Меню

Про приём антибиотиков в 13 недель!! Нужны мнения!

AD
беременюшка
19 May 2008, 16:27
Девочки, накидайте мнений. Начала болеть на 12-й неделе, вирус какой-то сильный, неделю пролежала не вставая, температура не поднималась выше 37.5, но ломота во всём теле, горло жутко болело, насморк и в пот бросало постоянно. Сейчас восьмой день болезни, осталась слабость жуткая, кашель как при бронхите, в пот бросает и с носом проблемы, может гайморит начаться, и болезнь как на месте застопорилась, никаких улучшений. Была у своего врача (врач очень хороший, проверенный, гинеколог), врач сказала что если в понедельник всё не пройдёт, то надо принимать антибиотики. Назначили эритромицин по 0.25 4 раза в день, и пимафуцин по 100 4 раза в день, и это 5-7 дней. А я антибиотиков боюсь как огня, боюсь что малышу могут навредить. Но врач сказала что вред от этого вируса может быть больше, чем от антибиотиков, если не вылечиться как следует и это будет долго продолжаться. Вот и скажите, могут ли антибиотики быть безвредны для малыша в 13 недель? И действительно ли если сравнивать риски, то последствия от вируса могут быть хуже чем последствия от антибиотиков?
19 May 2008, 16:51
боязнь антибиотиков - от невежества... множество антибиотиков абсолютно безвредны при беременности... а риск от противопоказанных антибиотиков - только гипотетический... сколько женщин болеют во время беременности болезнями, лечение которых возможно только препаратами, несовместимыми с беременностью..и чего теперь? врач Ваша абсолютно права, постоянный воспалительный процесс в организме намного вреднее и может аукнуться на более поздних сроках... и плохой плацентой, и чем угодно...
19 May 2008, 17:45
Соглашусь с вами! Тем более, что у автора уже второй триместр
беременюшка
19 May 2008, 18:36
Да просто я всё надеюсь, что организм сам болезнь поборет :(.
19 May 2008, 18:50
я понимаю, что Вы напуганы словом "антибиотики", но уверяю, что это как в случае "в беременность нельзя краситься, стричься, летать на самолетах, ходить в бассейн" и еще много всякой фигни, которую плодят окружающие... то же и с антибиотиками... если бы у Вас было медицинское или биологическое образования и Вы бы знали механизм действия антибиотиков, то совсем бы их не боялись... люди слышат слова "беременность" и "антибиотики" и сразу представляют совсем не то, что на самом деле делают антибиотики, попадая в организм...
21 May 2008, 14:55
полностью с вами соглашусь. Порой беременные вредят себе и малышу, не принимая антибиотики, а Эротромицин для беременных наиболее безопасен. А пимафуцин всегда выписывают при молочнице, он тоже из серии "мало опасных антибиотиков". Гораздо больше вредит температура и вирус, да и с аппетитом , я думаю, аврал. Поэтому пейте, выздоравливайте
19 May 2008, 21:32
На многих препаратах в аннотации пишут, что прием во время Б возможен, если ожидаемый результат выше предполагаемого риска/угрозы здоровью матери и/или ребенка. Или как-то так. Думаю, что это как раз Ваш случай. Выздоравливайте.
19 May 2008, 22:23
ох я бы подумала про эритромицин, в первую беременность выписывали мне его, правда принимала уже ближе к 30 неделе, но я переносила его ужасно!!!!!!потом другая врач сказала, что эритромицин это вчерашний день и очень часто его плохо переносят, сейчас есть другие антибиотики, более совершенные,имеющие более легкие побочки, попробуйте еще где-нидь проконсультироваться.
19 May 2008, 23:06
Во-первых, вирус антибиотиками не лечат. Если назначают,значит, подозревают бактериальную инфекцию. Чтобы в этом убедиться, нужен хотя бы общий анализ крови с лейкоформулой. Во-вторых, выбор антибиотика (эритромицин) вызывает сомнения в компетентности врача. К тому же гинеколог лечит бронхит с гайморитом...странно. Думаю, надо вам терапевту показаться, анализы сдать, может ЛОРу еще, а там уже решать. ну, и антибиотик,если вдруг понадобится, чтобы подобрали эффективный и безопасный.
21 May 2008, 15:46
У меня на 5-6 неделе было воспаление легких, самое безопастное что мне посоветовали знакомые врачи-гинекоглоги - Ампицилин, еололи каждые 4 часа, родила все оке, малышка здорова, все ттт без последствий
беременюшка
19 May 2008, 23:15
Узнала что есть такое лекарство, как Биопарокс, что он местный антибиотик, нет противопоказаний при беременности и как раз для лечения гайморитов и бронхитов. Уже начала пшикать, надеюсь что поможет. Может кто что знает про это лекарство? А антибиотики которые назначили решила пока не пить, на свой страх и риск (просто врач действительно супер опытный, доверяю ему как самой себе, но вот в случае с антибиотиками побоялась).
20 May 2008, 08:53
мне он горло очень сушит, но он безопасней чем эритромицин!попробуйте, может он вам поможет, удачи!
беременюшка
20 May 2008, 09:34
Горло действительно сушит :(. Ну ничего, прийдётся потерпеть.
5 недель
21 May 2008, 14:38
я сейчас им лечусь- кашель, насморк, горло. Написано что можно при Б.
21 May 2008, 17:29
Мне очень помогло от простуды сочетание Биопарокс плюс капли Грип-Ферон. И то и другое при беременности можно. Но я четко следовала инструкциям, Биопарокс каждые четыре часа не менее пяти дней (если бросишь раньше можно свести результат на ноль) Грип-Ферон каждые два с половиной часа (во время простуды надо не менее пяти раз в день капать) тоже не менее пяти дней. Результат был великолепный. Температура упала на следующий день и простуда прошла быстро, полностью и достаточно легко.
беременюшка
21 May 2008, 17:38
Да, мне тоже начало помогать, чувствую себя получше. Хотела спросить, там написано каждые 4 часа, так я даже ночью себе будильник ставлю и пшикаю. Или это слишком? Можно ночью спать спокойно? :)
22 May 2008, 12:05
Я не брызгала ночью, только днем. Ничего все равно хорошо помогло.
20 May 2008, 00:46
37,5°С - это разве опасная температура?? Я тоже болела где-то на сроке 16 недель, температура до 38 доходила - никаких антибиотиков мне не прописывали, да и не пила бы я. Правда, я живу в Германии и тут температуру до 38 советуют "перетерпеть"... Лечилась народными средствами от простуды...
беременюшка
20 May 2008, 09:35
Я так понимаю, что мне прописали не из-за опасной температуры, а из-за того что слишком долго болезнь тянется и народные средства не помогают :(.
21 May 2008, 11:57
что за врач который, при таких симптомах говорит подождать??? моя сразу сказала мне купить ОКТАГАМ,он против всех вирусов, простуд, он поднимает иммунитет и безвреден на ранних сроках. ну и стоит он не дешево, 50мл. 8 тыс. руб. но не скупись здоровье малыша дороже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325