилактической целью.Срок беременности 19 нед. Никакие анализы не сдавала, на второе УЗИ только пойду. Проблем с кровотоком никогда не было(ттт).Пью второй день. Начал болеть живот вплоть до расстройства,тошнота.Незнаю что делать. Пить дальше или не надо, раз проявляются побочные действия?
Для профилактики лекарства назначать нельзя. Ведь они имеют целый перечень противопоказаний. У курантила беременность в противопоказаниях, наскок я помню. ОНО ВАМ НАДО??? Вы видимо первый раз беременны, раз исполняете все, что говорит врач в ЖК.
15 May 2008, 22:02
Беременность как раз вторая. В первую тоже назначали, не пила.Сейчас боюсь всего, т.к. ребенок родился с патологией.
15 May 2008, 21:05
Тут уже была темка про курантил. Повторюсь - назначают вторую беременность. Не пью. Хотя врач пишет в карте с моих слов, что курс пропит.
15 May 2008, 22:12
А я пила курс - очень мне помогло! Чесслово! Отеки стали как минимум.
15 May 2008, 23:42
а возможные причины паталогии у старшего ребенка выявлены? может они не имеют отношения к кровотоку и кровоснабжению плаценты?! а если имеют, все ли обследования, для выявления причин сделали перед второй Б? может вам какие-то другие препараты показаны. говорю из собственного опыта - мне нужно разжижать кровь, чтобы было хорошее кровеснабжения, но для этого нужен аспирин и гепарин (в моем случае), а курантил мне в одном центре тоже пытлись назначить, но как выяснилось, без него можно обойтись.
16 May 2008, 01:07
Если есть побочные эффекты, отмените и скажите врачу. Мне тоже назначали курантил "для профилактики" в прошлую беременность, меня от него тошнило, больше 2 дней я его не пила. Пытались в эту подсунуть, опять же с "профилактической" целью, я отказалась, и врач как-то совершенно спойкойно о нем забыла, без альтернатив. Я вот теперь думаю, а так ли он был нужен?!
16 May 2008, 12:14
Мне назначали с целью лечения. От него, насколько помню, мне было оч.плохо-сердцебиение, голоокружение и прочие прелести. До сих пор воспоминания жуткие. Пить его надо с еще каким-то препаратом, чтоб снять эти явления. Как объяснила мне доктор-он очень серьезный препарат, чтоб так просто пить. Я бы на вашем месте поинтересовалась все же, так ли оно в вашем случае необходимо.
17 May 2008, 01:06
Вот не пойму я , если нет показаний, зачем назначать, какая ещё профилактика... Прям как мне назначили Дюфастон на всякий случай :) НЕ ПЕЙТЕ ИМХО
15 May 2008, 22:35
У меня по узи недель в 30-32 было нарушение кровотока.Пропила курантил и актовегин, сегодня сказали, что не зря.Стало лучше.Понятно, что таблетки пить никто не хочет, а вдруг реально поможет и нужно?Каждый сам решает, тут советовать сложно.
16 May 2008, 10:07
мне как аналог Курантила назначили Трентал (но не для профилактики,а для лечения плацентарной недостаточности). Но от него тоже очень кружится голова, так что пить не могу... Может Вам подойдет...
16 May 2008, 12:23
На 34 неделе по результатам доплера - незначительное нарушение кровотока в сосудах пуповины. Назначили курантил, пью, переношу нормально. Я думаю без показаний этот препарат пить не стоит. Поговорите с доктором, так ли уж обосновано его назначение. С такими препаратами принцип "Лучше перебдеть, чем недобдеть" не действует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325