Меню

У кого вторая беременность подскажите, пожалуйста

AD
18 May 2008, 15:11
У вас первые признаки были такие же, как при первой беременности? Просто при первой беременности у меня еще до задержки на 24д.ц. стала очень сильно болеть грудь и началась беготня в туалет по-маленькому. Я таких же признаков жду и во второй раз, но вот сегодня 24 д.ц.(из 26-27) и ничего. Есть ли еще надежда? Сегодняшний тест был отрицательным, но у меня и в первую на 24 д.ц., несмотря на принаки, тесты еще молчали. Переживаю..Очень хочется успеть зачать вторую детку до лета, так как потом мы с дочкой уедем на дачу и папу нашего видеть будем редко, так что шансы будут ничтожно малы. Чтобы ускорить процесс делала тесты на о., в опасные дни секс был через день...Один месяц уже была неудачала, если сейчас будет опять, то не знаю, что и думать. Я знаю, что 2 месяца это не срок и считает, что пара бесплодна, если год не получается, но там учитывается, что можно просто в нужный день не попасть, а мы точно попали.. Гинекологических заболеваний у меня не было никогда, но я никаких обследований, кроме стандартных мазков на инфекции, кольпоскопии и УЗИ не делала.
18 May 2008, 15:18
мы второго пытались зачать месяцев6-8, не получалось, я уже и не знала, что и думать, но потом тест показал 2 полоски. вы не переживайте, все будет ок. и если в этот раз не получится, то уж точно летом выйдет, когда муж с женой редко видятся, и секс бывает оч. редко, вот тогда и повышается фертильность и вероятность забеременнеть ой как возрастает! удачи вам, не переживайте, не всегда все получается так, как задумываем!
18 May 2008, 15:35
Спасибо! Я просто по циклу посмотрела, так как раз на выходные на лето дни нефертильные попадаются :(, хочу успеть. А первый у вас быстро получился?
18 May 2008, 15:46
первый тоже не сразу, но я до этого тяблетки пила, может из-за них после отмены и не получалось месяцев 3-4
19 May 2008, 15:59
Понятно. Я вот таблетки не пила, но один раз уже пролетела..и , наверное, второй..Пока все тихо, а уже скоро день Х.
18 May 2008, 17:25
Беременна во второй раз. Тест показал сразу, но признаки были не совсем такие как а первый раз. Если бы не следила, то могла бы и не заметить...
19 May 2008, 15:58
Спасибо! А сразу это еще до задержки?
20 May 2008, 20:36
Да :) Тут, кстати, смешно получилось. У меня заболел ребенок и мама (наша бабушка) и я после работы понеслась в аптеку за лекарствами. Ну и на кассе меня вдруг почему-то осенило купить тест на беременность :D Когда показал две полоски, то я прыгала до потолка. Сразу позвонила мужу, который потерял дар речи. У него был проф. праздник в тот день. можно сказать, подарок сделала ;) Вы не переживайте. Я знаю совершенно реальный случай про женщину, которая так умоталась в уходе за грудным младенцем, что до 7 (!!!) месяцев и не подозревала, что беременна вторым: никаких признаков ;)
18 May 2008, 20:08
В первую Б. из признаков была только грудь и потом уже задержка. В эту беременность грудь не очен-то чувсьвовалась на первух порах, за то начался токсикоз еще до задержки и тест показал за три дня до задержки слабенькую сторую полосочку. Так что признаки все-таки разнились. Возможно что и у вас точно так же, верьте, думаю. что чудо произошло!
19 May 2008, 15:58
Спасибо большое! Сегодня 25ый день цикла из 26-27 и тест совсем пустой..признаков тоже нет.
19 May 2008, 13:48
Мы второго почти 3 мес пытались зачать, вот получилось. Признаки другие, совсем никак в первый раз. Точнее в первый раз ничего не болело, а во второй раз грудь сильно болела но только после того как тест заполосатился. Вы не переживайте! Вы просто суетитесь. Мы очень торопились, думали, чтоб в этом году родить, а как перестали торопиться и волноваться, все получилось. И у вс получиться. Первый у нас зачался с первого раза.
19 May 2008, 15:57
Спасибо! У меня просто не укладывается в голове, почему может не получаться, если мы в "нужные дни" точно все делаем (я о. отлавливаю на всяк. случай тестами, чтобы день не пропустить). Всякие мысли сразу лезут о нездоровье.
19 May 2008, 17:23
У меня тоже не укладывалось. Но надо меньше думать и все получится.
