Меню

Когда лучше сидеть дома, какой период беременност

AD
Anonymous
15 May 2008, 22:52
Когда лучше сидеть дома (брать больничные, отпуска за свой счет)? В первом, втором или третьем триместре? В смысле, что бы уберечь себя от выкидышей, замершей, наследственной патологии ребенка? И вообще помогает сидение дома от этих проблем? Или сиди не сиди дома б если написано тебе иметь замершую, то она и будет и ничего тебя не спасет, хоть лежи ты дома и 9 мес.
Anonymous
15 May 2008, 22:57
надо тогда, когда того требует состояние здоровья. и обследоваться до Б надо на предмет невынашивания - не так много анализов это, не сложно. а вообще, как-то провокационно звучит ваш вопрос-заявление.
15 May 2008, 23:01
Всю беременность (сейчас 39 и 4 дн) носилась как сумасшедшая - работала до победного (эту неделю только дома сижу), делала ремонт в квартире (все покупала ездила, контролировала процесс ремонта), успевала по врачам пробежаться, встречалась с друзьями, умудрилась продать и купить квартиру - вообщем о том, что беременна вспоминала только когда к врачу шла. Не знаю хорошо это или плохо - ни капли не жалею, но правда и никаких запретов от врачей не было на подвижный образ жизни (т т т) . Думаю чему быть, тому не миновать, нарываться конечно не нужно на проблемы - без фанатизма, с разумными ограничениями, но и перестраховываться слишком не нужно. Опять-таки, если нет к этому предрасположений и предписаний врачей.
Скроюсь пока
15 May 2008, 23:06
А в чем именно Ваши проблемы? Вообще-то, считается, что самый опасный триместр - это первый. В третьем Вам и так декрет дадут. Теперь насчет первого - на мой взгляд, если ничего не беспокоит, лучше работать, а то психозов и мыслей всяких очень много (особенно, если не один год пытались, а Вы, я так понимаю, из Хочу ребенка). Если же есть проблемы, лучше взять больничный, и полежать дома, погулять, если можно.
от вышеперечисленных проблем нет и не может быть никакой гарантии. А больничный берите, ориентируясь на свое состояние. Если вам в первом триместре нездоровится, можно и на больничный ;)
16 May 2008, 00:01
я в первом триместре еле ноги переставляла, а щас как огурец, а кто-то наоборот. Так что на своё состояние ориентируйтесь, единого рецепта нет.
16 May 2008, 09:17
От НАСЛЕДСТВЕННОЙ патологии не поможет ни сидение, ни лежание, не бегание :-) - на то она и наследственная (иначе как было бы удобно: полежали - поменяли структуру ДНК :-) ) Причины ЗБ однозначно не известны, но весьма сомнительно, что здесь поможет "сидение дома". Выкидыши бывают по разным причинам, в части случаев пресловутое "сидение" поможет, в части - нет. В любом случае сведение физической активности к нулю или минимуму (если "сидение дома" делается с этой целью) не полезно никому, и уход с любимой и интересной работы - безусловный негатив, а вот если работа только раздражает и утомляет, и больше ничего - "валить" с неё надо на любом сроке, и даже вовсе независимо от беременности.
16 May 2008, 13:53
ИМХО, странный вопрос. Тут все индивидуально. У меня первая ЗБ, так врорую до 12 недель лежала дома для подстраховки и т.д. И сейчас периодами, то тонус, то еще чего, врач говорит лучше лежать, рисковать и бегать, естественно, не буду, масик важнее.
16 May 2008, 20:10
Когда этого требует здоровье. Мне гораздо легче на работе , чем дома. На работе огромные окна, постоянно открыты. Есть с кем поговорить. Работа очень интеречная и недели летят очень быстро. е успела огланяться, а уже 32 недели. Правда меня на нее муж возит, но говорит, что это лучше чем я сидела бы дома....От одиночества я всегда в холодильник лезу....
22 May 2008, 00:35
я вот для себя бы выбрала тот период,когда токсикоз.обе Б.была такая измученная,обессиленная,постоянно спать хотелось и ничего не делать.а вы уж по себе смотрите. (с транслита)
22 May 2008, 18:02
Отсидела дома 3/4 1го триместра, 1/2 второго и весь третий тоже буду дома. Болею, тошнюсь, мучаюсь, помираю и т.д.))) Вот такая беременность. С проблемами по беременности это не связано.
Anonymous
15 May 2008, 23:21
Работа тяжелая и подвижная. Приходишь домой ничего не хочешь- быстро покушать и лечь спать. А больничный на 5-6 мес тож не дадут паразиты. Мне 42 года (после ЭКО), поэтому и боюсь. Особенно после того как прочла в пробирке что в этом возрасте после ЭКО, 40% беременностей теряется, не доходя до родов.
Скроюсь пока
16 May 2008, 00:43
Тогда имеет смысл взять в начале. Я сама после ИИ, так получилось, что ушла с пред.работы в процессе стимуляции, пока выбирала меджу другими предложениями, получила положит. ХГЧ))) Стала работать дома. Поплохело на 7 неделе. Полежала. Отпустило. Снова поплохело - на 9. на 10 легла в больницу. Снова работать начала только сейчас. К слову - в больницу легла из-за последствий стимуляции. В Вашей ситуации - если есть возможность взять отпуск на 3 месяца - берите! Лето, загород, воздух. Что лучше для Вашего здоровья, и Вашего малыша. Легкой Вам беременности!
16 May 2008, 08:05
у меня тож было ЭКО. По моим ощущениям лучше не работать недели до 10-12, а потом как обычный декрет - с 30-ой (когда пуз уже большой). Я если работа реально тяжелая - то лучше вообще не работать всю беременность.
