Меню

появилась боль в ноге, как рожать?

AD
19 May 2008, 13:18
где-то на 7 месяце, как вырос живот,появилась боль в правой ноге (на уровне верхней трети бедра), порой доходит до высокой интенсивности - жжет, стреляет. Думаю, что это невралгия.Если кто-то это тоже испытал на себе во время беременности, отзовитетесь пожалуста и скажите, можно ли так родить самостоятельно и пройдет ли она после родов?
19 May 2008, 23:12
Бывают разные причины, поэтому обязательно скажите о боли своему врачу. Но вообще это часто встречается и у меня такое было и на том же сроке, как это называется по умному я не помню, но говоря своими словами - таз уже постепенно расходится - готовится к родам, и ребенок уже тяжелый в 7 месяцев - давит на таз, а в ногу оттдает просто. В общем, скорее всего ничего страшного и это норма, но врачу все равно скажите!!!!
20 May 2008, 01:22
у меня так было. И после родов не прошло. Где-то нерв застрял. Вот на массаж записалась. Думаю, что поможет. С родами проблем не было. Все ОК Удачи!
20 May 2008, 21:33
У меня была острая ,стреляющая боль в бедре.Началось неделе на 30ой постепенно,сначала дискомфорт в одном бедре (сзади,повыше попы)только в лежачем положении.Через несколько дней при ходьбе,а потом и ходить перестала,только по квартире ,по стеночке,каждый шаг таааак стреляло,что слёзы на глаза. Врачи говорили бывает,таз расходятся,физиотерапист - нерв зажало когда то при неправильном наклоне или на высокой ступеньке.Короче,беременным нельзя сильно переносить вес на одну ногу и свинговать другой,как бывает,когда обуваешся стоя или залазиш на табуретку...В интернете на англ. сайте нашла подтверждение этому - защемление сидалищного нерва(могу ошибаться в названии),но по описанию то же,пишут ,что обычно проходит со временем.В моём случае это длилось больше месяца по нарастающей,врачи кроме панадола ничего не предлагали .Таблетки я не принимала ,просто перестала выходить на улицу ,уже начиналась депрессия по поводу как же я рожать буду,как же с ребёнком на руках передвигаться и т.д.Но в один прекрасный день это просто ушло ,резко,сразу ! Я не знаю как так случилось,почему,но я не могла в это поверить! Мой Вам совет - врачу сообшить обязательно!может Вам и предложат какую-то ещё терапию кроме обезболивающего,т.к. я за границей и у нас здесь минимальные вмешательства,выплывай сам.Шансы большие ,что пройдёт само,но не 100% и неизвестно сколько времени это займёт.
20 May 2008, 22:17
у меня по ногам стреляло так, что периодами без слез ни сидеть, ни лежать. ничего, все нормально - ходила к мануальщику после родов, и все прошло.
21 May 2008, 13:52
Простите, случайно Вам ответила.
21 May 2008, 13:52
Было похожее. Массаж - еще во время беременности - не помог. Боль прошла сама во время родов - как только начались интенсивные схватки. Видимо, ребенок начал двигаться внутри, и "освободил" какой-нибудь пережатый сосуд - м.б.?? Так и не знаю точно, что это было. Удачных родов!
27 May 2008, 22:09
Обходила темку стороной, хааа, сегодня начала нога болеть. Немеет, ходить больно, и коленный сустав еще болит, зараза, сгибаться не хочет. 26 недель))
21 May 2008, 14:00
Моя подруга за полтора месяца до родов сломала ногу - гипс ей накладывать не стали, наложили тугую повязку, на родах, она говорит не особо отразилось.. говорит, что не до ноги было;)
21 May 2008, 14:01
И у меня тоже самое. Началось недель в 27 - стреляющая боль в глубине ягодицы. Ощущение, что сустав. Иногда шагу не могу ступить. Врач говорит, что ниче страшного
22 May 2008, 04:01
У меня 15 недель и началось еще в 8 недель, боль от поямницы в левую ногу, так что ни стоять, лежа и то болела. Мне врач прописала магний, сказала что это будет сопровождать всю беременность, только будет разный характер боли.
22 May 2008, 08:50
а магний помогает?
23 May 2008, 07:19
да помогает. может еще что то нужно, но dfx поканепрописывал. Бывает когда начнешь генеральную уборку, к вечеру потом начинает опять болеть. Вот магний закончился особенно болит к вечеру, может потому что на работе постояннно сижу. с Магнием боль мень, бывает просто ноет.
27 May 2008, 17:17
Ага, Магне-Б6 помогает, но не всем...
27 May 2008, 17:16
У меня врожденный вывих правого и подвывих левого бедер. В первую беременность никак себя вывихи не проявляли, врачи дали добро на естесственные роды. Боли начались только в родах (примерно за час до начала потуг), после родов ни разу не повторились. Сейчас срок беременности 27 недель, уже с неделю, как боли такие же, как при родах были, даже сильнее... Врач назначила спазган+но-шпу в качестве обезболивающего. Помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325