Меню

Сумка в роддом

AD
19 May 2008, 18:22
Девченки подскажите что собирать с собой в роддом,просто первая беременность еще не знаю,вдруг чего забуду.
19 May 2008, 18:28
У меня тоже вопрос кто нибудь покупал Сумку-трансформер с набором для рожениц,пригодилась? http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=3134
Anonymous
19 May 2008, 18:51
Мое мнение, эта сумка - выброс денег. А когда я в роддом приехала с сумкой 9 не с этой), меня заставили все переложить в полиэтиленовый пакет.
19 May 2008, 22:08
1. в роддомах требуют приносить вещи в пакетах..с сумкой навряд ли пустят 2. половина содержимого сумки не нужно 3. дешевле купить все по отдельности!
19 May 2008, 22:14
+1
19 May 2008, 21:51
Нам на курсах сказали, что в роддом с нею конечно пустят скорее всего, потому как уже привыкли, но это действительно выброшенные деньги, так как по отдельности вы все это купить можете дешевле, да и не все из того что входит в набор вам будет необходимо.
19 May 2008, 22:13
Сразу после РД составила свой список необходимостей, кот. мне на самом деле понадобились. Вот: 1. Файл с документами - обменка, контракт, паспорт (тут мож кому сертификат или карточка ОМС понадобится, по разному, короче) 2. Сотовый + зарядка 3. Ср-ва личной гигиены в обьемной косметичке 4. Одноразовые тянущиеся трусы-сеточка, штук 5. Не ошибитесь с размером! 5. Прокладки Олвейс Ультра Найт. 6. Лифчик для кормления. Не ошибитесь с размером! 7. Прокладки в лифчик. 8. Накладки силиконовые на соски. Лучше Меделовские. Не ошибитесь с размером! 9*. Молокоотсос. Я лично в следующий раз, ТТТ он будет:), обязательно сразу возьму. Лучше Свинг от Меделы. Если не уверены, просто выберите модель, муж по-быстрому после родов прикупит и притащит. 10. Мягкие салфетки, в картонных коробках которые. И как туал. бумага, и высморкаться и че хошь делай с ними. 11. Бепантен. Глицериновые свечи или Микроклинс. 12. Моющиеся тапки. 13. Большое банное полотенце. 14. Кружка, ч. ложка и др. посуда по желанию. 15. Большая бутылка минералки б/газа. 16. Простейшую еду для кормящих. Фотик у нас полупрофессиональный, здоровый, муж сам таскал, когда приходил. Если есть маленький, можно тож взять. Как обычно, я промахнулась адресатом:)) не лично вам, а в ветку писала:)
19 May 2008, 22:09
зависит от того каким образом вы ложитесь-заранее или со схватками?по контракту или бесплатно?
20 May 2008, 18:02
Для себя: прокладки, 2 полотенца (для рук и промежности, можно еще большой д/душа), зубная щетка и паста, гель д/душа,мыло (лучше жидкое, на него не садятся микробы), мочалка, расческа, прокладки д/груди (молока сразу приходит много и при кормлении из другой груди течет), халат, трусы, носки (2 пары), тапочки легко моющиеся, туалетная бумага, 2 ночнушки. Еще нам рекомендовали свой домашний комплект пастельного белья. Для малыша: 20 подгузников, крем под подгузник, одежду для малыша (ползунки, распашенка (всего несколько), носочки, легкая шапочка),тряпочка д/ротика.Если ребенка будите каждый раз подмывать, то мыла хватит, если нет, то влажные детские салфетки. По желанию соска, но я не брала. Вроде всё.
20 May 2008, 16:41
я ложусь не по контракту,бесплатно
20 May 2008, 16:48
Так это в роддоме надо спрашивать, что вам с собой взять разрешат, а не на форуме :)
20 May 2008, 16:51
пишу что можно в 29 роддом.я там рожала бесплатно,привез муж со схвыатками.вам нужно собрать 3 сумки 1-я сумка-с которой вы едите в роддом,в родблок -Документы(Паспорт;медицинский полис;Родовой сертификат;Обменную карту). -шлепки (моющиеся) -вода негазированная -телефон,зарядка 2-я сумка-которую вам привезет муж после родов -Одноразовые трусы, носки; -Бюстгалтер для кормления -зубная щетка, зубная паста, шампунь, косметика, крема и т.д. -стакан,ложка -бандаж -книжка,блокнот,ручка -памперсы -мыло детское -салфетки влажные -еда для мамы (кефир,йогурт,фрукты зеленые,желтые) 3-я сумка-на выписку (лучше тоже заранее собрать) -маме одежда -малышу одежда Вроде бы все..может вспомню чего-напишу
20 May 2008, 17:27
Спасибо за советы)))
23 May 2008, 23:12
У меня все, как у kamysh - Наташи, только плюс в послеродовое Бепантен. Рожала обоих в 4-м р/д бесплатно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325