Меню

Лифчик носите?

AD
18 May 2008, 01:24
Мне на желудок давит, потом изжога... Да и вообще в лом, если честно. Надо ли?
:)Это каждый сам для себя решает.У меня с 4м размером вопрос "надо?" не стоит:)Без него-никак,к сожалению,тут уж в лом не в лом,а если можете сбе такую роскошь позволить-то кто ж вас неволит-то?
18 May 2008, 02:35
Не, не! У меня вообще был нулевой всегда. Но сейчас сиськи стремительно прут во все стороны. Мне в принципе и так удобно, но мать че та возбудилась: "Обязательно носи! А то отвиснут!" ...Гы! Как будто у нее самой грудь стоит. Я так понимаю, они так и так виснуть будут. Или нет? Может существенно помочь ношение лифчика в сохранении формы? (с транслита)
18 May 2008, 10:58
Очень вероятно что без поддержки отвиснут :-( Если размер не большой, носите маечки такие, типа лифчика, или спортивные лифчики - они на любой размер, не жмут и почти не чувствуются, а как держат!!!
19 May 2008, 23:23
да и обвиснуть может и растяжек может быть больше
22 May 2008, 17:59
У меня C+ отрос... Там уже никуда, как минимум, некрасиво, да и тяжело оченно.
18 May 2008, 10:28
Наоборот- не могла не носить, так как без него болела грудь
18 May 2008, 18:20
я не носила,только в редких случаях!
19 May 2008, 06:47
В первую беременность нет - сразу начинала чесалаться грудь, сейчас пока ношу. Вот что мне точно не пригодилось, так это бюстгалтер для кормления, на мой взгляд проще купить какую-нибудь рубашку/футболку для кормления, второй раз на бюст для кормления тратиться не собираюсь.
хочу больш.грудь
20 May 2008, 23:51
простите за вопрос: а что Вам давит на желудок? В теме топика вопрос ставите про бюстгалтер, а тут - желудок - ничего не поняла....... или .... можно только позавидовать Вашей большой груди :-)
21 May 2008, 01:36
Чашки между собой соединяются - вот это место соединения (мягкая перемычка) находится напротив желудка. Или не совсем напротив, но на него давит. Потому что живот уже в этой точке (мой новый беременный живот :-)) идет вверх. (с транслита)
21 May 2008, 17:00
скорее всего, он у Вас плохо подобран, от этого и проблемы.
21 May 2008, 00:42
носила всю Б.вообще рекомендуют носить для того,чтобы форму не утратила. (с транслита)
21 May 2008, 01:37
Форма груди меняется все равно :-) (с транслита)
22 May 2008, 00:39
не слишком правильно выразилась,не форму,а чтобы не обвисла:-) (с транслита)
21 May 2008, 14:16
Носила и даже на роды в лифчике пошла(хотя в России это запрещено почему-то). Я купила под конец магкий и ничего не давило. А можно, как уже советовали спортивные или майки спортивные в поддержкой груди! Форма поменяется - это факт.Но зачем вам дополнительная растяжка мышцы - поберегите ее, во время кормления она пригодится(почти без перерыва 4,5 года кормила - знаю)! :-)
21 May 2008, 16:59
всегда ношу, без него не комфортно.
18 May 2008, 03:34
ИМХО может существенно помочь правильно подобранный беременно-кормящий лифчик, правильно носимый, слежение за весом, массаж груди (подтягивающий) и т.п. меры. Но все равно - если повезет... Три года почти откормила. ТТТ пока ничего не отвисло... но возни много было. Просто занудная привычка делать по максимуму что можно...
А поделитесь,чего делали-то и размер какой?от этго тоже много звисит.
18 May 2008, 12:07
размер небольшой, как и у автора топика, но в беременность и кормление тоже сильно увеличивалась... далее мои ИМХО найденные в данной области. спорить ни с кем нет желания, у всех свои приемы )))))))))) лифчик надо подбирать не только по размеру чтобы чашка держала, но главное по размеру под грудью. чтобы он на спине вверх не уползал, а грудь была "на месте" (посередине верхней части руки, короче между локтем и плечом посередине). ну это если она туда поднимается... есть разное телосложение... но на уровне локтей она по-любому уже низко слишком. потом, во время кормления чашка не должна отстегиваться полностью а только сниматься верхняя часть, чтобы грудь оставалась с поддержкой. иначе это будет так: расстегнули лифчик (допустим посередине застежка), полная грудь бултых вниз "до пупа"... и сидишь (лежишь) так пока ребенка кормишь или сцеживаешься... потом, ночью надо носить хб маечку для кормления, такую чтобы груди не давала "расползаться"... есть ночные лифчики для кормления, они полегче дневных... массаж груди, так же как живота, дородовый, послеродовый - кожу поддерживать в тонусе. На груди особенно важно делать массаж кожи между грудями и выше них, как-бы вверх движением, между грудями там часто складочка как-бы, вот это и есть отвисание начинающееся, надо ее разгладить. осанка тоже помогает. приложила руку - складочка есть - выпрямилась так чтобы ее натянуть там... массаж самой грудной железы тоже полезен... и душем температуры тела тоже можно по кругу... его делала и раньше до "эпохи" кормления, и после... а, ну отжиматься от стенки полезно еще очень для грудных мышц... они грудь поддерживают... а "не от стенки" еще полезнее))))))))
AD
AD
18 May 2008, 17:40
Спасибо! (с транслита)
21 May 2008, 17:38
да ни фига он не поможет. У КАЖДОГО лифчика две чашечки сходятся по середине, какои бы он ни был. Вот ето место и давит на желудок. Знаю, что говорю, тоже был высокии огромныи живот и грудь большая сверху. Тока когда она без лифчика, то она ложится по сторонам от етои точки и не давит. (с транслита)
21 May 2008, 17:51
о! Именно. Вы обьяснили все хорошо. А то что то меня не все дамы не понимают :-) (с транслита)
22 May 2008, 01:43
+1. Тоже грудь большая и живот высокий, вообще себя без лифчика не представляла, а сейчас снимаю дома - тяжко прямо с ним.
