Меню

коагулограма -норма, Аспирин принимать?

AD
Anonymous
15 May 2008, 22:55
Если коагулограма -норма, Аспирин принимать не надо? Или есть для него и другие показания во время беременности? Аспирин от антифосфолипидного синдрома помогает?
15 May 2008, 23:01
что вы подразумеваете под коагулограммой? при АФС вообще-то ее мало, там меньше показателей, чем при гемостазиограмме - так что ее надо сдавать, а там и смотреть, если какой-то из показателей свертываемости повышен\понижен, тогда и нужны препараты. а вообще, какие у вас исходные данные-то, можно поподробней? тогда поделюсь опытом.
Anonymous
15 May 2008, 23:17
У меня АФС был 32 - где то два раза перед ЭКО (норма 42). Четыре года назад. Потом без лечения нормализовался через 1,5 мес. Вот и я не знаю сдать коагулограмму или гемостазиограмму?
15 May 2008, 23:30
что-то вы немного плаваете в предмете:-). где, когда и на каком основании был поставлен диагноз АФС? там много показателей и условий для постановки такого диагноза. Что означает цифра 32 - к какому показателю относиться? что на сегодняшний момент - беременность или планирование? если беременность, то какие были сделаны проверки перед ней? должен был быть сдан гемостаз и по его результатом назначена терапия во время Б. где наблюдаетесь сейчас, что такие вопросы на форуме приходится завадать?
Anonymous
15 May 2008, 23:44
И потом афс сам по себе не проходит. Может вы не афс имели в виду, а просто в период беременности у многих бывает сгущение крови, но это еще не афс.
Anonymous
19 May 2008, 02:44
диагноз АФС ни кем не был поставлен. Четыре года назад перед ЭКО сдавала на антифосф антит. У нас почемуто их еще называют люпус антитела. Других АФС у нас не делают. Значит - только один показатель. По моему настоянию в первое ЭКО я получала и Метипред по 1/2 таб. На сегодня - беременность 7 акушерск нед посл ЭКО (крио) Перед беременн гемостаз не делали. Мы в провинции. Такие анализы у нас не делают. люпус антитела перед беременн тоже не делали. Пока ни где не наблюдаюсь. Срок маленький , а ЭКО клиника за 1000км
19 May 2008, 17:31
Как же так??? делать ЭКО и не проверить самые важные для вынашивания показетели!!! да их чуть ли не в первую очередь должны делать, хотя, конечно, это не в интересах клиники, им-то что - делай и делай себе эко - а выносишь не выносишь -это не их забота:-(, к сожалению и в Москве этим грешат, а в провинции тем более, еще и не все разбираются в тонкостях... Люпус(волчанка) и АФС разные вещи! Хорошо что их нет! ну а гемостазиограмму - неужели не делали? потому как даже если афс и не поставлен, но гемостаз шалит (д-димер высокий, к примеру) - то конечно тромбо асс назначают, и на всю Б. у меня 50мг в день недель до 32-34. Держу за вас кулачки в любом случае. Но гемостаз постарайтесь проверить, все-таки!
19 May 2008, 17:39
да, и еще, если проблема с гемостазом все-таки есть (или афс есть) - то гормональное лечение здесь ни при чем. нужны прямые и непрямые антикоагулянты, т.е. тот же тромбо асс и подключение гепаринов, если все-так гемостаз остается на его фоне плохой! почитайте здесь, я в этом центре уже вторую Б наблюдаю! www.cironline.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325