Меню

лимфоузлы на шее страшно?

AD
15 May 2008, 21:38
короче, че-то напрягаюсь сильно... дней 5 назад топик заводила, чем "простуду" на губе лечить, а теперь вот лимфоузлы припухли, причем не возле основания нижней челюсти, а на линии от подбородка до шеи. Прям три твердых маленьких болезненных шарика. Даже рот больновато бывает открывать, голову поворачивать... Чувствую себя при этом разбито, как при начале простуды, хотя больше никаких признаков нет. И длится это уже третий день... есть очень маааааленькое ощущение, что один начал спадать, но такое почти неощутимое ощущение.... пора уже панику бить? или не страшно это и само пройдет? успокойте паникершу, пожалуйста :(((( беременности 20 недель.
Скроюсь пока
15 May 2008, 21:48
Я бы пошла к ЛОРу. Не хочу Вас пугать, но мне такие "шарики" вырезали. Правда, в глубоком детстве.
15 May 2008, 22:00
я не из пугливых, расскажите поподробнее, если можно? гы-гы, не из пугливых, а таки паникую)) беременность сказывается))))
Скроюсь пока
15 May 2008, 22:03
Да а что рассказывать? Было мне 4 года, для начала))) Поели мы с подружками снега в детском садике. Потом все заболели (ну, что логично). А потом у меня воспалились лимфоузлы на шее, слева - шарики появились. Ну там, скорая, больница, вырезали. Шрам есть. Но, может, у Вас вообще другая история, и может, сами пройдут, или с помощью лекарств, и вообще, медицина шагнула вперед))) Я это к тому - Вы к врачу лучше сходите. Ну, чтобы не дотянуть, если что. А так - желаю от всего сердца, чтобы сами рассосались.
15 May 2008, 22:11
йэх, блин, скока меня уже резали за мои 28 лет, ща второе КС будет, в общей сложности четвертый раз по одному и тому же месту резать будут, а операция аж пятая, скока можно?!...... ладно, пожаловалась слегка, и хватит. подожду до завтра, если не будут сходить на нет, попрусь к врачу. сейчас подумала, а жестко тогда было, не нравится врачу - под нож. Не болейте :))))) За пожелание спасибо.
16 May 2008, 11:11
Воспаление лимфоузлов-чаще всего следствие каких то восполений внутри( не правильно залеченый зуб, вяло протекающая простуда) У меня с ними, то есть с лимфоузлами опыт огромный, появляться стали с 8 лет, если где нить продует, потом ЛОР в поликлинике з атри года антибиотиками вырастила мне камни в слюнной железе, которые в свою очередеть давали сильнейшее воспаление узлов, выявили это в челюстно лицевом госпитале, сделаили операцию по удалению камней, ТТТ почти 3 года не вспоминаю об этом... а было что то кошмарное, температура,горло нос, и рот я не могла открыть чтобы зубы почистить или таблетку выпить, помогали только сильные антибиотики цефалексин или цефозолин, внутремышечно. Обращайтесь к врачу, никогда не думала что это может так серьезно выглядеть. Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325