Меню

Отслойка плаценты

AD
17 May 2008, 11:30
У подруги 23 недели. В пятницу делали узи сказали отслойка плаценты (подробностей других не знаю). Она вся в слезах, объяснить толком не может. Направили на консультацию в Маниаг. В понедельник поедут. Подскажите чем это грозит, лечится ли это. Потому что она уже вроде как в полной уверенности что это уже все. Я так думаю что если сразу в больницу не положили то может все нормально. Подскажите пожалуйста как ее успокоить. Спасибо
Была отслойка в 13 недель. Кровотечение. Больница на неделю. Сыну 5,7 уже :-)
17 May 2008, 15:59
у многих бывает и при своевременной терапии плюс постельный режим прекрасно донашивают и рожают. Действительно, если б все - не стали бы ждать. А так, судя по всему ребенок в порядке - жив, сердце бьётся. Часто бывает что женщина даже не знает об отслойке т.к. кровотечение внутреннее, но образуется гематома и потом она рассасывается обычно. А то что была отслойка в беременность в этом случае видно уже только после родов при осмотре плаценты и плодных оболочек. Удачи вашей подруге, может пусть до понедельника полежит успокоительное попьёт? а дицинон ей не назначали?
17 May 2008, 16:55
Спасибо за ответы. Ато я тоже немного перевалновалась. У нас срок одинаковый. Ну и мне в голову мысли нехорошие сразу лезут. На следующей неделе самой на узи так уже переживаю. Про назначения ничего не знаю. Наверное решили все на Маниаг списать, чтоб там назначили. С ней просто сейчас трудно общаться, состояние какое-то близкое к обмороку.
Вообще-то отслойка на таком сроке - показание к срочной госпитализации.
Anonymous
17 May 2008, 21:13
здесь автор толком не может сказать точную формулировку - признаки отслойки, или следы бывшей отслойки , плюс возможно чего то доктор и прописал в этом случае. Если нет болей и кровотечения - никакой срочной госпитализации не предложат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325