20 May 2008, 11:17
я совсем не работать не получиться?мне кажется единственно правильное решение.удачи вам!
15 May 2008, 23:55
Я вот не очень понимаю. Болничный конечно часто не дадут. Но больничный можно купить или еще чего придумать. Можно взять отпуск в начале беременности, потом больничные, потом еще чего-нибудь. Все зависит насколько дорожишь работой и соответственной данной беременностью.Я бы сейчас плюнула на любую работу. Если будет позволять средства на момент берменности - то вообще с нее уйду.Даже если беременность опять плачевно закончиться. Если шея есть - хомут на нее всегда найдется. Конечно дома не очень весело и честно с ума можно сойти, но зато есть возможность не сидеть скрюченой у компа и не думать про коллегу по работе,которая болеет гриппом плохо и т.д. А вообще каждый сам решает - я такая зараза ответственная, что мне просто нельзя работать в такой период - за работу очень переживаю, могу в ущерб себе упахаться - передовик прям какой-то труда я!
16 May 2008, 00:15
ИМХО мне лично дома было хуже - единственный раз взяла больничный в 27-29 недель, только на больничном у меня было повышеннное давление, потом работала до 35 недель - все ОК
16 May 2008, 00:28
Зачем сидеть дома?
16 May 2008, 00:36
в Японии в начале Б дают декретный отпуск, видимо о здоровье нации заботятся. ведь все функции закладываются в начале.
16 May 2008, 09:28
Здорово как. Вот токсикозные мамочки рады бы были в России. А вы в Японии не жили?
AD
AD
Anonymous
16 May 2008, 14:32
ага:) зато потом сразу из роддома - на работу (практически)
В вашем случае я бы плюнула на любую работу и сидела дома - работа не волк, в лес не убежит - ее всегда найти можно. У меня тоже ситуация - пришла на работу, а до этого с моего места девченка в декрет ушла - почти не работала, частые больничные, да еще устроилась, когда уже в положении была. Бедная, у нее в конце концов случились преждевременные роды, долго ребенка выхаживали. Зато сколько гадостей я в ее сторону услышала от коллег! Какая она сякая, и так ей и надо за то, что типа Б уже на работу пришла.... И это в государственной, не коммерческой организации. У меня волосы дыбом шевелились, когда я все это выслушивала. А я собираюсь в скором времени сама приступить к активному планированию - да насрать мне не такую работу, уволюсь, как только 2 полоски появятся, причем без объяснения причин. Нафик надо, чтобы тебя потом так грязью обливали.... Я-то знаю, что мне тоже придется на больничных -отпусках сидеть. Даже имея не так много денег, я все равно уволюсь!
18 May 2008, 23:53
Полностью согласна. Если есть возможность - зачем париться у компа, сидеть не как тебе удобно? не пойму. Все зависит от психики, у меня с крепостью этой системы не очень. Я просто схожу с ума когда вокруг больные коллеги ходят и хочется полежать и злятьсяы когда берешь больничный. ужас... Муж говорит, что на моем месте еу бы на всех плевать было бы.. Но мне не плевать почему-то.
16 May 2008, 17:36
ИМХО надо судить по самочувствию. Тяжело - сразу на больничный, полегчало - поработать какое-то время. Потом опять. Но если будете плохо себя чувствовать, не имеют права не дать больничный. Я Вам желаю лёгкой беременности!
16 May 2008, 19:43
У меня было ЭКО, двойня. Была на больничном из-за последствий стимуляции в самом начале беременности, потом брала больничный на 11 неделях, т.к. была угроза и сказали лежать не вставать, теперь работаю, но иногда сложно на работе высиживать весь день за компьютером, да и душно. Я бы с удовольствием посидела дома, т.к. реально лучше себя чувствую,но это не всегда возможно.
16 May 2008, 20:00
Ну грубо говоря, самый легкий триместр - второй. Первый самый рисковый и, если можно так сказать, "важный" (собссно, все формируется, прицепливается, а потом только растет), и сама тетька обычно в состоянии "поднимите мне веки". А в третьем реально физически уже становится тяжело. Если прям НАДО работать, я бы рассчитывала на 2 триместр, а в 1 и 3м дома бы сидела... Но в ваших обстоятельствах,.. никак нельзя не работать вообще?
20 May 2008, 11:51
Это не угадаешь. У меня в эту беременность самые трудные недели были с 12 по 20. А сейчас с каждым днем все легче и легче.
19 May 2008, 08:32
Я брала больничный на сроке 8-10 недель, когда вставала на учет и приходилось каждый день бегать по врачам, сдавать анализы. За месяц до официального декретного отпуска взяла свой законный отпуск, таким образом, ушла в декрет в 6 месяцев. Но, все зависит от того, в какой организации Вы работаете. Если в государственной (как я), то проблем возникнуть не должно. А если в частной компании, то все зависит от отношения работодателя в будущим мамочкам и от ваших интересов (имею ввиду декретные, пособия и прочее). Главное, чтоб не пострадали ни Вы, ни Ваш малыш.
В самом начале!,когда малышик прикрепляется!Еслиб я знала,то так бы и сделала,лежала бы до 15 недель,а так 2 отслойки куча сожранных лекарств для сохранения.А можно было избежать этого,если б не физ. нагрузка,которая у меня была.
21 May 2008, 20:53
Мне кажется что от ЗБ и выкидыша не убережешься, как должно быть так и будет, хотя может я и неправа. А так лично по своим ощущениям я бы сидела дома 2-й и 3-й месяц, когда мутит и постоянно хочется спать.
22 May 2008, 18:07
Если ЗБ не следствие генетических заболеваний и инфекций, то этого вполне можно уберечь себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325