Меню

падает белок в крови :(

AD
17 May 2008, 17:36
ситуация след-я, сделала биохимию 2 недели назад (была 31 неделя), оказалось что понижен белок общий (должно быть минимум 64, а у меня было 62..) врач, ведущий Б. назначил Метионин по 1т. 3 раза в день. Акушерка, которая будет принимать роды, сказала не принимать таблетки, а усиленно есть мясо и пить кефир, что я и делала эти 2 недели, таблетки при этом не пила.. Сегодня пересдала биохимию - белок ещё упал, теперь 60.. Получается, что надо было всё-таки таблетки "Метионин" пить? Кто-нидь его пил для поднятия белка??
17 May 2008, 18:37
Я точно не скажу, но данный показатель (как впрочем и другие) для беременных ниже обычных лабораторных норм должны быть. У Вас очень маленькое отставание от нижнего порога, что само по себе не страшно, а на фоне Б - скорее всего нормально. Посмотрите в инете поточнее, но я почему-то в этом уверена. Уж лучше действительно поднимать попробовать живым белком (только мясо должно быть хорошее, телятина там например) как мне кажется...
17 May 2008, 18:49
ну вот я переживаю, честно.. на этом сроке недостача белка чревата, на сколько я знаю, как для малыша, так и для самих родов (белок ведь влияет на эластичность тканей).. не хочется тоже пить химию :( но и падение не есть хорошо(( мясо ем хорошее - телятину, курятину с рынка хорошего + кифир.. переживаю :( весьма
19 May 2008, 13:17
Почему вы так боитесь пропить метиотин? Вы читали аннотацию к лекарству? это аминокислота, там ничего страшного нет. Я пропила метиотин почти три недели
20 May 2008, 15:32
да в том-то и дело, что этот препарат, как говорится в аннотации принимают комплексно с другими аминокислотами.. а чго пить-то если он в одиночку не повышает ни чего..
17 May 2008, 19:07
Порылась в инете, но так ни чего и не нашла.. Тут ещё вот что, с одной стороны, у меня повышается белок в моче (но ещё пока на верхней границе) и это значит, что с почками не всё в порядке, и тогда надо минимизировать животный белок в пище, а с другой стороны в крови белок понижен и надо наоборот потреблять больше белка.. В общем не знаю чего делать :( Щас пересдаю баночку, по нечипоренко и общую.. посмотрим чего будет((
17 May 2008, 19:51
Почитайте вот тут, может что прояснит http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=410
17 May 2008, 20:01
спасибо, щас буду изучать!
17 May 2008, 20:19
да, согласно их таблице белок в крови может быть понижен во время Б.. осталось понять на сколько :) но уже легче)
17 May 2008, 22:32
У меня был общий белок 58 и никаких лекарств не назначали, сказали это терпимо.
18 May 2008, 00:51
ну хорошо тогда, есть значит запас :) не буду пить таблетки и через неделю пересдам! Спасиб!!
18 May 2008, 05:19
значения 55-60 - это еще не повод для беспокойства, это - вариант нормы. единственное - стоит следить за диетой, чтобы употреблять в день достаточное количество нежирного белка - рыба, творог, нежирное мясо, морепродукты...
18 May 2008, 12:03
+1 :)
20 May 2008, 15:33
ну вот, стараюсь.. сделала сегодня узи, с малышкой всё ок (ТТТ). на след-й неделе пересдам белок, мясо жую :D
У меня всю Б белок был ниже нижней границы нормы, а гемоглобин 80-90. На счёт белка говорили только мясо есть. ДЛя гемоглобина препараты железа выписывали. А вот таблетки пить не назначали. ХОтя у меня такая картина была с 15 по 39 неделю.
23 May 2008, 22:08
с гемоглобином всё вроже хорошо) ну я посетила врача уже - она сказала, что всё это не аховая ситуация - мысо есть продолжаю, от белка в моче пью препарат. Надеюсь всё будет ок. Спасиб)
23 May 2008, 21:17
Девочки!У меня тоже пониженный белок - 60 г/л, в моче его нет, но есть ужаснейшие отеки!!!Мочегонные травы не помогают!Врач сказал, что из-за пониженного белка задерживается жидкость в организме и что надо сесть на белковую диету.У меня 38 неделя.Меня нисколько беспокоит белок, а сколько отеки, от которых ноги ужасно болят! Что посоветуете?
23 May 2008, 22:08
все взаимосвязано - пониженный белок, жидкость уходит из кровеносного русла -> отеки. правильно врач говорит, ешьте белки.
24 May 2008, 13:40
ппкс!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325