Меню

Моя спина отваливается :-(

AD
Anonymous
16 May 2008, 10:50
Срок всего лишь 18 недель, а лежать на спине больно. Боль от спины (именно костей) аж по ноге уходит в ступню. Если раньше только 1 раз было такое за всю жизнь, то сейчас мне даже поворачиваться со спины на бок больно - ломит. Я одна такая развалюха? Если такие есть ещё - что вы делаете, чтобы это как-то облегчить?
16 May 2008, 10:52
У меня тоже так было - периодически... раза три за беременность. Это нерв защемляется. Да и не только у меня... что делать - не знаю... мне ничего не помогало... просто потом само прошло.
16 May 2008, 10:56
у меня такое было... причем было первые 4,5 месяца Б, а потом 4 месяца после родов. врач сказал, что кости сначала расходятся, а потом на место встают - в результате защимляются нервы :(
16 May 2008, 11:24
Ооо...да я тоже развалюха....полежу на спине, а потом чтобы на бок повернуться аж корячусь вся, боль дикая....скорее всего это защемление нерва....У меня и до беременности с поясницой проблемы были, сорвала один раз, около года мучалась....Сейчас вот 21неделька и опять она, спина эта....Думаю, может бандаж поможет, хоть как то нагрузку со спины снимет??Девочки, что думаете?
16 May 2008, 11:29
Вот и я думаю про бандаж и ещё можэет походить в бассейн. Тоже до Б сорвала один раз.
16 May 2008, 11:33
В бассейне однозначно легче будет....Там вообще не ощущается спина....Я так расслабляться ходила, когда как раз сорвала....ну и плюс - мышцы укрепляются, а значит держат позвоночник лучше...
16 May 2008, 11:42
надо попробовать будет. Просто сейчас проблемнее будет - летом все бассейны закрываются, а купаться в водоёмах до июля у нас прохладно.
16 May 2008, 17:24
я всю беременность и после родов раз в месяц хожу к кинезиологу. до родов и на спине спала спокойно и сейчас, как только сдерну себе спину, таская мое чудо 10-ти кг, так срочно в клинику. Посмотрите сайт клиники www.semiaplus.ru Раздел КИНЕЗИОТЕРАПИЯ. Врач - Вальчук Ольга Васильевна. Мы и ребенка к ней с 10-ти дней отвозим раз в месяц. Все контакты на сайте. Удачи!
17 May 2008, 12:13
Я тоже заглянула в этот сайт.Меня почему-то не убедило. Как можно снять боль в спине (причем,испытываемую несколько месяцев)за 1 сеанс длительностью в 1 час ну или плюс повторный сеанс в 30 минут,при этом не за малые деньги.И потом способы лечения какие-то странные:например,"с помощью многократного повторения движения,приносящего боль,"оттачивания"этого движения",ну и что-то в этом роде. Я,извините,прихожу к специалисту,чтобы он меня избавил от этой боли,а не многократно повторять движение,которое мне эту боль и приносит.Мне кажется лучше эти деньги отдать хорошему массажисту.Здесь вправлять,на место ставить нужно,а не экспериментировать.Неизвестно еще к чему это привести может.Хотя,конечно,это смотря у кого что болит.Но если защемление нерва,смещение дисков и т.п.,что чаще всего и бывает,как здесь поможет такое лечение,не понятно.
17 May 2008, 12:18
То,что Вы испытываете,испытывают очень многие беременные.Топики о боли в спине часто здесь появляются.Посмотрите в архиве,может найдете что-то полезное.Я,например,так же,как и Вы,с большим трудом могу переворачиваться с боку на бок,так же с трудом вообще встаю с постели.А потом,минут через 5-10 вроде расхаживаюсь.И боль эта у меня появилась примерно с 4-5-го месяца,когда и живота-то еще и не было.С первым ребенком было то же самое,после родов,примерно через 3-4 мес. только прошло.Реально помогал массаж.Я массажиста вообще-то для дочки вызывала,а потом решила и себя заодно массажировать - не пожалела.
17 May 2008, 22:21
не сплю и не лежу на спине. чтобы не заваливатьсЯ на спину кладу сзади большую подушку.
18 May 2008, 23:14
Я уже забыла, что такое жить без этой тянуще-ноюще-стреляющей боли.Просто не верю, что когда-то это кончится.Я наверное из роддома к мануальщику пойду
20 May 2008, 15:45
у мня сейчас такая же ситуевина, буду пробовать бандаж.
20 May 2008, 17:48
Меня вообще спина никогда не беспокоила, а теперь чуть что - сразу просто отваливается, то лопатку болит, то всю ломит, кошмар. И сидеть долго не могу, и ходить, и спортом заниматься.
21 May 2008, 08:37
Ну вот....сначала прошла мимо этого топа....типа он меня не касается, ничего у меня не болит, все у меня ок....а последние дни меня накрывает ужас....срок почти 29 недель, спина болит, поясницу ломит, ребра болят....я еще работаю, в метро ни одна скотина (мужики) место не уступит (они сразу закрывают глазки и спят)..и работа у меня сидячая и это только усугубляет мое состояние...в общем почти плачу и жду когда пройдут эти 1,5 недели и в декрет:)))
23 May 2008, 22:18
Я знаю, что нельзя с 16 недели на спине спать - пережимается полая вена под весом матки, недопоступает кровь, соответственно недополучается всего чего надо бэбику, и геморрой можно туда же, помимо отваливающейся спины. Тоже иногда просыпаюсь - а я на спине, хотя не люблю эту позу для сна, и спала всегда на животе. Сейчас подушка между ног спасает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325