20 May 2008, 13:22
У меня все по разному было. Первую беременность, я еще не знала, что беременна, и у меня начал сильно болеть живот, как перед месячными, только почему-то гораздо сильнее. Я тогда еще подумала, что должны прийти, а они не пришли и тест заполосатился, а через 5 дней боли прошли. И все, не болезни груди, ни тошноты не было (может совсем чуть-чуть). А в эту беременность живот не болел как перед месячными, но была болезненна грудь, но не сильно. И в принципе всё, больше никаких признаков не было. И тест заполосатился еще за 4 дня до предположительных следующих месячных.
18 May 2008, 15:53
У меня все три беременности были разными.. и признаки тоже по разному начинались.. Первого зачали с первого же ц., вторую со второго, третьего с.. 10-го! Не переживайте! Еще слишком рано делать выводы!!! Надо хотяб дождаться дня Х! Терпения и удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 May 2008, 15:56
Ого! А почему может так долго не получаться? (10мес.) Мы дочку со второго цикла зачали..я настроилась на быстрый результат сейчас..сегодня 25 д.ц из 26-27..тест отр.
19 May 2008, 16:44
Этого, я думаю никто не знает.. Я, правда не отслеживала О, но в целом мы конкретно старались зачать и не получалось.. Может у вас совсем все подругому получится (/шепотом/или уже получилось:)ттт)Держу за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
19 May 2008, 21:37
А мне врач говорила, что лучше утром заниматься сексом для зачатия, т.к. организм отдохнувший и сперматозоиды половчее и пошустрее в это время суток. И заниматься надо не каждый день, а через день, чтоб сперматозоиды созревать успевали.
18 May 2008, 16:28
нет. первую б. учуяла тока на 3-м месяце, в про вторую знала почти сразу. токсикозило мальца во 2-ю б.
19 May 2008, 15:55
А в первую вообще никаких признаков не было или вы просто внимание не обращали?
AD
AD
19 May 2008, 07:16
Первая беременость (с первого раза) поняла только когда тесты заполосатились. Вторая (после 6 месяцев стараний) до задержки грудь, сонливость и страстное желание маринованых помидор:)
19 May 2008, 15:55
А не знаете причину, почему 6 месяцев потребовалось? У меня просто клин..я не понимаю, почему может не получаться, если мы здоровы и есть секс в "нужные дни". Значит мы не здоровы..
19 May 2008, 17:23
Я как "умная" все распланировала. Ходила на узи 4 цикла подрят фолликулы росли, но не лопались -регрессировали. (Может это из за лишней подготовки, кучу витаминов пила, может что напортила) Решила, что надо будет колоть ХГЧ. Собиралась к врачу, паралельно надеялась и меряла базальную температуру(она была ниже всякой критики), а в итоге беременность. Срок пока очень маленький, сегодня 35 день цикла (а цикл эти пол года нерегулярный - 30, 31, 26, 30, 24 ,34)
19 May 2008, 17:31
Попробуйте сделать УЗИ мониторинг. У меня тесты тоже полосатились на овуляцию, а фолликул (выросший) потом регрессировал
19 May 2008, 19:41
Да пока морально не готова к этому...вроде, как два раза не получилось - это ж не повод для обследования? Но если будет дальше не получаться, то , конечно, пойду...
ABCD
19 May 2008, 23:45
Очень просто, может не получаться потому, что вы слишком часто занимаетесь. И то, что в прошлый раз получилось, не гарантия. Активность спермиков может даже за 2 года измениться. Мне врач сказал, что нуж 5! дней сперму копить и потом в день овуляции заняться "производством". Я такая же сумасшедшая, как вы. Уже 3ий месяц не получается, хотя и овуляция была, и секс в нужные дни. Вернее сейчас третий цикл идёт, день цикла, как у вас. Но у меня длинный, задержки ещё неделю ждать. А по вашим вопросам - в первую беременность никаких признаков не было, кроме того что сладкое перестала хотеть. Сейчас я всё-таки надеюсь, что получилось, но сладкое я по прежнему хочу. правда грудь налилась и болезненная, но это и перед месячными бывает. (с транслита)
20 May 2008, 07:12
Ой, невнимательно я читала. Два раза - это не повод.В следующем цикле получится. АПЧХИ!
