Меню

Токсикоз...не могу больше :-( (Канада)

AD
16 May 2008, 21:22
Жду двойню (мал+дев). 31 год. 15я неделя. Первая берем-ть. Начиная с 3-ей недели беременности начался токсикоз...тошнота в любое время суток, постоянно рвет...даже загремела в госпиталь, капельницу ставили...было обезваживание организма. Врач сказал что после первого триметсра пройдет...но никаких знаков улучшения. Никакая спец диета, особые пристрастия в еде не помогают...В придачу, постоянно вырабатывается обильная (горькая) слюна, изжога иногда мучает. С ижогой я уже знаю как справляться, а вот со слюновыделением - не знаю что делать...проглатить - не выход, потому что когда до этого доходит..сразу тянет к унитазу.... Живу в Канаде, прописали Diclectin + Gravol. Diclectin на основе Витаминов В, которые должны бороться с этими симптомами... врач даже увеличил дозу, сказал не пить какое-то время витамины (тк желудок их может плохо переваривать). И не смортя на эти таблетки, все равно рвет...а без них так вообще труба была бы... Ради интереса, если у вас был такой сильный токсикоз...когда он у вас закончился, на каком сроке? Если есть кто-то проживающий в Канаде и сталкивающийся с такой проблемой, что вам прописывал ваш врач?
16 May 2008, 22:28
В Германии я покупаю Vomex. Но не таблетки а свечки (в попу)! Йето важно таблетки не помогали. А вот свечки - красота. Прошла сильнейшая рвота и тошнит меньше. Поищите у Вас лекарство в свечках, Ваш желудок не усваивает таблетки. У меня 21 неделя, пробовала отменить свечки, рвота била 2 дня. Купила еще до конца мая. Дозу мне удалось правда уменьшить по сравнению с 6-12 неделями в 3 раза! (с транслита)
20 May 2008, 15:19
У меня 15 недель, только несколько дней как передышки с токсикозом начались, даже не верится. По описаниям у Вас точно такое состояние как и у меня. Витамины тоже отменили, они усиливают тошноту, только фолиеву кислоту пью.Доктор говорит постепенно лучше будет - надеюсь.... Хотела просто Вас поддержать,может от мысли, что Вы не одиноки в своих мучениях, как-то подбодрит.
20 May 2008, 15:20
ой не туда отправила
16 May 2008, 23:40
У меня у подруги был жуткий токсикоз первые два триместра, ждала, когда родит и тогда прошло ;). А у меня изжога страшная, хотя уже пятый месяц.
17 May 2008, 17:02
Не уже 5 месяц, а еще. :)) Изжога как раз к концу 2 триместра появляется, а к 3-му ее полныи расцвет! :)) Держитесь. (с транслита)
17 May 2008, 01:16
Я тоже пила VOMEX и церукал-не особо помогало. Не знаю, как Вас поддержать-меня отпустило только в третьем триместре более-менее. Смекта немного тоже помогала. Держитесь.
17 May 2008, 05:03
Очень вам сочувствую. Ребенку 3 месяца , мы в Канаде и токсикоз у меня был жуткий. Рвало так, что не могла доползти до туалета. Муж таскал на себе туда и в койку обратно. Не помогало НИЧЕГО. а при этом я работала. если это можно назвать... Терпите. у меня прошло недель в 20, потом было хорошо, относительно. Прописывали Гравол, но мне от него делалось еще хуже...
17 May 2008, 19:46
В первую Б был ужасный токсикоз. Рвало практически от всего. Гемоглобин был низкий. Плюс замучила бессонница. К середине Б смирилась. У меня все усложнялось еще и тем, что лекарства я категорически не переносила (в т. ч. и витамины!). К середине Б смирилась. И даже начала забывать, что это такое жизнь без токсикоза :). Ребенка родила в результате на месяц раньше. Сама исхудала, но мальчик родился нормальных размеров, абсолютно здоровый :) Никогда не забуду: Ваню унесли пеленать, а лежу на кресле и впервые за долгие месяцы понимаю, что хочу есть и меня не тошнит от этой мысли :) В первый месяц после родов очень хотела есть. Все время. Причем даже те продукты, которые не ела до Б. Самое интересное, что для моего организма токсикоз тоже был без последствий. Кроме стройной фигуры никаких изменений. Удачи вам и помните, что человекможет приспособиться ко всему.
17 May 2008, 21:22
Как начнутся шевеления все пройдет. Кушайте часто и помалу, пейте чай с лимоном.
17 May 2008, 22:47
У моей подруги всю беременность было :(
18 May 2008, 00:33
я в первую Б. на протяжении 9 месяцев мучалась сильным токсикозом,бывало не могла ничего есть до 7 дней.и капельницы назначали и таблетки,результата почти не было.и с началом шевелений легче не было. (с транслита)
18 May 2008, 00:32
в первую Б. токсикоз был,как в вашем случае,очень сильный,капельницы назначали,было чуть легче,но до конца не прошел.мучалась ВСЮ беременность.когда родила,тогда и стало хорошо.а в ету Б. мучалась только недель 8. (с транслита)
20 May 2008, 22:31
Еще раз про токсикоз :) Советую попробовать есть детское питание. После него не то, чтобы вообще не тошнит, но вполне терпимо. В первую Б, правда, это мне не помогало. А сейчас только детским питанием и спасаюсь, т.к. не все "взрослые" продукты переношу.
20 May 2008, 23:14
да на него только посмотришь... даже без токсикоза всё вытошнит
21 May 2008, 09:28
мне в первую б. тоже дет. питание хорошо шло, Есентуки №17 и зел. яблоки. А в этот раз ничего кроме вар. яиц и филе-о-фиш из Макдо (хотя раньше даже близко к фаст-фуду не приближалась) есть не могу, вот пшеную кашу еще немного. рвет по три раза на дню как минимум, слюна горькая литрами. ИМХО, все индивидуально.
21 May 2008, 09:15
почти до 7 месяцев токсикозило, всю беременность могда есть только яблоки хлеб и сосиски молочные )))
22 May 2008, 11:02
ой мне тоже ничего не помогало, очень вам сочувствую. Правда сейчас вот беременная подружка говорит, что у нас в продвинутых клиниках предлагают озонотерапию - капельницы с озоном, говорят помогают. Сама я не пробовала. Обсудите это с врачем - может правда поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325