Меню

Как определить предлежание?

AD
19 May 2008, 00:19
Девочки, подскажите как без УЗИ можно понять, как лежит дитенок? Просто у меня ощущение, что мой крутится постоянно - то пятки сверху, то снизу. Но не может же он каждый день переворачиваться? Срок 27 нед.
19 May 2008, 00:32
на таком сроке может :-). и, опять же, на таком сроке вы еще ничего не поймете толком. (с транслита)
19 May 2008, 11:06
а зачем? не поверите, у меня деть только на прошлой неделе лег как положено головой вниз(сейчас у меня 40я неделя идет), вертелся из поперечного в тазовое, я уже на кесарево настроилась а теперь могу и сама справиться))
19 May 2008, 11:48
Так приятно читать, что у кого-то такое происходит. А вы какие-то упражнения делали? У меня дочка так и не перевернулась,родилась в смешанном. А сейчас уже 33 недели и та же история, но боюсь, теперь не дадут самой рожать:(
19 May 2008, 12:07
я пыталась конечно упражнения делать - по 10 минут стояла в коленно-локтевой позе, больше ничего. Переворачивался после них в головное а через какое-то время опять поперек ложился...наверно удобно ему было))) да я особо и не заморачивалась, прокесарят так прокесарят...
19 May 2008, 13:51
хорошо, что у Вас деть перевернулся как надо под конец! А у меня первый с самого начала вниз головой лежал, поэтому для меня непривычны такие кувыркания.
ваш случай меня как раз обнадеживает :) Мышь моя на попе сидит, хорошо ей. 32 недели, а она и не думает за ум браться. Может, ее мутит, когда она вниз головой висит? :D Сегодня уже начала деклать упоражнения. Посмотрим...
22 May 2008, 00:32
я чувствовала что ребенок лежит верх головой.только на сроке чуть большем.во первых,сверху явно чувствовалось что-то кругкое(голова),плюс шевеления были не такие как с сыном,который лежал правильно.сын в основном сверху толкался,доча только снизу,прямо над лобком.и еще,пардон за интимности,с сыном у меня такие были крупные половые губы,чувствовалось что головой давит,а с дочкой шла рожать и "там" было все как до родов,без увеличений.вот 3 момента которые были различны. (с транслита)
19 May 2008, 14:10
По УЗИ предлежание только подтверждают. Основной способ - 4 приёма Леопольда. Найдите в инете. На пальцах не объяснишь. Да и... делать это должен кто-то Вам, и с руками, которыми он может "видеть".
19 May 2008, 23:09
Предлежание или положение? Предлежание - это обычно когда про предлежание плаценты говорят. Вы, видно, про положение ребенка спрашиваете. Он может запросто еще у вас переворачиваться не таком сроке. Некоторые женщины достаточно правильно определяют, где попа, а где голова - меня это всегда удивляло, мой так крутился, казалось, у него 4 попы и 2 головы :). А вообще, если болше вас ребенок тарабанит вверху живота и с боков, тем больше вероятность, что головой вниз лежит. А если вас все время лупят по мочевому, то скорее всего попой книзу сели :) (с транслита)
19 May 2008, 23:33
Предлежать может не только плацента, но и головка или ягодицы. Диагноз в полном объёме обычно звучит так: Беременность 1-ая, предстоящие роды 1-ые, головное предлежание, 1 позиция, передний вид. Правда так уже почти никто не пишет.
Мне в обменке со старшим ребенком написали: "Беременность 1-ая, роды 2-е" :D
20 May 2008, 01:22
Гыы.. забавно :) ...родила, но беременной не была. :)
где-то так :D
21 May 2008, 23:37
Во как бывает! Давайте, рассказывайте, как рожали первого, без беременности !!!!! (с транслита)
честно-честно :) у меня до сих пор эта обменка дома лежит. Почему-то не забрали
21 May 2008, 23:35
Ясно, спасибо :) (с транслита)
22 May 2008, 00:42
Всем спасибо за отзывы. Прислушиваясь к себе постоянно за последние 3 дня, научилась практически безошибочно отличать пятки от головы. Мой малыш продолжает крутиться, очень надеюсь, что к нужному сроку будет вверх пятками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325