Меню

Подскажите, у кого-нибудь так было?

AD
16 May 2008, 12:36
Девочки, милые, подскажите, кто, что знает. Была я в ЖК, врач сказала, что матка не соответсвует сроку , 2 недели назад была на узи у Тё срок был 12 недель, а сегодня матка на ощупь тоже на 12 недель. А ещё она мне сказала, что скорее у меня боооольшие проблемы с щитовидкой, раз я похудела на 9 кг и отправила к эндокринологу. Спрашиваю у неё, может на узи сходить, а она - не надо, спрашиваю прийти ли мне после эндокринолога к ней, а она только на очередной прием 05.06. Я ведь сума сойду за 3 недели. А ещё отменила мне утрожестан, я вставляла 1 на ночь. А дюфастон пить так же по 1, 2 раза в день. У кого-нибудь так резко отменяли утрожестан? На сколько я слышала, его отменяют поэтапно Очень жду ваших ответов.
16 May 2008, 12:48
Куда ж поэтапней, если у вас и была-то всего одна таблетка. И Дюфастон остался.
16 May 2008, 19:24
Как можно сравнивать две разные вещи? Я имею ввиду УЗИ и "на ощупь"? Два УЗИ нужно сравнивать, ИМХО. Остальное не знаю, к сожалению.
16 May 2008, 19:37
а на ощупь раньше она когда вам чего говорила? Сравнивать нужно или два узи или два "наощупь". Я б испугалась и сделала бы узи еще сходила для успокоения. Утрожестан отменять можно, разве это резко :) дюфастон же оставили...потом и его отменят.
Извините но Anonymous
16 May 2008, 19:43
Сдайте ТТГ,Т3 свободный и Т4 свободный, в принципе этого достаточно для эндокринолога, может девочки подскажут еще, но я сдаю эти. Лучше сделать узи щитовидки в том же ЦИРе можно и там же можно сходить к эндокринологу чтоб не ждать долго, прием ведь там не очень дорогой. А вообще странно, что врач вам сразу не сказала сдать гормоны щитовидки, ведь с 8 до 12недель это очень важный показатель в развитие малыша.
16 May 2008, 22:24
Сдаю ТТГ, Т3 общий и свободный, Т4 общий и свободный,. И антитела АТ к ТГ и АТ к ТПО. Может что-то и лишнее, не знаю. Стоит в Инвитро 2300 руб за всё.
16 May 2008, 19:57
В первую Б у меня было так. В 11 недель пришла, как порядочная, на учет вставать. Она меня на кресле смотрела-смотрела, потом вынесла вердикт. "Нет тут 11 недель, 9 максимум" :-O Не стоит описывать, что я пережила... На следующее утро я уже была у Воеводина на УЗИ на Опарина, где в слезах и соплях рассказывала, что мне на ощупь срок поставили мЕньший. Он успокоил сразу еще на пороге, сказал что на ощупь это все фигня полная, зависит от множества факторов, и от формы матки, угла наклона, места прикрепления хориона/плаценты и даже от заполненности кишечника. Короче сделал УЗИ, по нему срок был даже на неделю больше реального, 12 недель! Вот вам и "9 максимум"... Вобщем в эту Б я на учет в 21 неделю еще не встала, ибо нервы дороже :)
16 May 2008, 22:03
+1! Я чуть не поседела, когда мне в 9 недель врач матку только на 7 нащупала! Но удивительно, что врач не направил автора на УЗИ - моя наперегонки со мной в кабинет УЗИ бежала :о) Оказалось, что с малышиком все ОК, по срокам чуть опережал даже, но был тонус...
16 May 2008, 19:38
и про эндокринолога - вы гормоны какие вообще сдавали? А то получится так - вы придете и он вам выпишет список гормонов на сдачу. Еще потом к нему идти, так и три недели пролетят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325