Меню

Перинатальный скрининг

AD
беременная 12 недель
16 May 2008, 18:08
Назначили на 12 неделе, пойду сдавать кровь во вторник. Это обезательно всем? Или только избранным? У меня вторая беременность, первая была 3 года назад, ничего подобного не делали. Теперь сижу и волнуюсь! Может показания есть для этого?
16 May 2008, 18:10
в Москве все сдают, типа, обязательно, я хотела отказаться, но мне скзаали, что тогда второй скрининг будет непоказательным, поэтому сдала.
автор
16 May 2008, 18:14
а-а-а :) Немного утешили! Спасибо! Просто, когда я рожала впервые ничего подобного не предлогали. А я уж испугалась, что узи плохое было, хотя читала его - только угроза выкидыша, т.к. матка в тонусе.
16 May 2008, 18:18
Сейчас это действительно всем назначают - не переживайте.
автор
16 May 2008, 18:25
Спасибо большое!
Anonymous
16 May 2008, 19:47
назначают-то всем, но это лишние нервы, если честно... если какой-то из показателей будет за пределами нормы, а УЗИ при этом хорошее, то никто причину данного отклонения вам не назовет (ни акушер-гинеколог, ни генетик), будете переживать и ждать второго скрининга... У меня так, и я не одинока :(. Что-то типа "горе от ума" получается.
16 May 2008, 20:49
Всем назначают, мне врач сказала, что у них приказ от Министерства
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325