Меню

ПДР 31 мая... и вот...

AD
16 May 2008, 10:33
Вот хочу поделиться... Может рассудите, кто не прав :( Знаменательное событие не за горами - ПДР 31.05. Ходить мне не тяжело, да и со здоровьем все ОК (ТТТ).... Так вот: сегодня с мужем немного повздорили и вот на какую тему: у свекров завтра совместный юбилей, так совпало... Я заранее сказала, что не еду: мы живем в большом городе, насчет роддома все договорено уже, я не волнуюсь... А свекры - далековато, часа 2,5 ехать. Т.е. если что - до своего "родного" ноддома я никак не успею доехать. Потому он едет один, а меня забирают родители, от них до города полчаса, т.е. успеть можно)). И вроде все обговорили с мужем - давно и заранее - и он вообще ехать не собирался без меня... А тут - сегодня с утра заявил мне, что я просто отмазываюсь - не хочу присутствовать на мероприятии.... Ну я особо и не хочу, конечно: нет желания, чтобы вся родня меня рассматривала с таким пузиком большим, да и какие гуляния в ресторане на таком сроке.... Но просто от мужа я не ожидала.... получается, что ему важнее, что вся родня подумает, а не то, как я себя чувствую и как рожу - в сельской местности или в столице... Или я не права?
16 May 2008, 10:37
вот я вам как беременная скажу-ВЫ ПРАВЫ!И у меня срок меньше,ПДР конец июня,и на майские праздники я не поехала к свекрам..это тоже 2,5-3 часа..мне боязно и я имею право на это-на боязнь..Мужу вас не понять-он не был и не будет в таком состоянии как мы!У нас с вами двойная ответсвенность-за себя и за малыша!!И потом,если не дай Бог что случиться-будим винить только себя!Мой тоже поехал один и долго дулся...но мне в таком состоянии,если честно,плевать-дуется он на меня или нет!Мне главное-МОЕ спокойствие и близость роддома!Удачи вам!!А свекры думаю люди понимающие,по-крайней мере свекровь вас поймет!
16 May 2008, 10:51
Спасибо за поддержку... :) Я тоже считаю, что я права... Да и еще одна причина есть - у меня бабушка умерла 3 мсяца назад - тоже как-то не полагается на тусовки ходить... Но раньше он со мной соглашался, а сегодня что-то взбрыкнул.... И я вот думаю - может ему с той стороны "накапали"?...
16 May 2008, 10:57
ну может встал не с той ноги,может на работе чего-да у них стока причин "брыкаться"!Да и вам там будет не по себе-у вас бабушка у мерла,даи я так понимаю-это ресторан,там не приляжешь!а в вашем положении ис вашим сроком-долго не посидишь!Вот просто совет-не обращайте внимания на его плохое настроение-он вас поймет,но позже...пусть подуеться на вас-имеет право!:)
16 May 2008, 10:45
да мой может быть и не сказал бы, но подумал бы наверно также)))они хоть и видят большое пузико и понимают головой, что наверно тяжело...но ощущать то этого мужья не могут, поэтому могут необдуманно сказать..не переживайте, просто попробуйте объяснить еще раз, как вам тяжело сейчас.
16 May 2008, 10:54
Сказать мужу често: Я НЕ ХОЧУ" и всё. Женщина за пару недель до родов имеет право просто Не ХОТЕТЬ присутствовать на любом массовом мероприятии.
16 May 2008, 11:23
Мне просто обидно, что он НЕ ПОНИМАЕТ! Беременности разные бывают - это хорошо, когда все хорошо: я все 9 месяцев отходила, никого не напрягая - и все делаю сама, и за клубникой в 3 часа ночи никого не гоняла :) А муж считает, что так и надо, по-видимому... А что касается секрови... там еще один ньюанс есть - она обещала в роддом меня пристроить, в кот. я хотела.... Три недели почти я ждала, пока все ж это состоиться - пока ждать не стало совсем уж некогда... а там все "завтраки"... как я могла надеятся, что она все решит... :) Вобщем, моя мама нашла выходы и вопрос решился в один день... А свекровь в этот день вообще из города уехала - на неделю, не меньше, опять-таки обещая мне, что все решится со дня на день. И поэтому тоже я не хочу ехать :(
Anonymous
16 May 2008, 11:42
так может мужу именно такими словами и объяснить? Просто "тяжело ехать" и обида на свекровь - это разные вещи. Зачем скрывать?
16 May 2008, 11:48
Не могу... там очень много ньюансов, долго объяснять...
