Меню

Про опасность фруктов, овощей.

AD
19 May 2008, 19:54
не знаю, куда точно писать, но вопрос такой. Мы все берменюшечки и нам надо кушать много фруктов и овощей. Я, например, клубнику трескую кг по два. Но как промыть фрукт или овощь, чтобы не подцепить с него ничего?? Окатить кипятком, не всегда получаетсЯ, ту же клубнику или виноград потом есть невозможно, что же делать??
19 May 2008, 20:20
Есть и бояться! :-) Или не есть...
19 May 2008, 20:40
:))))
19 May 2008, 20:52
Виноград и клубнику нужно 2 часа в большом количестве холодной воды держать, а потом промыть и с клубники лучше сначала снять хвостик! А вообще беременным я бы это ГМО клубнику не советовала кушать, это по сути и не клубника уже, и вообще если фрукт имеет очень красивый и правильный вид, да еще и не портиться, лучше мое мнение беременным его не кушать, не настоящий это фрукт и витаминов там нет.
Отличный способ
20 May 2008, 11:26
ну да, 2 часа повымачивать клубничку в воде и выкунуть! точно ничего не подцепите ;) Вы сами всегда так делаете? Противно ж кушать :(. А вот клубнику, которая НЕ ПОРТИТСЯ, я видела только на картинках в книжках! :-P А красивый и правильный вид - заслуга сорта, у родителей на даче такая растет!
20 May 2008, 15:17
Я так делаю, если бы не делала не говорила, ради эксперемента, промойте виноград, а потом положите его на 2 часа в воду и посмотрите потом сколько грязи всплывет. Клубнику если она не с дачи знакомых, также держу в воде! ГМО клубника сейчас в Москве продается на каждом рынке, у мамы на даче уже могут быть новые сажанцы которые уже изменили на генном уровне.
19 May 2008, 20:58
Эту клубнику и не беременным то есть опасно :-). Я ее как поем, так вся чешусь - хоть мой, хоть киупятком - не спасает. (с транслита)
19 May 2008, 21:29
клубника сильны аллерген, я бы на вашем месте не ела по два кг, извините
Anonymous
19 May 2008, 22:18
в растворе марганцовки моет моя свекровь все фрукты и овощи-не знаю на сколько правильно.
19 May 2008, 23:12
Я бы не заразы боялась на вашем месте, а аллергической реакции, два кг клубники - ничего себе!!! А по сути - мыть как всегда мыли в проточной воде
А НЕ надо по два КГ. Беременность она вообще умеренность требует. И в физичиских нагрузках, и в поедании аллергенов. Скушайте грамм 200-400. Зачем 2 кг? От этого и у обычного, здорового, небеременного человека аллергия вылезет.
Anonymous
20 May 2008, 11:28
Совсем не факт! При том, что я аллергик, на кулбнику реакции нет, хоть 200гр, хоть 2 кг съем
20 May 2008, 13:32
Будете говорить "гоп", когда и у ребенка потом ее не возникнет.
Достаточно хорошо промыть проточной водой.
19 May 2008, 22:10
+1
Anonymous
19 May 2008, 22:39
а как же быть с малиной, ежевикой, я вообще её не мою, что от неё останется, если помыть?
20 May 2008, 07:53
Ну если она со своего куста или грядки или леса (где ты их сам собрал)то можно и не мыть, а если из магазина 7 континент или рынка, где непонятно кто и какими руками это фасовал и трогал, то помойму это риск все же!
20 May 2008, 11:05
Ежевику обязательно мыть!!!!Этот куст обожают мухи!
20 May 2008, 09:43
Если беремчатая желает есть по 2 кг клубники - нехай ест хоть 5!!! Потом же ж, как чадо появится ваааще ниче низзя будет! А про чистоту... Заливать хоть на 30-40 мин водицей и все! Ну и не думать о плохом! (тож помогает)
Anonymous
20 May 2008, 11:37
ППКС в конце можно окатить кипяченой прохладной водой
AD
AD
21 May 2008, 17:45
Спасибо за понимание. Я вот тоже так решила, что пока есть - надо есть, потом, когда буду кормить, уже точно НИЧЕГО есть нельзя будет, а так как кормить собираюсь не меньше года, то сакми понимаете. Да и не будет ничего - ближе к зиме же родятся малыши. Я зато кроме клубники и творога вообще ничего есть не могу.
20 May 2008, 16:29
А вы не ешьте по 2 кг. Лучше в меньших колличествах но поразнообразнее. Микроорганизмы есть везде, на всех продуктах, но дело не сколько в их наличии, а в их колличестве. К примеру, чтобы заболеть сальмонолёзом нужно чтобы внутрь попало около 100000-100000 бактерий сальмонеллы. С меньшим колличеством организм сам справится без проблем. Таким образом, чем меньше вы съедите клубники заражённой чем-нибудь, тем меньше шансов получить инфекцию. Кстати, клубника и малина очень часто заражены вирусами, их не смыть водой, они находятся внутри, так что лучше не есть их в таких огромных колличествах. Кроме микроорганизмов в продуктах также полно всяких веществ, которые организм не может ни расщепить, ни вывести (тяжёлые металы; диоксины (выводятся только с материнским молоком, поэтому, чем больше мама кушает продуктов с диоксином, тем больше его получит ребёнок)). Только разнообразие в питании может хоть как-то защитить наш организм от влияния всех этих факторов.
21 May 2008, 19:13
Что-то вы бедного автора совсем запугали. тяжелые металлы могут попасть в большом количестве в клубнику только если она растет не далеко от дороги (вариант не далеко от металлургического комбината мы не рассматриваем). а если это в деревне или на даче, то данная угроза сильно преувеличена. К тому же многие тяжелые металлы вообще не выводятся из организма и с ГМ в том числе. ЗЫ Тоже люблю клубнику :)
22 May 2008, 12:21
да я никого не собиралась пугать, и я не писала, что т. металы с молоком выводятся, речь шла про диоксины. А где автор клубнику берёт из поста не ясно. Вообще-то речь не только про клубнику была, а овощи и фрукты вообще. И мой совет был кушать ВСЁ, но в разумных колличествах.
22 May 2008, 09:47
Мне кажется достаточно промыть проточной водой и обдать кипятком - я до сих пор так все мою ПысЫ Клубнику мне низяяяяяяя - дите маленькое и я кормлю ее а так хочетсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325