22 May 2008, 02:28
это если БОЛЬШАЯ грудь. тогда вы правы. а если такая как у Автора (и у меня) то эта точка между чашками находится сантиметра на 3-4 выше края ребер... до желудка далеко...
22 May 2008, 04:30
У меня как раз напротив желудка. (Почти вровень с краем ребер.) ...Что у вас, не знаю я :-). Но вы прям так уверены насчет строения МОЕГО тела, что.... даже сказать нечего :-). Только улыбнуться. (с транслита)
22 May 2008, 04:53
извините, я неправильно поняла относительно того какой у вас СЕЙЧАС размер груди)))
22 May 2008, 04:56
А ну да :-). Но она может и расположена низковато. Или ребра коротковаты.. фиг знает :-). Или живот высоковат.... :-) Просто сложение действительно разное бывает. (с транслита)
22 May 2008, 07:29
действительно... к слову, когда я пишу что грудь в лифчике "на уровне посередине между локтем и плечом", это не значит что она и от природы у меня ТАМ находится... плечиками лифчика "поднимаю"... слежу чтобы на спине не задирался... вниз не полз... наверное, если грудь низко, с непривычки очень странно было бы это делать, лиф будет давить на грудь снизу и лямки на плечи... но зато грудь будет "на груди"))) не хочется ни с кем спорить про нужность этого дела. понимаю что грудь размера D поднятая на этот уровень - означает "торчащая на полметра вперед"... и давление на плечи огромное... так что это видимо просто какие-то ИМХИ, как и у всех тут... просто мои личные наработки, при небольших и средних размерах груди... сори, больше не буду отвлекать))
18 May 2008, 08:33
Я его носила и днём и спала в нём. Снимала только когда купалась и что бы одеть чистый. У меня маленькая грудь, во время беременности очень выросла, я боялась что с ней станет после родов. Всё нормально, размер, к сожалению:( вернулся прежний, но и форка, к счастью тоже прежняя. (с транслита)
18 May 2008, 10:55
Ношу постоянно. Без него грудь болит. Заказала в бонприксе обычный, не для Б, он оказался очень классным, мягким, чуть больше по размеру(так и заказывала), но не болтался, а потом грудь доросла и можно еще подрасти, так как эластичный очень. А вот латышская Арта, у кот. купила дородовой лифчик(медицинский) оказалась ужасной - все жесткое.
18 May 2008, 12:19
не представляю себя без лифчика.Для меня-вещь первой необходимости:-)
18 May 2008, 12:24
не носила ни с 1м ни сеичас грудь как у девочки (пока..) мне мешает,раздражает итд..размер 75C (с транслита)
18 May 2008, 14:55
мне абсолютно не мешает, хотя у меня третий размер и лифчик на косточках ношу. А как без него? Здравствуйте растяжки ?:)
18 May 2008, 20:18
Я почти не ношу лифчик. Редко-редко одеваю на улицу. Мне всегда лифчики жали, хотя грудь небольшая.
18 May 2008, 22:19
блина, попробовала сегодня эту сбрую таскать - ну убийство! Как это можно терпеть? Постоянно чувствуется, на желудок давит, грудь под ним чешеться... :-( мазохизм какой-то. Ну когда в делой одежде, еще понятно - там все-равно некие неудобства приходится терпеть, да и все-таки только 8часов в день, и двигаешься ограниченно... но дома! Пипец, как мне это постромки мешают. (с транслита)
Скроюсь пока
18 May 2008, 22:32
Слуште, а может, Вам просто нормальный, по размеру подобрать?!))) Ну либо носите майки специальные, они не давят, и хорошо грудь поддерживают.
18 May 2008, 23:03
по размеру, и х/б :-) У меня не один. (с транслита)
19 May 2008, 04:07
обычный, с косточками или хб стрейч, для беременных?
