Меню

17ая неделя. временами тошнит.

AD
19 May 2008, 01:20
В первую Б как в книжках пишут, так в 12 недель все тошнотные явления прошли. А сейчас раза 2-3 в неделю все-таки мутит. Вот никак не пойму - то ли другая беременность (вроде и пол другой прогнозируют уже), то ли последствия ротовируса на ранних неделях, ну, т.е. проблемы с ЖКТ?! Не знаю даже как и проверить, питаюсь вроде правильно.
19 May 2008, 08:20
первую беременность был токсикоз с 9по 12 неделю, ну так мутило меня от запахов и т.д. а рвало-то всего раза 2-а и то сама вызывала рвоту, что бы тошнотики прекратить. сейчас 2-а беременность, ждем мальчика, обнимаю сантехнику по сегодняшний день, вот только объятия закончились. сейчас нам 37 полных недель! держитесь. сразу с пастели не вскакивайте, говорят, перед тем как встать надо что то скушать ну например крекер, или советуют дольку соленого огурца посасать. но в моем случае ничего не помагало! держитесь
Скроюсь пока
19 May 2008, 13:03
У меня 16-ая неделя, мутить начало с 6, самые тяжелые были 9-12, рвало почти каждый день, мутило непрерывно. Потом, достаточно резко, стало легче, но все равно - 1-2 раза в неделю рвет. В какой-то момент завтрака случаются позывы "назад". Врачи говорят, что до 16 недели токс вообще имеет право быть, потом - если очень сильный - нужно вроде как проверять печень. Как я спасалась/юсь - на ночь ставите возле кровати стакан молока, и пьете его всю ночь. Великолепное средство! Утром очень прилично себя чувствуешь. Еще неплохо что-нибудь съесть на ночь (когда было совсем хреново, ела прямо ночью), лучше то же молоко с твердым сыром - и поелзно, и помогает. Главное - не просыпаться очень голодной.
19 May 2008, 12:38
У меня сейчас 14 неделя и тоже иногда мутит, как правило когда мне или жарко, или холодно.
19 May 2008, 15:04
у меня вторая б. меня так плющит, это ужас. 12ая неделя, с 7ой рвет по нескольку раз в день, в машине укачивает, готовить не могу, мутит вообще не переставая. есть практически не могу ничего. и работаю !!! сразу оговорюсь, что могу взять больничный, но по целому ряду причин не то что не хочу этого делать, но даже не говорю на работе, что беременна. это трындец. в первую б. было легче, хотя токс тоже был, но не такой зверский. муж и сын уже совсем одичали, на выходные ребенка бабушке на дачу, сама с постели почти не встаю. мрак, мрак, мрак. и когда же это кончится?
Anonymous
19 May 2008, 16:54
Тут уже по-второму разу плющит. Перерыв на несколько недель и новый круг. А делать нечего.
19 May 2008, 17:13
Все девочки, снимаю жалобу:-). Меня хоть не рвет - и на том спасибо! Всем скорейшего прекращения токсикоза и наслаждения беременностью уже без этого пункта!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325