Меню

Гестационный диабет

AD
Anonymous
19 May 2008, 00:56
Расскажите, пожалуйста, при каких показателях вам стали колоть инсулин. И чем питаться? У меня ступор, не могу себе меню перестроить. Если за неделю не справлюсь, то обещают инсулин.
19 May 2008, 12:49
Вы у эндокринолога были? Если нет - обязательно сходите, если вам не дали конкретных и четких рекомендаций - идите к другому. ГСД не шутки и нужно все делать правильно. Если кратко про диету, то беременной нужно получать 3 хлебные единицы (ХЕ) за еду (не больше и не меньше) Х на 3 приема пищи в день основные + 3 перекуса по 1ХЕ (через 2-3 часа после основной). Содержание ХЕ в продуктах поищите в инете. Мясо, курица, рыба, огурцы\помидоры, несладкий творог не считать, т.к. содержать немного углеводов. Сидеть на одних овощах\фруктах не правильно, должны быть углеводы, но по норме и правильные (не сахар, шоколад, виноград и т.п.). На самом деле не так трудно диету соблюдать.
Anonymous
19 May 2008, 13:02
Да,была. Но я не в России и так конкретно мне ничего не объяснили :( К другому эндокринологу без направления не попасть, да и очереди такие, что я рожу быстрее. Про хлебные единицы поищу еще. Но меня сейчас больше напрягло, что те цифры, которые я видела в интернете, при которых ГСД ставят диагнозом и назначают инсулин в разы больше, чем у меня.Не хочется просто так инсулин начинать колоть. И с диетой конечно проблемы, я в растерянности что есть. Только с обедом проблем нет- ем второе с салатом или суп. А перекусы- раньше я елы йогурты/ пудинги, хлопья или пряники с молоком,бананы или виноград (на остальные фрукты у меня аллергия), а это все нельзя получается. На завтрак стала есть кашу или творог, но мне надо еще бутерброд, иначе я голодная.
19 May 2008, 09:25
Инсулин начинают колоть, если сахар выше 13. А вам сделали глюкозотолерантный тест, Исходя из этого теста ставят диагноз. Питаться надо дробно, вам должны дать лист с хлебными единицами и вы сами будете подбирать, когда что есть. Я иногда даже мороженое съедала.
Anonymous
19 May 2008, 11:45
А мне сказали, что 5.7 на голодный желудок и 6,8 после еды- это предел. Тест был в норме, все анализы из вены тоже. Пару раз был сахар в моче, дали глюкометр, он показывает иногда в районе 7 после еды. Как питаться толком не рассказали, только что все булки и сладкое исключить и овощей побольше. А я овощи почти не могу есть, очень сильная аллергия.
19 May 2008, 14:34
У меня на 28 неделе нашди сахар в моче.Сказали что ограничить сладкое,рис,фрукты тоже сказали меньше кушать и дали направление на следующий анализ на этот раз из крови.Сказали что если подтвердится то отправят к диетологу и буду постоянно под наблюдением.Я от страха сократила потребление фруктов( виноград,черешня и т.д) и сладкого( мед,всякие пироги и булочки) и результаты крови были в норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325