19 May 2008, 10:35
Один х/б стрейч (но он не для беременных, обычный, мягкий такой), другой с косточками. Да мне непривычно просто ужасно. Раньше не носила. (Только на выход куда-то.) В принципе, могу и сейчас носить, если однозначно буду уверена, что: "Надо, Федя!". Потому и спросила... Эта сбруя на плечах (и лопатках, и под грудью) страшно раздражает чисто психологически. Ну вот как лошадь, наверное, долго к уздечке привыкает. Единственное что обьективно - на желудок все-таки давит. (Живот - как дирижабль, торчит вперед и вверх.) Не то, что сильно давит, но реакция накапливается к вечеру, все равно как голова к вечеру начинает болеть, если обруч носить на волосы. (с транслита)
AD
AD
18 May 2008, 22:38
я тоже не ношу дома, мне любые лифчики в беременность жить мешают... и гепюровые и хлопковые, и с чашками и без, и с костями и без них.. все чесаться начинает... надеюсь не обвиснет ничего...
18 May 2008, 23:34
не представляю как бы я без него ходила?! грудь тяжелая была, а с лифом замечательно. Это одна из причин, почему у меня нет растяжек и форма груди восстановилась. Если вам что-то давит, то определенно размер не подходит
18 May 2008, 23:52
У меня грудь меньше, чем у вас. А живот - больше (причем он вверх). (с транслита)
19 May 2008, 10:52
ну у меня тоже грудь меньше среднего. Во время Б увеличилась н 2 размера, а после родов еще на 2. так что я без лифа никуда))
19 May 2008, 00:46
У меня оч. маленькая грудь, в Б. выросла до полноценного первого размера. Самый комфортный лифчик, что мне подошел, - на 80% из полиамида и на 20% из эластана. Беременные лифчики мне не подходят - они ГИГАНТСКИЕ, самый маленький размер - B (и тот рассчитан на выросшую в Б. грудь втрого размера). Поэтому купила в каталоге этот. Он анонсировался как комфортный бюстгальтер для занятий йогой, типа, нигде не давит (без швов на груди и без косточек. Очень гладенький и приятный. А без лифчика мне не комфортно: сразу начинаю париться, что грудь отвиснет (сильно потяжелела) + потею под грудью без него.
19 May 2008, 18:28
не ношу.грудь не отвисает.и что то привыкла без него,а как куда то иду-это обязательно..Но мечтаю скорее домой - снять всё. А то начинает колоть,жать итд. А во время кормления надо носить, по крайней мере мне. так как молоко постоянно капало с первым ребёнком.
19 May 2008, 18:37
ношу либо поддерживающую специальную майку, либо топик тоже специальный.
20 May 2008, 15:37
А я ношу, хотя причина не в бер. Мой малыш, а ему год и шесть, вечно хватает меня за грудь, то боиться упасть, то еще что нибудь. Ощущения - бррррррр. Вот и ношу.
21 May 2008, 16:56
щас 2 бер- ношу! причем у меня 1 размер в обыкновенной жизни, а тут стал 3-й. что будет когда молоко прийдет? мне кажется что спина стала меньше болеть- ношу с широкими лямками. очень удобно.
21 May 2008, 17:28
Автор, да не парьтесь Вы! У меня размер по жизни Д. Много ее то есть груди. А в Б еще чуток больше было. Вот так маялась как и Вы, то одену, то сниму, то одену, то сниму. я вообще в нем задыхалась на последних месяцах. Живот был огроменныи, а если еще и грудь в етих оковах сверху лежит, то реально задыхалась. А без него грудь лежит по сторонам на пузе. И жить можно стало. Про лошадь в узде ето вы приколько и очень точно сказали. :)) Именно так себя и ощущала. А недавно была в гостях, там беременная мамочка была 3 ребенком, у нее видно было что грудь ну очень огромная просто, но что она без лифчика я не поняла даже. было заметно просто, что грудь на пузе лежит (а у кого из беременных на 9 месяце она не лежит, если она большая, куда еи еще деваться?) и все. А она потом мне на ухо: ето она так висит, потому что без лифчика. А в нем мне плохо делается. А я: упс, я даже не поняла, хотя сама такая. Так что, не всем ето со стороны понятно. Дело было в Германии кстати. И дама была немка. Все дети погодки. В кормление все таки лучше носить. Хотя бы временами. Дитю уже моему 2,6. А я так привыкла без лифона дома ходить, так и живу. Тока на улицу одеваю. И жива, вы знаете. :)) Для мужа я все равно была и есть красивои. (с транслита)
21 May 2008, 17:54
У меня, кстати, тоже она без лифчика так мило на живот укладывается :-) Как на столик. А в лифчике тоже задыхаюсь немного. Дыхания не хватает. :-(. (с транслита)
21 May 2008, 17:58
у меня размер 75B, я купила х/б лифчик для беременных, он тонкий, практически спорт дома по привычке снимаю вообще, хожу в майках спортивных, которые обтягивают а Вы майки короткие под грудь пробовали носить? у меня подруга неБ не может вообще лифчики носить, покупает спорт-маечки короткие и носит так
21 May 2008, 18:00
Да, пойду куплю, вот начитавшись советов :-). Из прежник маечек безнадежно выросла, тесные. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325