Меню

Тазовое...

AD
16 May 2008, 21:33
Знаю,что уже обсуждалось, но не думала,что коснётся меня...Если кто может ,то дайте ссылку, я не нашла.Срок 35.4 недель, ребёнок сидит на попе и обвитие, врач сказал, что в среду на узи и если не перевернётся,то на КС и скорее всего в 37 недель,т.к. двое предыдущих родов раньше срока ( вторые в 37 недель).Возможно что ребёнок ещё перевернётся?
16 May 2008, 21:36
а какая инфа вас интересует, упражнения? или что? мне в 30 недель сказали, что тазовое, вот делала упражнения, не помагли, сейчас 37-я неделя, завтра иду к врачу договариваться о кесаревом.
16 May 2008, 21:49
Меня интересует больше, может ли перевернутся ещё? у меня в 32 недели был головой вниз, а вот в 35 недель уже на попе...
16 May 2008, 22:16
попробуйте упражнения поделать, может и перевернется еще, у некоторых в схватках переворачиватся, т.е. уже в роддоме, ну это если детенок маленький и подвижный.... не знаю, моя первая дочка перевернулась в 36 головкой вниз, а вот сын сидит на папе и упрямится, попробую я еще "березку" поделать, но как-то уже и не надеюсь, что перевернется.... хотя... кто его знает. верю в лучшее, но на кесарево настроилась!!! ааааааа, почти реву!
16 May 2008, 22:23
Я вчера накопала интересную методику для того, чтобы стимулировать ребенка лечь головой, но при обвитии я бы побоялась вообще делать что. Если у ребенка обвитие и он в тазовом, значит ему виднее, особенно если до этого на больших сроках он нормально головой лежал. А для тех у кого нет обвития и др. отклонений, идея методики в том, чтобы специальным палочками тлеющими разогревать мизинцы на ногах (только не дотрагиваться до них, а рядом с этими палочками держать) - вроде как тепло заставляет ребенка активно двигаться и нередко приводит к тому, что он головой ложиться. Не думаю, что в России эти палочки можно достать, но может пальцы в горячей воде держать? Может и дурацкая идея, за что купила, за то и продаю. Делать это лучше перед сном. (с транслита)
16 May 2008, 22:26
а еще фонариком светят, проводят по животу сверху вниз.... аааа, тоже делала... но толку пока нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325