16 May 2008, 11:43
Я Вас очень понимаю - у меня очень похожая ситуация, и если я всю Б проскакала никого не напрягая как, простите, конь, то это не означает что было дюже легко и я даже не напрягалась. Ехать Вам ни куда не надо конечно - береженного Бог бережет, мало ли что? А вдруг раньше??? Просто скажите мужу что это не шутки, и что не надо на одни весы ставить здоровье и благополучие ЕГО будующего ребенка и мамин юбилей.
16 May 2008, 11:51
Короче, надо быть слабой))) А то надоело уже "коня останавливать" :))) Да я говорила ему - но он НЕ ПОНИМАЕТ: ну что может быть - если все хорошо?
16 May 2008, 11:52
воооот..это точно!они видят что мы скачем и все можем делать и расслабляються!
16 May 2008, 21:38
что значит "что может быть если все хорошо" на 38й неделе? РОДЫ МОГУТ БЫТЬ. Причем даже по дороге в машине. Он хочет принимать одной рукой а другой звонить в скорую и объяснять на каком он километре какого шоссе? сори... мужики - понятное дело, материнского инстинкта нет в принципе и не может быть. Поэтому некоторые вещи им доносить приходится особо...
16 May 2008, 21:43
Донесла и отпустила с миром:) Со мной мама... Пусть едет один :) Тетя его к нам приходила к нам сегодня.... ТАК удивилась, что я не еду на юбилей....)))))
16 May 2008, 22:24
Тетя конечно странная ...
16 May 2008, 22:25
+1 А еще до кучи в пробке встать, тогда сам лично будет принимать роды в машине - он готов? И все ради юбилея мамы!
16 May 2008, 12:51
Поддерживаю. Вы можете просто не хотеть.
16 May 2008, 13:09
ППКС! Просто вашего "не хочу" уже должно быть достаточно для вашего мужа и для его родителей. Мой бы без слов поддержал даже если бы ПДР был далеко за горами, он считает что мне виднее, нужно ли мне в данный момент куда-то ехать или нет. Со свадьбы его сестры мы уехали раньше всех когда срок-то был всего месяц и никто еще не знал, и все недоумевали. Ну и что, а мне неуютно и шум надоел - имею право.
16 May 2008, 11:40
правы абсолютно. я бы позвонила свекрам и извинилась, поздравила бы по телефону. а муж пусть думает.
16 May 2008, 11:48
Да, я уже звонила и извинялась, вроде все все поняли... И муж в том числе... а сейчас вот так
AD
AD
16 May 2008, 11:52
ну это его проблемы. вы будьте спокойной, главное, что сверкры все правильно поняли. муж потом тоже поймет.
16 May 2008, 11:57
Вот в том-то и дело, что я сомневаюсь, что они все правильно поняли: раньше муж и не заикался, чтобы я ехала и говорил, что сам наверное не поедет... Нет, я ж не против, чтоб он ехал. Но просто как-то странно, что он стал вдруг так говорить
16 May 2008, 12:11
ИМХО, здесь все-таки вы и малыш на первом месте. приоритеты, так сказать. вы абсолютно правы, что позвонили - повели себя корректно и вежливо, ну а поймут они или нет - уже дело десятое.
16 May 2008, 11:48
Я тоже считаю, что вы правы. Самое главное - это ребенок. Не волнуйтесь о том, кто что подумает. Главное, чтобы с малышом было все в порядке. Меня тоже муж иногда не понимает, видмо такие они мужики.
16 May 2008, 13:05
Вы абсолютно правы. А муж просто нервничает и пытается делать вид, что все как раньше и ничего не изменилось. Мужчины часто занимают такую позицию. не обижайтесь на него, но поступите так, как будет лучше для ребенка.
16 May 2008, 19:19
Права на все 100%. Не умеет большинство мужчин оценивать риски:(
16 May 2008, 12:28
Вы правы - однозначно! А на мужа не обижайтесь - может, это на него тоже волнение от приближающегося События :-) действует. Они ведь тоже по своему с нами "беременные" :-)
16 May 2008, 12:29
Вы правы. Мужчинам к сожалению не дано понять, что такое быть беременной. У меня слава богу муж все понимает. Недавно собирался к друзьям на дачу, я объяснила, что мне там будет неудобно, но я не против, если он поедет. Так он заявил, что без меня никуда не поедет. Так как беременность - это "общее дело" :))) Страшновато как то на 38 неделе ехать далеко за город.
16 May 2008, 12:44
Ну вот а мой поедет.. и на ДР вчера без меня ходил.. нет, ну звал меня, конечно, но мне пузико тащить неохота было
16 May 2008, 12:53
я своего спокойно отпускаю на мероприятия одного- хочется ему- пусть сходит. потому что когда родится малыш- фигли он вообще куданить пойдет! особенно без меня))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325