Меню

Выплаты в Москве - только родившимся в городе?

AD
16 May 2008, 17:35
Девочки, подскажите, пожалуйста. Сестра на восьмом месяце поехала в свой родной город навестить родителей... чувствовала себя хорошо. Но через три дня попала в больницу с тонусом. Лежит уже больше 10 дней, но угроза сохраняется... Врач сказал, что ей, видимо, лучше не возвращаться в Москву, а рожать там, в Рязани. Она и не против (рядом мама и т.д.), но просила узнать насчет выплат - если малыш родится в Рязани, реально ли ей получить потом "лужковские" выплаты? Дала телефон своей соцслужбы, но я не могу дозвониться :( Сестра прописана в Москве.
16 May 2008, 17:36
Конечно она все получит, если она москвичка. Хоть на луне будет рожать.
16 May 2008, 17:37
только справки пусть все не забудет взять и предоставить в местные органы соц страхования
16 May 2008, 17:39
По-моемому все таки главное-это ПРОПИСКА!Потому как если так подумать ведь НЕ выплачивают пособия тем кто не в Москве прописаны,а родили в Москве!
17 May 2008, 00:55
так а те, кто вообще не в роддоме рожают - тоже получают пособия. логично? а у них вообще никаких справок нету
Anonymous
17 May 2008, 02:10
Подскажите,пожалуйста,а если только муж москвич,и ребенок будет в Мск прописан - выплатят что-нибудь?
17 May 2008, 11:26
Да
17 May 2008, 15:05
Моя подруга родила в роддоме в Видном, но хотела, чтобы у ребенка в документах было написано, что родился в Москве. Они просто выкинули все справки из роддома, и в ЗАГСе заявили, что родили дома по месту прописки - никаких проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325