Меню

биопсия хориона

AD
Anonymous
16 May 2008, 11:09
Кто делал, подскажите плииз: Как этот анализ, Надежный?? У нас по ген показаниям нужно будет хромосомы ребенкины проверить и чем раньше тем лучше, слышала что биопсия не всегда надежный результат дает. Подскажите кто делал! Спасиб
16 May 2008, 15:42
Я делала на 12 неделе. Результат был готов на 4-й день. Он достаточно точен - 99%. Редко бывает мозаичность, т.е. у плода один набор хромосом, а у хориона другой. Т.е. у хориона будет нормальный набор хромосом, у плода нет, или наоборт. Но это бывает настолько редко, что в расчет это не берут. Сама процедура быстрая. Небольшая болезненность во время отщипывания кусочка от хориона. После тянуло живот около суток, пила но-шпу.
Anonymous
16 May 2008, 16:55
Спасибо огромное! Тогда я не понимаю почему его не делают вместо амнио, когда результат приходит уже после 20 нед Б? Второй раз ужас прерывания на этом сроке просто не пережить :(
Anonymous
16 May 2008, 21:19
Потому что все равно от биопсии выше риск выкидыша. чем от амнио. Следовательно, когда есть шанс, что амнио может не понадобиться (придет хороший скрининг, сделаете хорошее УЗИ), то его не делают. А у вас было плохое амнио в первую Б.?:-( Тогда, наверное, проще проситься на биопсию... А вот в ситуации, когда ничего такого никогда не было, а врачи из-за своих экспериментов давай показатели выявлять - на нее пойти сложно...проще ждать...
17 May 2008, 00:56
+1 , только мне на 14-ой делали
Aнна
16 May 2008, 12:15
Не знаю, насколько точен результат этого анализа, но лучше сделайте. Надеюсь, в Вашем случае анализ исключит все проблемы. Но если, не дай Бог, что-то не так, то чем раньше Вы об этом узнаете, тем лучше. И тем легче будет примириться с неблагоприятным прогнозом врачей и рекомендацией к прерыванию беременности. Ещё раз повторю: не дай Бог!!! Пишу об этом исходя из собственного опыта, т.к. у нас проблемы заодозрили только на 21-ой неделе, пришлось сделать кордоцентез, сейчас жду результаты. Самой процедуры не бойтесь! Насколько я знаю, биопсия хориона легче и безопаснее кордо, а я вот и во время кордо ничегошеньки не чувствовала. Удачи Вам!!! @@@@@@!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325