Меню

пролактин и беременность

AD
16 May 2008, 11:12
Девочки поддержите! помогите советом.......... у меня повышенный пролактин..... уже давно, на парладеле и циклодиноне снижается.Несколько мес назад врач посоветовала слезть с них посмотреть, как будет без припаратов!все боло хорошо, месячные ходили по графику, у уж успокоилась более менее.......... сейчас : последние мес у меня насались 52 дня назад....... давненько! Вчера была у врача сказала будетм вызывать дюфастоном((((((((( Может у когото была така проблема? как бы забеременили?дого? пытались? на каих препаратах? Я очень боюсь! подскажите как тыть! я так хочу в будущем быть мамой!
17 May 2008, 10:36
У меня тоже был высокий пролактин лет 5 назад. На фоне чего у вас его повышение?
19 May 2008, 13:28
Даже не знаю..... голову проверяли там все хорошо......., с щетовидкой все ок
19 May 2008, 14:40
Повышенный пролактин уже около 3 лет (это насколько мне известно), обнаружили после ЗБ. Делала МРТ, нашли микроаденому. Целенаправленно лечилась около 2 лет (принимала бромкриптин или как-то так по таблетке в день - начинала с 1/4 таблетки). Принимала вплоть до наступления беременности. Как только все получилось, сразу отменили, так как во время беременности уровень пролактина должен повышаться. Так что нет ничего невозможного, удачи Вам:)!
19 May 2008, 18:04
было тоже самое, только прекратила принимать бромокрептин, после того как сняли диагноз микроаденома, цикл выровнялся и пролактин пришел в норму.
20 May 2008, 11:42
да, аденому надо мониторить.. у меня к сожалению, изменений не было, как только делали паузу в приеме пролактина, сразу повышался в несколько раз. Посмотрим, что будет после родов.
Были проблемы, а теперь ОК
19 May 2008, 15:46
С пролактином были проблемы с 2002 года, тогда он был 1983. Был поликистоз и аднексит. Врач говорила, что у меня был такой замкнутый круг: повышенный пролактин мешал нормальной функции яичников, а это в свою очередь влияло на гормональный фон (и пролактин в том числе). Я пила бромкрептин для снижения пролактина + гормонально-витаминная терапия, в результате пролактин снизился и больше не повшался. Хотя галокторея осталась. Это проблемой не стало и на третью попытку забеременеть у нас все получилось! Также одна моя знакомая несколько лет не могла забеременеть. Одна из врачей предположила, что все из-за пролактина, так и оказалось. Пропив недолго бромкрептин, она забеременела, дочке сейчас 5 лет. Так что не переживайте! Будут у вас детки! Пролактин не такая уж и проблема, главное его снизить до нормы. Удачи и здоровья!
17 May 2008, 16:37
О!это моя тема!Диагноз гиперплолактемия поставлен 3 года назад,после выкидыша в 7недель.Цикл был до 60дней.У первого врача начала приём парлодела и попытки.ПРЛ норма.Потом перешла ко второму-тот отменил парлодел,ПРЛ на след же месяц выше крыши.Перевёл на достинекс(пьёшь говорит 5 таблеток и прл в норме до года).Ага,банан.Через 4-5 месяцев по собственной воле сдаю анализ-опять 1780(норма до 670).Потом опять 5 таблеток и отмена.Хватило на 4 месяца.Причины никто не ищет.Я решаю параллельно сделать мрт головы и сдать гормоны щитовидки.У меня оказалась подозрение на микроаденому гипофиза.Когда я в 3раз пропила уже 6 таблеток достинекса и отмена,я забеременнела,но оказалась биохмическая.Вот тогда я поняла(я человек верующий и постоянно молилась и просила Матронушку о помощи-это её помощь,что у меня открылись глаза в нужном направлении),что меня неправильно лечат.Я перерыла весь архив,все консультации Мельниченко с сайта русмедсерв.,которая занимается гиперпролактемией с 1972года.Оказывается достинекс(парлодел)в моём случае(а микроаденома подтвердилась при мрт с контрастом)надо принимать не до наступления нормы ПРЛ,а до наступления беременности.И чтобы всё закончилось удачно,норму нужно удерживать 6-12 месяцев. Это всё было в октябре-ноябре.Я подобрала себе дозу 0,5табл. в неделю.В конце апреля тест показал долгожданную беременность.Перед этим я ещё месяц ела маточное молочко(с мёдом),кот.хорошо влияет на яичники(а ПРЛ не очень хорошо).Ну и конечно же мы посещали святые места и просили у Бога помощи.Господь услышал наши молитвы.
20 May 2008, 13:42
Девочки спасибо что поддержали......... просто это такая тема, хочется что бы все было хорошо!Так хучу лялечку) еще раз спасибо и удачи вам)
20 May 2008, 13:51
Честно сказать, мне диагнозов не ставили никаких, просто месяцев 5 назад резко скакнул пролактин, да так, что аж молоко появилось.....испугалась сильно, решили пока ничего не предпринимать, пила верошпирон - это вообще мочегонное, но очень многие врачи его прописывают при повышенном пролактине, короче молоко прекратилось через неделю, а сейчас беременность :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325