Меню

Лечение уреаплазмоза

AD
автор
19 May 2008, 16:53
Девочки, подскажите, пожалуйста! Нашли уреаплазмоз. Гинеколог выписала пимафуцин, вильпрофен и тержинан. В аптеке вытаращили глаза на мой живот и спросили, что за кретин выписал мне такие антибиотики?! В консультации сказали, что если не вылечу этими таблетками, то назначат антибиотики посильнее. В интернете прочитала, что уреаплазмоз по последним данным вообще лечить не обязательно. А у нас меня что, отправят в инфекционный роддом с ним? Меня ничего не беспокоит, все хорошо, а вот антибиотики пить боюсь. Кому-нибудь еще назначали такое лечение?
20 May 2008, 09:23
у меня у сестры тоже при Б находили уреаплазму, назначали лечение, она очень переживала перед приемом антибиотиков. Консультировалась с несколькими врачами, но сказали, что нужно пролечивать в обязательном порядке. И что, она прошла курс лечения, пересдала анализы и ничего не изменилась, лечение не помогло. Дальше лечить не стала, нормально рожала без последствий, в обычном отделении.
20 May 2008, 09:44
в первую Б находили 2 раза. Назначали такое же лечение. Понятное дело, я не лечилась))) А в третий раз уже не нашли, воть... Испарилась наверное. В эту Б нет ее. Я делала так: сказала врачу, что пролечилась, а сама просанировала влагалище свечками, не помню название, но если надо, вспомню. Причем не весь курс (10 дней), а дней 5-6. При беременности их можно. Пришла на мазок в третий раз и уже ничего нет)) Врач похвалила, сказала, вот видишь, пролечилась и все ушло))) Все у Вас будет хорошо! ЗЫ: ребенок родился абсолютно здоровый.
Дам совет
20 May 2008, 11:43
Расскажу о себе, у меня нашли эту гадость в мазке на 22 неделе. И тоже хотели лечить антибиотиками. Пока суть да дело, назаначили ГЕНФЕРОН, просанировать влагалище и укрепить иммунитет. И после санирования назначии бак-посев на эти бяки (хорошо что назначили, потому как вижу на практике, беремяшкам просто тупо назначают лечение и все) А мне ну очень не хотелось травить малыша антибиотиками. Я проштудировала весь интернет и нашла вот такую статью http://www.mariamm.ru/doc_572.html прочитала, и посоветовалась с другим гинекологом, который согласился с этой статьей. Санацию я как положено сделала все 10 дней, курс. Вывод - если у вас нет никаких жалоб и беременность не отягощена какими нибудь болячками серьезными, типа хламидий и др. с которыми микоплазмы и уреаплазмы идут букетом, то все эти показания мазков ложнопатогенные!!! И после того как пришли мои результаты анализов, бак-посева, выяснилось что нет у меня того, что показал мазок, вот так. И лечение антибиотиками просто не понадобилось. Девочки чтобы удостовериться что у вас нет этой бяки, просто пройдите бак-посев, который все покажет и расставит все точки над i
20 May 2008, 13:09
Я читала, что уреаплазмоз опасен тем, что может вызвать выкидыш или преждевременные роды. Его можно лечить беременным уже после 13 недели. У меня тоже его находили и в 15 недель прописали свечи Виферон-1 по 1 свече на ночь 10 дней желательно в одно и то же время. И все замечательно пролечили.
20 May 2008, 13:24
Виферон это тот же интерферон.. значит вы просто подняли свой иммунитет и организм расправился с инфекцией, а может она просто временно скрылась...
автор
20 May 2008, 14:14
Офигеть!!! Я пришла в аптеку, зачитала по бумажке, что мне нужен виферон, они меня поправили, что не виферон, а вильферон и содрали 500 с лишним рублей!!! А вильферон это антибиотик, но в показаниях у него тоже инфекции подобного рода. Ужас!!!
