Меню

Когда лучше сидеть дома, в какой период беременнос

AD
Anonymous
15 May 2008, 22:44
Когда лучше сидеть дома, в какой период беременности? Когда лучше сидеть дома (брать больничные, отпуска за свой счет)? В первом, втором или третьем триместре? В смысле, что бы уберечь себя от выкидышей, замершей, наследственной патологии ребенка? И вообще помогает сидение дома от этих проблем? Или сиди не сиди дома б если написано тебе иметь замершую, то она и будет и ничего тебя не спасет, хоть лежи ты дома и 9 мес.
15 May 2008, 23:07
Мне кажется, лучше в первом триместре, т.к. 1.Риск выкидыша в этом триместре более высокий, чем во втором и третьем, 2. Формируются органы у ребенка и все болезни и неблагоприятные факторы в этом триместре могут сильно повлиять на малыша. Я просидела на даче весь 1 триместр (было лето) и не жалею. Второй и третий работала.
15 May 2008, 23:12
Я вот тоже думала, что 1 триместр самый опасный в плане выкидыша, ан нет... Вышла на работу в 17 недель получила выкидыш из-за ИЦН шейки матки. Так, что очень внимательно нужно относится к своему самочувствию наверно до конца Б. А вот на замершую и наследственные заболевания сидение дома или работа не влияют, они либо есть либо нет.
15 May 2008, 23:11
Замершая возникает по внутренним причинам (некачественный эмбрион), а не от внешних факторов. От нее практически невозможно застраховать себя. Она почти не зависит от вашего поведения (после подсадки). Ведь при подсадке нескольких эмбрионов один может замереть, а один развиваться. А условия у них одинаковые. Как известно все органы закладываются в первые 12 недель. Это - самое опасное время. Но в другие периоды расслабляться тоже особенно не надо. Я вообще не планировала лежать в больницах, а в итоге - 4 месяца только в больницах. За Б проработала только 3 недели, хотя без работы своей жизни не представляла (раньше). В начале Б лучше поберечь себя особенно. А потом - по ситуации, сами поймете. У меня есть пример, когда родственница одноклассницы в 45 дет всю Б ударно отработала. Все индивидуально. Подстрахуйтесь в плане финансов (для лекарств и больниц) и найдите заранее учреждение и врача, кому доверитесь. Здоровья!
15 May 2008, 23:37
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1338200
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325