Меню

Собираюсь сдаваться в ЖК. Тактика поведения.

AD
Маринка
16 May 2008, 15:28
Девочки, срок 20 недель. Наблюдаюсь платно далеко от дома, у врача, с которой вела первую Б. В начале этой Б. были проблемы, колола фракс, пила метипред, сейчас все отменили, но делаю анализы каждые две недели. Понятно, что в моей ЖК так со мной никто заниматься не будет, но тем не менее, моя врач летом уходит в отпуск, также она планирует уехать на стажировку за границу, а мне очень страшно оставаться без врача вообще. Да и потом, на поздних сроках дальние поездки на другой конец Москвы не очень приятны. Как мне себя поставить с врачом в ЖК, чтобы не ссориться и в то же время не допустить лишних вмешательств (на кресле, естественно)? Моя платная врач даст мне обменку на следующей неделе, надо ли мне ее тащить с собой в ЖК или лучше сделать ксерокопию всех анализов из платной карты? И как мне сказать, что буду вестись сразу в двух местах, т.к. моя врач занимается проблемами гемостаза, бывает так на практике?
16 May 2008, 15:31
там где наблюдаюсь платно я - не дают сертификат родовой и я встала на учет в жк. Объяснила все как есть, карту не приносила, приносила копии анализов всяких. Проблем не было, спокойно меня поставили на учет (в 14 недель) без возмущений и удивлений. Я просто рассказывала, что лежала там в больнице и они меня после выписки и наблюдали, лекарства же были назначены ими, они и отменяли. Никаких проблем не возникло в жк.
17 May 2008, 07:59
+1, только я пришла в ЖК в 20 недель, тоже нужны были только обменка и родовой сертификат. Было заключено "джентльменское соглашение" я им - копии анализов, а они мне - не лезут со своими назначениями и осмотрами и в положеное время оформляют все документы.
17 May 2008, 00:25
приносите обменку, копии анализов, копию договора (контракта на ведение беременности). от осмотра на кресле пишете отказ.
19 May 2008, 11:31
у меня в ЖК даже анализы не смотрели. Я туда выписку принесла с назначением и все, они теперь только спрашивают чего по сколько пью и переписывают. Но у Вас - другая ситуация, объясните все как есть, чтоб повнимательнее к Вам относились, что Б проблемная.
16 May 2008, 15:45
Я сама пришла в ЖК на 21-ой недел и сразу четко объяснила свою позицию: мне нужна обменная карта, поэтому я пришла к вам. Типа, анализы все сдавать буду, УЗИ делать буду, но все не у вас, а вам буду приносить все копии. Показываться врачу буду столько, сколько нужно. Сначала, конечно, они на меня ругались. Мол, неудобно им в моих бумажках разбираться, будут заведущей жаловаться. Но потом как-то все устаканилось: сейчас пока нормальные отношения.
16 May 2008, 16:13
Принесите копии всех анализов и заключений специалистов, приложите денежку в конверте и объясните свою ситуацию. Думаю, все нормально будет.
Anonymous
16 May 2008, 17:50
денежка - это лишнее, зачем?
16 May 2008, 18:13
Затем, что не знаешь, на кого попадешь там. Я бы для хорошего отношения, так сказать, принесла. Но само собой, это дело добровольное.
16 May 2008, 19:02
Вот-вот, не знаешь, на кого попадешь. Кого-то и обидеть этим можно, а кому-то понравится и будет он так до родов тебя "доить"
16 May 2008, 19:19
Ох, сомневаюсь я, что врачей можно этим обидеть )))) Автор там в заглавном посте беспокоится, как бы ей поставить себя, чтобы не ссориться, но и не доспустить лишних вмешательств - так вот, имхо, небольшое вознаграждение очень этому способствует. И было уже достаточно отзывов о посещениях ЖК вот таких, когда небольшая сумма помогала договориться.
17 May 2008, 15:08
можно. я - обидела. врач мне вернула деньги... я чуть под пол со стыда не провалилась :( причем я принесла конверт и конфетобукет после родов... в благодарность :)
16 May 2008, 17:24
Встала на учет в 20 недель, никому не объясняла наблюдаюсь-ли где-то еще и никаких денег в конверте не несла. Просто выслушиваю назначения и заранее предупреждаю, что сделаю УЗИ или скрининг не у них или что анализы будут в виде копий. Если держаться спокойно, то и они спокойно всё воспримут.
17 May 2008, 00:03
ой, а меня за шиворот притащили в 25 недель в консультацию, ненавижу больницы, так мне и все анализы и узи в этот же еднь сделали, красота, все бысто, а потом как положено раз в месяц приходила и все
17 May 2008, 14:39
Везет вам - раз в месяц. Я как встала на учет на 21-ой неделе, так меня и таскают каждые 10 дней на прием.
автор
17 May 2008, 21:51
А что с вами там делают, через каждые 10 дней?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325