Меню

40 недель - шевеления очень частые

AD
18 May 2008, 23:49
Двушки, это вообще нормально, срок уже рожать, а второй день живот ходит ходуном, очень сильно участились шевеления. Я слышала, что наоборот детки затихают накануне родов, да и в первую Б. малыш раза два в день давал о себе знать. Может это от того что на последнем УЗИ (2 недели назад) поставили умеренное многоводие? Или из-за отеков?(отекли ноги, второй день без соли но отеки не спадают). Боюсь, что детка так часто шевелится из-за того что ей плохо ((( к врачу в среду, завтра конечно позвоню проконсультируюсь, но сейчас пожалуйста поделитесь мыслями, чем это может грозить? Может у кого тоже накануне родов ребенок не затихал, а наоборот? Заранее спасибо!
18 May 2008, 23:54
может у вас там все начинается? в смысле пора?
18 May 2008, 23:55
Так два дня уже (( переживаю, что это может быть гипоксия, кислорода не хватает. А как это в домашних условиях понять и определить...
19 May 2008, 00:13
к сожалению никак, только ктг или узи думаю это определить может.
19 May 2008, 00:16
Это вполне может быть гипосия :(((( У меня было именно так :(( Особенно когда я ложилась спать, бедная доча... Очень советую сделать Доплер...а там, что врач скажет.
Anonymous
26 May 2008, 12:50
http://www.rodi.ru/9months/shevelen.htmll
19 May 2008, 00:12
Не хочу Вас пугать, но у меня так было. Оказалось обвитие пуповины 4-х кратное. Ребеночек страдал от кислородной недостаточности, внутриутробная гипоксия. Надо было делать конечно УЗИ и кесарево, но на дворе был 89 год. Слава БОГУ, что все обошлось, но проблемы после родов у нас были серьезные. Может сделать УЗИ?
20 May 2008, 22:27
Мой так лягался перед родами, что я просто уже и не чаяла, как бы поскорее родить :) Ванюха вообще был очень активен :) Шевеления почувствовала с 14 недель, к вечеру ребенок просто входил в раж и не давал уснуть. Я думала, что еще сильнее не бывает. Ан нет! Дня за 2-3 до родов он превзошел сам себя.
19 May 2008, 00:31
Я уже писала в недавнем топе. У меня тоже 40 неделя и тоже малыш весьма активный. Когда дней 10 назад была на УЗИ, мне тоже сказали про умеренное многоводие и что малыш обычно при этом достаточно активный, потому что места ему много еще остается. Хотя конечно, лучше проконсультироваться с врачем.
19 May 2008, 15:00
До врача дозвониться не могу (( очень надеюсь что дело только в многоводии и с дочей все в порядке.
19 May 2008, 15:29
Я бы перестраховалась и сьездила бы сейчас в роддом, пожаловалась бы дежурным врачам на бурное шевеление, сделал бы КТГ. А то ближе к ночи все станет еще сложнее. Чего ждать то ?
20 May 2008, 15:42
полностью поддерживаю. Хотя мой и на 26 неделе бьеться, да так.....
21 May 2008, 08:01
У меня такое было. Было 2-х кратное обвитие(родилась с однократным), КТГ было плохое. Дочка родилась здоровенькой(в итоге стимульнули меня), но в любом случае все вопросы к врачу.
26 May 2008, 00:53
У меня частые шевеления были именно из-за умеренного многоводия. Но многоводие может стать причиной обвития пуповиной. Для подстраховки лучше в роддом лечь пораньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325