20 May 2008, 14:17
ну что делать положите на полку когда нибудь пригодится
автор
20 May 2008, 14:22
Хотелось бы надеяться, что не пригодится )))
20 May 2008, 14:18
ВИФЕРОН – эффективный комплексный препарат противовирусного, антибактериального, антихламидийного и иммуномодулирующего действия. ВИФЕРОН применяется как противовирусный препарат, для укрепления иммунитета, лечения вирусных инфекций, лечения гриппа, лечения герпеса, лечения хламидиоза, лечения уреаплазмы, лечения гепатита, лечения ОРВИ, лечения ОРЗ. Форма выпуска: суппозитории и мазь В состав препарата Виферон-суппозитории входят человеческий рекомбинантный (без использования компонентов донорской крови) интерферон-альфа-2, витамины Е и С, основа (масло какао). В состав препарата Виферон-мазь входят человеческий рекомбинантный (без использования компонентов донорской крови) интерферон альфа-2, витамин Е и смесь ланолина безводного с вазелином медицинским в качестве основы. Механизм действия ВИФЕРОНА включает : иммунокоррекцию; прямое противовирусное действие; активизацию собственной системы интерферона; Применение ВИФЕРОНА показано при: Вирусной инфекции Лечении гриппа Лечении Герпеса Укреплении иммунитета Лечениии хламидиоза Лечении уреаплазмы Лечении гепатита Лечении ОРВИ Лечении ОРЗ А так же, как противовирусный препарат При использовании ВИФЕРОНА не выявлено аллергических реакций. Противопоказанием для применения ВИФЕРОНА является повышенная чувствительность к маслу какао. ВИФЕРОН разрешен Министерством Здравоохранения РФ для лечения новорожденных (в том числе недоношенных) детей, а также для лечения различных инфекционно-воспалительных заболеваний беременных женщин.
автор
20 May 2008, 14:23
Небось и стоит божески. Спасибо Вам за инфу!!!
20 May 2008, 14:27
я бы не сказала что совсем божески, год назад покупала были где то рублей 350 )
20 May 2008, 17:45
У меня около 600 вышло. Аптекарша даже спросила у меня: "Будите брать?", конечно взяла, а куда деваться
автор
20 May 2008, 14:18
Девочки, спасибо вам за советы! Попробую полечиться свечками для начала, а там видно будет.
20 May 2008, 14:55
У меня на раннем сроке тоже нашли, но у меня была пневмония, антибиотики, те ослабление иммунитета на фоне чего он и появился, лечат его только псоле 24 недели, я пересдала на посев на 24 недели, ничего не нашли, так что поднимайте иммунитет. Уреаплазма есть у всех и проявляется в следствии снижения иммунитета - стресс, нервы, беременность и т.д. это мне так врач объясняла
20 May 2008, 08:31
у 70% людей этот уреазплазмоз. Найдите хорошего врача, если вы в Москве. Мне прямо врач сказала, что анитибиотики больше навредят ребенку, чем этот уреазплазмоз. Успокойтесь, срок у вас уже большой, лучше на качественное питание потратьтесь. Рожала в обычном роддоме. Спросили: лечила уреазплазмоз-ответила нет. Никото в инфекционку не стал переводить. Смешно, у Вас не туберкулез, не гепатит, какая инфекционка?
20 May 2008, 10:31
у меня тоже нашли уреаплазму 10 в 4 степени,врач выписала вильпрофен и тиржанин,но я пока лечение не начала,сейчас 29 недель,но наверно лечение проведу,хоть и не хочится,меня единственное пугает,что в обычных мазках большое количество повышенных лейкоцитов,навнрно это на фоне уреаплазмы? хотя выделения не беспокоят,короче я тоже на распутье,что делать?я не знаю к чему может привести повышенное содержание лейкоцитов,вдруг с малышом будет что-то не так?
20 May 2008, 11:51
у меня с уреаплазмозом была такая ситуация: сдавала анализ из урерты на разные инфекции, нашли уреплазму, врач говорит мол после 22 недели начнем лечение антибиотиками, но если вы не доверяете нашему анализу, сходите на платный. Дала направление, сходила - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. В моем случае помоему просто хотели денег немного получить....
Дам совет
20 May 2008, 23:08
Вот вот, у меня тоже самое, жаль девочки поленились прочитать статью, которую я давала выше. Скажу более, чаще всего это развод на деньги. Уреаплазмы и микоплазмы определяются как ложнопатогенные, когда сдаешь мазок. Это очень чувствительный анализ. Следует сдать дополнительно анализы, а не травиться антибиотиками.
20 May 2008, 15:18
Пролечить надо обязательно, я консультировалась с разными врачами, но лечить после 28 недельки. Не надо бояться, что это антибиотики. Мне выписывали Тержинан - свечи, Ровамицитин и нистатин. Буду лечить. Главное не заразить малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325