19 May 2008, 16:57
Как все сложно с нами, страждущими стать мамой в Н-эй раз, Вы так не считаете? Первая у меня нежданчик, еще до месячных я ЗНАЛА - не по всяким признакам (может они были, тока сознательно я их не улавливала, а подсознание выдало мне ЗНАНИЕ)что беременна. А вторую мы решили - и мы сделали, "делали" целый месяц, но "сделалась" она сразу, 100-пудово, хотя как я боялась, тестов перевела кучу - очень львенка хотела, могли так и не торопиться, а наоборот, - чудь-чудь не родились раком - 24 июля д.р. :-)
19 May 2008, 19:40
У меня тоже дочка-льевенок, но чуть не родилась девой -20.08 :) Сложно с нами :) У меня сейчас совсем нет ощущения, что беременна. В первую б. оно появилось тогда, когда оч. сильно грудь заболела и др. признаки..то есть, именно признаки были первичны. Сейчас ни признаков, не знания..
Anonymous
19 May 2008, 18:00
Если будете так клиниться, то может еще долго не получаться. Ребенок - ето дар, и дается он Богом не для того, чтобы Вы потом рассказывали, как легко Вы беременеете, запланировала - и забеременела. А для того, чтобы были благодарны Богу за чудо, которое Он послал, а не Вы сами себе запланировали. А у Вас позиция: как? 2 месяца прошло и все никак? Нам нужно до лета, поетому даваи, ребенок зачинаися, когда нам ето выгодно. В таком случае Вы будете всю Б больше зациклены на себе любимои, на своих желаниях. А нужно воспринимать ребенка - как чудо ниспосланное Вам и Вашеи семье Богом, тогда, когда Ему ето нужно, и тогда, когда етому ребенку нужно приити в мир. Оставьте ети мысли, наберитесь терпения, а главное кротости и все будет. (с транслита)
19 May 2008, 19:38
Да, я все понимаю..Дочку я тоже так планировала..Решились и у нас было только два месяца до поста, и я так хотела успеть до поста..тоже планировала, о. отслеживала..и успела зачать ее за неделю до начала поста. Правда я пошла в церковь и попросила у Бога послать мне ребеночка поскорее..и получилось. И сейчас мы тоже выжидали пост и теперь после месяцев ожидания так хочется поскорее.
19 May 2008, 23:27
У меня в первую Б вообще никаких признаков не было, просто задержка, потом УЗИ, потом шевеления))) Во вторую - дня через 3 после О началось... и грудь заболела, и низ живота (при М не так всё) и даже подташнивать стало еще до задержки.
21 May 2008, 09:41
Ну вот, практически точно пролетела. БТ упала, тесты пустые...Закрадываются мысли,что что-то со мной не так, раз два раза, отслеживая О. и стараясь в нужные дни, не получилось. С другой стороны, наверное. сейчас обследоваться преждевременно...раскрутят, наверное, на все возможные обследования..Не знаю, что и делать.
Anonymousy
21 May 2008, 14:34
Рекомендую вам со дня менструации никаких половых комтактов (вернее мужу), копить сперму. Контакт в день овуляции и через день после. Потом напишете, что получилось. (с транслита)
21 May 2008, 15:42
У меня муж такого не выдержит, это точно :) Дня 3-4 это максимум :)
Anonymous
21 May 2008, 16:55
Ну значит 4 дня как минимум высчитывайте до овуляции. Хорошо бы 5-6. Тогда концентрация будет 100% то, что надо. (с транслита)
21 May 2008, 14:57
У вас все получиться, не отчаивайтесь. И дайте отдохнуть себе и своей голове. Иногда мешают не болячки, а голова.
21 May 2008, 15:42
Спасибо!!! Я стараюсь, но так хочется поскорее..
пока скроюсь
21 May 2008, 16:22
Живите и не думайте не о чем. У вас скорее психологическая проблема. Чем быстрее отключите голову, тем быстрее увидтете 2 заветные полосочки. Расскажу вам свою историю. Жила, воспитывала дочь, а потом вдруг захотелось второго. Муж вроде не против. И пошли мы стараться. Но все мимо. Перед М как водится меня тошнило, грудь была чувствительная, в туалет бегала часто..ну все..вот оно счастье....ан нет. нифига. Прогестерон повышен во второй фазе, а Б нет. В итоге, через 3 цикла я поняа, что надо отключать голову. Что и произошло. усиленно занялась спортом, восстановлением фигуры. Сходила на узи к Тёшке, и собрались в Италию с мужем. Поездка должна была прийтись как раз на М. А они не пришли.... сделала тест в Италии, а он покзал 2 полоски. Сейчас почти 6 неделек. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325