Меню

Беременость и испытательный срок на роботе

AD
16 May 2008, 22:59
Такая ситуация: устроилась на работу 2 месяца назад, нахожусь на испытательном сроке, 2 недели назад узнала что беременна (срок примерно 4 недели), уже брала больничный. Я этому событию (беременности) безумно рада, незнаю что делать дальше.... На работе пока никто об этом не знает. Помогите как поступить в такой ситуации
16 May 2008, 23:03
Поступайте и думайте тока о себе!у меня ситуация один в один с вами...У меня получилось пришла на работу 1 июня,а забеременела в конце мая!Узнала что Б 20 июня...Прошел месяц уже...Вообщем на работе не скрывала-вернее молчала пока не спросили,а там уже и испытательный срок прошел!!!И все прекрасно...
17 May 2008, 00:22
И у меня такая же проблема. Пока молчу. Но что будет потом( если оставят работать на постоянку и все откроется) даже страшно представить.
Работайте себе спокойно. В чем проблема то? Или вы давали подписку о том, что не будете беременеть в ближайшие 50 лет?
17 May 2008, 13:46
по идее вы должны подойти к руководству, и предупредить его, тогда вам отменят испытательный срок и вы будете работать как полноценный сотрудник, а в подтверждение этого, принесите из ж/к справочку от врача:) вас не имеют права уволить, если вдруг захотят, обращайтесь в суд. вообще почитайте консультант +, трудовой кодекс, там столько всего хорошего, удачи, и не переживайте;)
17 May 2008, 16:21
Уволить вас никто не имеет права. если хотите продолжайте работать. Здесь решение уже за вами.
19 May 2008, 13:50
Пока никому не говорите об этом. Кончится исп.срок и никто вас не уволит, если вы уже оформлены. А вообще смотрите, как вам удобнее.
17 May 2008, 00:36
Я бы смотрела на эту работу как на "оторванный ломоть". Ничего бы не говорила, пока не станет явным, и получала бы зарплату.. До первого напряга. Ни за что бороться и ничего никому доказывать бы не стала, так - по пути наименьшего сопротивления, .. здоровье и беременность дороже. Ну а если все хорошо обернется - только приятно удивилась бы! Но это все на тот случай, если твой доход не принципиален для семейного бюджета..
17 May 2008, 13:24
это в плане, не уволят ли вас на испытательном сроке, если узнают? не уволят, по закону не имеют права. так что работайте спокойно, вы полностью защищены :))
17 May 2008, 19:46
Для того и придуман испытательный срок, что в это время человека могут уволить легко. Просто типа не справляется с рабочими обязанностями.
18 May 2008, 00:21
при беременности отменяется испытательный срок. нельзя под этим предлогом уволить. да вообще уволить нельзя! другое дело что 4 недели не срок, дай бог выносить ребеночка, но до 12 недель я бы молчала. Если уж будут намеки, что не справляется с работой (больничные и т. д.), то стоит объясниться. все зависит от корпоративной культуры, размера компании и порядочности работодателя. лучше не париться раньше времени.
18 May 2008, 12:26
+1
18 May 2008, 16:07
читайте Трудовой Кодекс, даже на испытательном сроке беременную уволить нельзя. ее вообще НИКАК уволить нельзя, если только фирма не ликвидируется.
18 May 2008, 20:20
Спасибо за пожелание, но трудовой кодекс России меня не интересует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325