Меню

опять про запор

AD
18 May 2008, 11:06
девочки не знаю,что делать. у меня до Б были всегда запоры,спасалась слабительными,разными овощами и сухофруктами, а с Б стало еще хуже,врач разрешила пить форлакс,сейчас 30 недель и все резко начался запор,форлакс на меня не действует,сегодня уже не ходила третий день,очень тяжело,болит живот,но в туалет даже позывов нет.ем киви, и свеклу и что я толькло не ем,ну все ни как,может есть еще какое-нибудь слабительное,которое можно при Б?К врачу только в среду,да и она наверно ничего не скажет хорошего.
18 May 2008, 11:15
Дюфалак ложки 3-4 подряд, как экстренная мера. А потом по ложке в день.
Anonymous
18 May 2008, 16:31
Какие 3-4 ложки? А потом по ложке? Это как слону дробина. Я пила по 40-45 мл ежедневно. Доза дюфалака подбирается строго индивидуально. (с транслита)
18 May 2008, 17:34
ну вот, каждому свое, главное он действует и можно беременным тоже.
19 May 2008, 08:51
На меня не действует даже по 3-4 ложки. :-(
Anonymous
19 May 2008, 12:52
Хлебаните 60 мл. Точно подействует
19 May 2008, 13:27
Может сразу пол литра? Или вы считаете что в 3-4 столовых ложках нет 60 мл?
Anonymous
19 May 2008, 13:53
Пардон, померила. В 4 ст. ложках с бугром 50 мл.
18 May 2008, 11:58
меня периодически спасает стакан воды на пустой желудок
18 May 2008, 12:23
о, вспомнила, мне хорошо помогла не просто вода, а талая вода. Т.е. сначала заморозить, а потом выпить залпом, когда она почти растаяла (но некоторые боятся ангину подхватить)
18 May 2008, 17:31
Свечи с глицерином. Эффект моментальный. А чтоб не злоупотреблять ими, то в перерывах борщ и курага / чернослив (по чуть-чуть - 1,2 ягодки в день). Если нельзя свежие овощи, то овощи на пару, геркулесовую кашу натощак. Перед завтраком стакан воды с лимоном.
18 May 2008, 19:37
еще как вариант - массаж поясницы, где хребет переходит в таз. как мне объяснял врач, там застаиваится кровь и "информация" о том, что пора в туалет, доходит до мозга медленнее.
18 May 2008, 20:14
Много киви или клетчатка
19 May 2008, 08:06
В первую беременность я тоже пила "форлакс", а вот теперь врач порекомендовала "нормазе", сиропчик такой, хотя по действию, как "Форлакс" (ну, это со слов доктора). Лично мне помогает. А еще я съедаю по 5-6 черносливок на голодный желудок до завтрака и запиваю половинкой стакана кипяченой холодной воды. Хотя, в первый раз на таком сроке меня запор еще не беспокоил... Ну, буду надеятся, что поможет и мне и Вам. Удачи.
19 May 2008, 08:55
Микролакс
20 May 2008, 13:10
Хорошо помогает про запорах вообще вазелиновое масло по 1 ч.л. х 3 р. в день, оно не всасывается в Желудочкно-кишечном тракте, поэтому думаю, что его можно принимать во время беременности, только пить надо постоянно - сначала чтобы устранить запор, а потом для профилактики.
Anonymous
20 May 2008, 18:03
При постоянном приёме вазелинового масла не усваиваются жирорастворимые жиры ( А;Д;Е) (с транслита)
20 May 2008, 14:36
а если просто подсолнечное масло с утра? я так делаю,вроде помогает.И утром холодной воды натощак. А как не выпью- проблема((((
20 May 2008, 15:19
а я советую активию, каждое утро и вечер, действует.
20 May 2008, 22:03
Около недели назад уже во вторую Б открыла для себя новое слабительное средство :) Детский сок со сливой! :) Может, кому мое открытие пригодится ;) Лично мне понравилось:живот от сока не крутит, процесс естественный и мне, например, надо всего 200 мл в день :D
AD
AD
20 May 2008, 22:32
привет! у меня тоже такая проблема, была, 4 дня не могла, прикинь! ну я пробовала разное, вот из них: - есть вода одна,в аптеках продают, донат называется (его пьют на тощак, вот и пей по утрам),- так же можно кефир с черносливом выпить, - яблоко съесть утром или вечером(вообще фрукты хорошо помогают, кушай по больше фруктов и овощей), - каши по утрам(гречка например), - вот слышала про вареную свеклу с яблоком говорят помогает очень. Ты главное не напрягайся в туалете, по себе знаю, может кровь пойти. УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325