Меню

Санаторий во время беременности

AD
автор
18 May 2008, 06:55
Девочки! Вопрос такой, кто ездил в санаторий во время беременности? Какие процедуры можно? Можно ли пить минеральную воду? Знаю, что грязи точно нельзя. А ванны можно, то какие? Или просто съездить подышать свежим воздухом. Срок 17недель. Спасибо!
Anonymous
18 May 2008, 18:47
У меня срок 21 неделя, поедем через недельку в подмосковный санаторий с дитенком. Но у меня главная задача дочку из Москвы вывезти да самой на воздухе побыть. Процедур масса, бесплатных, сдам кровь, мочу, ЭКГ сделаю, буду коктейли кислородные пить, в бассейн ходить, если погода позволит, то и на пляжике поваляюсь. А детю сделаю все по полной программе - массаж, ингаляции, ванны и т.д. Сорри, что анонимно, сглазить боюсь, т.к. очень на отдых хочется.
Anonymous
18 May 2008, 18:50
Счастливо вам отдохнуть и набраться сил!
19 May 2008, 22:31
скажите, пожалуйста, а в какой пансионат Вы собираетесь? я никогда не обращала внимания на спец санатории...
22 May 2008, 12:15
Была в санатории им. Дзержинского ( это под Воронежем) с 19 по 21 неделю. Очень понравилось. Природа, свежий воздух (на территории лес), хорошее питание, даже слишком (поправилась больше чем надо:( ).Муж приезжал в гости. Из процедур: кислородный коктель, легкая минералка, травяные настои, массаж воротниковой зоны, жемчужные ванны, аромотеропия , бассейн.
22 May 2008, 17:40
Я была в санатории с сыном. Из процедур делала только ингаляции и пила минералку. Думала, что удасться отдохнуть, а в итоге постоянно пила но-шпу от тонуса и приехала дико усталая.
автор
18 May 2008, 15:49
Девочки! Ну неужели никто не ездил в санаторий беременной?
Anonymous
18 May 2008, 15:52
А в чем смысл туда ездить? Ходить "принимать" грязные ванны после кого-то и еще подцепить что-нибудь? Уж лучше поехать в обычный дом отдыха!
автор
18 May 2008, 16:11
А почему бы и не воспользоваться данной возможностью, если всё оплачивают. Понимаю, что беременным многое нельзя, но отдых-никому не помешает.
18 May 2008, 15:54
я не ездила, но думаю про процедуры врачи уж темболее в санатории все знают, кому можно, а кому нельзя, вот беремееным массаж не рекомендуют, да и много чего не рекомендуют, а вот бассейн, свежий воздух, да и вообще спокойная размеренная отстановка санатория, да и кормешка отменная - это конечно только на пользу... я б поехала! а какой у вас срок? от этого тоже зависит стоит вам ехать или нет.
автор
18 May 2008, 16:12
17 недель
19 May 2008, 13:12
Я ездила. Тоже оплачивали, поэтому трудно было отказаться. Ванны не разрешили. Брала массаж спины, бассейн и парафиновые ванночки для рук. И несогласна с теми, кто против санатория- не надо ничего делать по дому, тебя кормят, делают приятные процедуры, много гуляешь вместо того, чтобы постоянно бежать куда-то по делам. Я очень хорошо отдохнула, и вам того желаю!
Anonymous
19 May 2008, 12:28
Подруга сейчас в санатории. Срок 17 нед. Процедуры какие-то делает, какие не знаю. Но все ей назначал тамошний врач исходя из ее положения. Так что вам там все скажут и расскажут специалисты.
19 May 2008, 22:09
Я была в санатории. Коктейли кислородные пила, минеральную воду, седативные сборы. Массаж воротниковой зоны делали, лечебная физкультура, ванны, бассейн (если нет угрозы). А вообще всё по усмотрению врача.
Anonymous
19 May 2008, 22:33
А что это за кислородные коктейли?
20 May 2008, 13:26
Могу вам сказать как работник турагентства, занимающийся продажами путевок в санаторий :) Для того, чтобы поехать туда, нужно оформлять сан-кур карту - без нее не возьмут лечиться. А там, соответсвенно, будет четко прописано, что вам можно и нельзя. Но вообще - беременным мало чего можно в санатории... Да и мин. воду далеко не всякую можно пить :)
Anonymous
20 May 2008, 21:19
Не во всех требуют санатарную карту. Я для ребенка оформляю, т.к. рекомендации врач пишет под мою диктовку, а взрослых берут без санкуркарты, т.к. на месте врач встречается с каждым вновь прибывшим, осматривает, дает направление на анализы.
21 May 2008, 19:10
Ну это как вариант - но в любом случае анализы надо сдавать и врач в санатории даст санаторную книжку, где будут прописаны разрешаемы процедуры
21 May 2008, 18:45
Я ездила, но никаких процедур не принимала. Ничего нельзя, сказали. Только бассейн, контрастные ванночки для ног не более 5-10 мин. И все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325