Меню

Интересно

AD
Anonymous
15 May 2008, 21:35
Про тазовое. У скольких Б. протекала идеально, но в конечном тоге ребенок попой лег? Читала, что если ребено в поперечно положении, то это частенько показатель проблем с ребенком или с Б. Стало интересно, а тазовое тоже сигнал проблем или нет? (с транслита)
Есть разные версии и теории. На форуме озвучивать не буду, не всем понравится :) Но некоторые теории, возможно, не так уж и безпочвенны. По себе могу сказать - если моя малышка никак не перевернется, причину примерно знаю. Буду общаться с пренатальным психологом. А то мне как-то кесарево делать неохота
16 May 2008, 05:52
У меня 32 неделька ребенок поперек пока лежит. А зачем к психологу? Б желаная и первая.
16 May 2008, 08:05
нам 37-я неделька, вчера делали узи, малой не перевернулся, вот сидит на попе и кайфует. беременность без проблем прошла, все анализы, скрининги, узи, да вообще все исследования в норме, кроме витаминов ничего не пью. настраиваюсь на кесарево, но пытаюсь еще маленького упрямца уговорить перевернуться. очень уж не хочется операцию делать, но если все же парень наш с характером и не пожелает перевернуться, то только кесарево!
я же не говорю, что всем надо :D. Надо именно мне :) У меня Б тоже желанная. Но я всю Б пропрыгала на работе, мозги были забиты бог знает чем, только не ребенком. И еще переживаю, как и старшему уделить достаточно внимания, и младшей. Плюс на работе ... жопа. Лично мне просто пора настроиться на ребенка и на предстоящие роды, а не дергаться по каждому поводу. Думаю, в том, что ребенок никак не перевернется и моя часть вины есть. Пора уже расслабиться и быть просто счастливой беременной клушей :D
16 May 2008, 22:41
Ну, зачем себя еще загружать придуманной виной? Как можно себя винить в тазовом? Вы что кувыркались до 30 недель? Не думаю. (с транслита)
16 May 2008, 09:44
/с блокнотиком и ручкой наготове/ нет, вы уж озвучьте пожалуйста ;) К "не всем понравится" нам не привыкать, а вдруг кому да поможет :)
Зая, но это же теория. Кто-то верит, кто-то нет. Я не могу сказать, что это на 100% правда. Откуда я знаю. Просто лично для меня это оказалось актуально :( Психологи (некоторые) говорят, что тазовое положение ребенка перед родами, как и обвития говорят о том, что даже если ребенок трижды любимый и желанный, налицо какие-то психологические проблемы матери. Либо неприятие своей беременности (где-то глубоко в подсознании, может чего-то боится), либо терзается ненужными страхами, чувством вины, либо .... список очень длинный :D Т.е. нужен настрой на ребенка, надо установить с ним связь и все такое. Я достоверно не знаю, какая причина тазовое предл. - психологическая или физиологическая. Думаю, что дипломированные акушеры-гинекологи забросают меня тапками :) Да я и не настаиваю :D Но лично для себя я на днях точно пойду к психолу разбираться, что за тараканы сидят у меня в голове, и не дают детенышу нормально улечься в пузе. С первой беременностью у меня все было легко и просто. Думала только о ребенке, носилась с ним, холила и лелеяла. Сейчас ситуации немного другая. Сашка подрос, вышла на работу. Начала раскручивать собсвенный бизнес. Успешно. И тут раз - 2 полоски на тесте. Радость сумашедшая, а вместе с ней и страхи. В самый сезон работы у меня ПДР. Т.е. реально на работе теряю год. И расходы при это все равно будут большие и пр. И еще один страх - не обделю ли вниманием Сашку, такого любимого и еще очень маленького. Плюс страхи, что второго ребенка не буду любить как Сашку. И это при том, что второго ребенка очень хотим, любим и ждем. Первые несколько мес. из-за этого мне все мерещились пороки развития, потом еще что-то. В общем, никак голову не могла отпустить. Что я решила для себя - в 31 неделю ушла в декрет, свернула нафик всю работу, отключила телефон (клиенты звонят с утра до ночи и в праздники). Перестала себя грызть изнутри, и потихоньку все стало налаживаться. Глядишь, и психолог не понадобиться :). Мое лично убеждение, чтобы роды прошли хорошо - важен настрой. Тогда, с первым ребенком у меня это настрой был, и результат получился отличный. Сейчас моя задача тоже это настрой получить. Все, вышеперечисленное - это ИМХО. Возможно, кому-то и будет полезным. Но это не руководство к действию, это всего лишь мой опыт
16 May 2008, 11:39
Да все эти терзания мне очень сильно близки и знакомы. Я потому и заинтересовалась всей этой перинатально-психологической тоеретикой, потому что чувствую, что моральное мое состояние сильно разнится с первой беременностью, и боюсь что может оно сказаться в дальнейшем, вот и пытаюсь соломки подстелить... И почему-то сильно волнуюсь из-за предлежания, хотя в первую беременность таких проблем не было, и непарилась особо, а сейчас вот прям изнутри какая-то паранойя вылезает, а вдруг не ляжет правильно?.. Хотя вот в первую Б обвитие было ого-го, аж четырехкратное! Хотя эмоциональное состояние и настрой на ребенка были на порядок лучше, нежели сейчас. Ну ты меня поймешь... Вот и начинаю ковыряться в себе, благо время еще есть :)
потому я и написала, понимая, что у тебя происходит что-то подобное. И, возможно, еще у кого-то. Я ничего зазорного не вижу в том, чтобы общаться с психологом. Мне лично это очень помогает. У меня после психолога всегда очень позитивное настроение. Она, кстати, со мной и на родах была. Пора, наверное, ее навестить. Она мне еще в первом триместре говорила, что пора бы уже начинать настраиваться на ребенка, устанавливать с ним контакт. Смешно, наверное, звучит. Но, с Сашкой-то у меня контакт был и есть. А со вторым ребенком - пока что нет :( Возможно, все-таки пренатальная психология все-таки существует :D
16 May 2008, 16:26
Эх, и что ж вы с психологом так от нас далеко?.. Проверенный мне б, пожалуй, тоже не помешал :mda
Я с ней встречаюсь во вторник. Узнаю что и как. А моя психолог тебе точно кого-то сможет порекомендовать в Москве. Она как раз в Москве и училась :)
Anonymous
16 May 2008, 22:45
Если б правда так было, то моя первая Б закончилась десятью тазовыми :). Мне врач сказала, что тазовое бывает у женщин с фиброидами, а также у тех, у кого прилежание плаценты, обвитие. Иногда у детей с ДЦП и нек. другими проблемами. В остальных случаях, тазовое - просто дело случая. (с транслита)
16 May 2008, 08:26
У меня бейбик тоже на попе пока сидит, Б. протекает (ттт) отлично, хотя нам рано еще об этом думать, нам всего 28 нед., думаю еще успеет перевернуться....а если нет, то тоже будем настраиваться на кесарево...
Да какое КС. Еще точно перевернется. В 28-то недель!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325