Меню

Как растянуть больничн или сохранение на всю берем

AD
Anonymous
19 May 2008, 02:58
Мне после сорока. Берменность на раннем сроке. В инете масса ифо на счет потерь в этом возрасте. Работа трудная. Хочеся покосить во время беременности. Если можно-вообще не работать ни дня до декрета. Принимаю ваши идеи на этот счет. Работадатель очень настаивает на мой выход на работу. Людей не хватает. И чем он больше настаивает , тем больше я упираюсь. В этом году отпуск уже брада. Счас на больничном. Но скоро он закончится. Он же не резиновый. Что делать. Взять что ли на 6 мес за свой счет? Но потом наверно сума денег после родо выплоченная гос-ством будет меньше положенной?! Или пытатся взять больничный который связан с сохранением и тянуть это сохранение всеми правдами и неправдами всю беременн. Как вы это решали? Как у Вас было?Куда идти что делать что бы взять это сохранение и растянуть его? Поделитесь секретами!
Anonymous
19 May 2008, 08:24
Я просто пришла к своему врачу в ЖК и сказала работа сложная, у меня тонус был, по душам поговрила и она мне сказала но сиди тогда на больничном. Я ей конфетки печеньки каждое посещение ношу и все... Но я на работу выйду , просто по себе чувствую что мне сейчас лучше полежать дома, угроза была сильная..
19 May 2008, 08:51
Вы в ЖК или платно? Хорошо, если платно, но в клинике, кот. может давать официальные больничные. Тогда можно месяц сидеть на больничном (больше 30ти суток врач не имеет права дать просто так - либо уже в больницу/роддом на сохранение, либо через комиссию/консилиум), потом на пару дней на работу - и снова на больняк. Так оч долго тянуть можно. Все законно, не докопаешься. Главное, чтоб врач понимающий попался.
Anonymous
19 May 2008, 12:19
Я пошла на больничный еще до задержки(показала результат ХГЧ),т.к. большой стаж бесплодия,и не работала ни дня.Несколько раз лежала в больнице,поэтому проблем с больничным не было,пару раз больничный был от терапевта из ЖК,она давала по первому писку,даже сама предлагала,"если гинеколог не даст,приходите ко мне". Так что это возможно,но могут предложить лечь в больницу на несколько дней.
Anonymous
19 May 2008, 12:36
В КОНСУЛЬТАЦИИ можно помоему договориться но веть вы в этом случае на декретных потеряете
19 May 2008, 14:25
Не потеряет. Выплаты по больничному листу в средний заработок не входит.
19 May 2008, 19:12
мне врач сам продлевал из-за угрозы, не работала всю Б.
Anonymous
22 May 2008, 11:52
Помимо больничного есть вариант на 21 день в санаторий, тоже больничный, но еще и совмещение приятного с полезным. Правда для этого необходимо ложиться в роддом на сохранение на одну две недели. Я если честно просто договорилась с врачом роддома и не дня не лежала в больнице, только приезжала анализы сдавать. В местном санатории очень понравилось. А на работе за месяц моего отсутствия успели найти сменщицу, так что теперь и в декрет можно уходить совершенно спокойно.
19 May 2008, 15:01
1.Больничный в консультации (но сейчас там не так просто дают) 2.Направление в дневной стационар для беременных (у нас в таком надо быть с 9 до 11-12 дня) 3.Выписаться из стационара с открытым больничным, который продлят в ЖК 4.Терапевт обычный - ныть, что давление низкое/высокое, голова кружится. знакомая просто пришла и сказала, давайте что-нибудь мне напишем, я отблагодарю - врач поставил ей бронхит, три недели продержал за бутылку коньяка после выписки. 5.если есть детки, то можно у педиатра выпросить на ребенка, но я так и не рискнула, боюсь наговорить на ребенка, суеверная в этом. 6.В ЖК напрситься на консультацию к врачу по невынашиваемости (вы по возрасту попадаете в эту категорию), такие врачи, как правило, легче выбивают больничные у заведующих ЖК. Удаачи Вам и берегите себя!
19 May 2008, 18:21
Я тоже всю беременность не работаю.Точнее с 10 недель.Сперва пошла к терапевту и сказала про свою долгожданную беременность (короче канючила)-там просидела почти месяц на больничном. Потом у гинеколога,который ведёт беременность)но я платно хожу- попросила больничный. так как постоянный тонус.дал два раза по месяцу.Потом опять к терапевту и опять к гинекологу. И до декрета дотянула.
20 May 2008, 13:13
Я работала 1,5 дня за всю Б. Сначала взяли неделю за свой счет, потом легла в больницу (кровила), вышла встала на учет и сразу выпросила больничный (бутылочка коньяка и усе) потом планово снова легла в больницу (но у меня плановая госпитализация была 4 раза из-за АФС)и так по кругу, потом ушла в отпуск и после сразу в декрет.
20 May 2008, 13:53
Я наблюдалась в обычной ЖК и сидела на больничном с 9 недель до родов.
Anonymous
20 May 2008, 18:58
Надо в ЖК договорться: придется временами ложиться в больницу, а после нее врач ЖК имеет право долго держать на больничном, потом опять неделя в больничке, и опять на больничном. Поводов заложить найдете: тонус, давление, вес... За меня, например, врач ЖК просто боится постоянно пытается уложить, возраст 37, ЭКО, один из эмбрионов замер, кровило 2 месяца...
22 May 2008, 20:38
Я в раю наверное, потому что в Австрии всё гараздо проще. Мне врач сам назначил декрет с 8-ой недели, з/пл при этом платит страховка полностью. Любая беременная защищена законом, да, это рай.
26 May 2008, 00:45
В ЖК пойдут на встречу. Меня хотели всю беременность на больничном продержать. Но я сама попросилась на работу. Поработала 2 месяца и попросилась снова на больничный.
26 May 2008, 11:51
Если беременность такая желанная и долгожданная, если самочувствие и правда не очень, то может просто забыть о работе. Уволиться и наконец-то наслаждаться своим состоянием!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325